Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды опалубок, используемых при реконструкции





При усилении наращиванием (намоноличиванием) используют различные виды опалубок: щитовые, подвесную, блок-форму, несъемную и другие.

Мелкощитовая. В общем случае состоит из элементов массой до 50 кг, поддерживающих и крепежных элементов. Применяется для различных вариантов усиления конструкций, в том числе с вертикальными, горизонтальными и наклонными поверхностями различного очертания (балок, колонн, фундаментов и др.) в стесненных условиях.Используетсядля усиления практически всех видов железобетонных конструкций.

а) б)

Рис. 8. Мелкощитовая опалубка: а - щит на сшивных планках; б - клееный; 1- опалубка; 2 - сшивная планка; 3 - торцовая обойма.

Крупнощитовая. Состоит из щитов конструктивно связанных с поддерживающими элементами, общей массой свыше 50 кг, оборудованных при необходимости средствами для обеспечения устойчивости. Применяется для усиления крупноразмерных конструкций (железобетонных или кирпичных стен, фундаментов), для усиления монолитных конструкций с большой поверхностью.

Блок-форма. Состоит из щитов и поддерживающих элементов, собранных в пространственные блоки. Применяется для намоноличивания отдельно стоящих и фрагментов крупноразмерных конструкций, которые воспринимают большие нагрузки (ростверков, ступенчатых и столбчатых фундаментов, а также усиления подкрановых балок),при возведении замкнутых элементов небольшого объема.

Горизонтально-перемещаемая. Состоит из щитов, в том числе криволинейного очертания, закрепленных на пространственном каркасе (рис. 11). Перемещается вдоль возводимого сооружения на тележках или других приспособлениях. Применяется для возведения и усиления туннелей, подпорных стен, водоводов, коллекторов и других протяженных конструкций.

Несъемная. Состоит из щитов, остающихся после бетонирования в теле конструкции и инвентарных поддерживающих элементов.

Несъемная опалубка


• железобетонная

• армоцементная

• стеклоцементная

• стальная

• стальная сетка

• другие виды:

• термопластик, пенополистирол,

• гидрофобный картон.


Date: 2015-07-17; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию