Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первое изображение






Рис. 1. Фотографии двух перстней и прорисовки символов:
слева – перстень из Ярославской области; справа – из Тульской области.

Изображение покрывает всю площадь поверхности овальной площадки перстня и расположено вдоль большой оси овала.

Технология нанесения изображения следующая: на отлитом из медного сплава перстне зачищается поверхность площадки, после чего резцом наносится само изображение.

Поражает стандартизированность изображения. Оно сохраняется неизменным как во времени, так и в территориальном аспекте.

Изображение – сложное. Состоит из 3-х – 4-х фрагментов.

Первый фрагмент представляет собой ромбическую решетчатую структуру, выполненную двумя сериями параллельных линий. В каждой серии от 3-х до 4-х, реже – до 5-ти линий. Вся структура имеет вид решётки, состоящей из 4-х – 16-ти четырёхугольников, поставленных так, что каждый из них и все вместе имеют форму ромба. В целом изображение имеет достаточно правильный геометрический вид.

Второй фрагмент представляет собой практически правильный круг, очерченный несколькими взмахами резца вокруг первого фрагмента.

Третий фрагмент располагается над вторым фрагментом и представляет собой ломаную линию, состоящую из 3-х – 5-ти частей. Эти части располагаются в таком порядке, что слагают собой нечто напоминающее корону или букву «М».

Четвёртый фрагмент представляет собой две симметрично расположенных волнистых линии, находящихся над вторым фрагментом и по бокам третьего.

Аналоги изображения, которые были бы дешифрованы, на настоящее время не известны. Само изображение определённой трактовки не получило.

Date: 2015-07-17; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию