Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Египетский след наличие письма на Руси





Рассматриваемое изображение имеет аналоги в египетском иероглифическом письме. Эта аналогия не только в начертательном и зрительном аспектах. Она шире – в подходе к «написанию» изображения, его симметрии, упакованности, а также в его прочтении.

Далее мы приведём египетские аналоги. Здесь же можем объяснить такую преемственность русской славянской культуры и египетской тем, что, по утверждению Б.В. Горнунга, предки славян уже жили на территории Руси с 5-го – 4-го тысячелетия до н.э. Это культуры Винча, Триполья, Караново и др., датированные, начиная с 8-го тыс. до н.э. И в это время праславяне имели высокую цивилизацию. В частности, к 4-му тысячелетию до н.э. славяне построили мега-города – Тальянки, Доброводы и др. При раскопках Винча найдены письменные знаки, многие из которых совпадают с начертанием современных букв. В других культурах также отмечено присутствие письменных знаков, аналогичных современным буквам.

Самая древняя надпись, обнаруженная в мире вообще, относится к 42-му тысячелетию до н.э. Она начертана на спине палеолитической фигурки богини Макоши, найденной в известной палеолитической стоянке Костёнки. Изображение опубликовано во множестве научных изданий.

Надпись достоверно не расшифрована. И в нашем распоряжении имеется не достаточно качественная её копия. Однако присутствие букв отрицать сложно.

Письмо Липенского вира также широко известно науке. Но и оно весьма трудно поддаётся расшифровке.

В 1960 году в своём письме в редакцию журнала «Вопросы истории» известный лингвист Л.П. Жуковская, рассматривая письменность Велесовой книги, сообщила, что у славян были «книги» в дохристианский период. Более того, она датировала письмо Велесовой книги временем, раньше 9-го века, а также указала на признаки древности письма Велесовой книги – характерную консонантность и подвешенность начертания.

Из всего сказанного следует, что на Руси в тот период, к которому принадлежат рассматриваемые нами перстни, могло быть или даже точно было письмо, которое содержало и некоторые буквы, а также символы.

Это письмо могло наноситься как на книги, о которых сообщила Л.П. Жуковская, так и на предметы утвари и предметы женских украшений. В частности, и на площадки перстней.

Date: 2015-07-17; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию