Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Техника безопасности





Берегите руки от попадания во вра­щающиеся привода. Особенно осто­рожны будьте с электровентиляторомрадиатора системы охлаждения дви­гателя: он может неожиданно для вас включиться по команде контроллера. Поэтому все работы с ним производи­те только при обесточенной цепи пи­тания электродвигателя. Осторожнее работайте с алюминие­вым радиатором — его пластины очень острые. Термические ожоги на горячем двигателе можно получить от радиатора, термостата, головки блока цилиндров, вы плеснувшейся охлаждающей жидкости (или струи пара), выпускного коллектора. Не применяйте неисправный инстру­мент. Для защиты рук от порезов и ушибов во время «силовых» опера­ций надевайте перчатки (предпочти­тельно кожаные). Лучше тянуть ключ на себя, чем нажимать на него: так меньше риск получить травму при срыве ключа.Охлаждающая жидкость (антифриз) содержит ядовитый этиленгликоль. Который опасен при попадании в ор­ганизм и в меньшей степени — при попадании на кожу. При попадании на кожу рук антифриза его необходимо смыть большим количеством воды При отравлении антифризом нужно немедленно вызвать рвоту, промыть желудок, а при тяжелом отравлении принять солевое слабительное и об­ратиться к врачу. То же — при отрав­лении тормозной жидкостью. Попавший на кожу электролит вызы­вает жжение, покраснение. Смойте его большим количеством холодной воды (недопустимо смывать мылом!), руки затем можно промыть раство­ром питьевой соды или нашатырного спирта.


Заключение.

В данной работе мною было выяснено что: работоспособность и исправ­ность системы охлаждения может быть достигнута своевременным и качествен­ным выполнением работ по их диагностированию, техническому обслуживанию и ремонту.Эффективное использование данной системы, осуществляется на базе научно обоснованной планово-предупредительной системы тех­нического обслуживания и ремонта, позволяющей обеспечить работоспособное и исправное состояние. При своевременном техническом обслуживание, и правильной эксплуатации, мы получаем максимально эффективную систему охлаждения автомобиля. Данная система проста в эксплуатации не требует больших затрат времени для технического обслуживания.

 

Список использованной литературы.

1.Устройство и техническое обслуживание грузовых автомобилей. (В.И. Карогодин, С.К. Шестопалов)

2.Практикум по автомобилю. (В.П. Беспалько, М.И. Ерецкий, З.В. Розен)

3.Автомобиль. (В.С. Камсский, А.И. Маизон, П.Е. Нагула)

4.Техническая эксплуатация автомобилей. (Е.С. Кузнецов, В.П. Воронов, А.П. Болдин)

5.Положение о техническом обслуживании и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта. (М.: Минавтотранс РСФСР)

6.Автотехобслуживание. (Фастовцев Г.Ф.)

 

Сайты в internet:

7.http://www.allbest.ru

8. http://www.yandex.ru

Date: 2015-07-17; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию