Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смысл жизни всех существ состоит в развитии





И НАКОПЛЕНИИ ОСОЗНАНИЯ. (7.3)

♥ Битва для воина - это тотальная борьба против индивидуального "Я", которое лишает человека его силы.

МАГИЯ – умение использовать энергетические поля, которые участвуют в восприятии известного нам повседневного мира.

Магия – это состояние сознания. Это способность воспринимать нечто, недоступное нашему восприятию.

♥ Быть магом… - это означает достижение того уровня осознания, который делает доступным непостижимое.(10.1)

♥ Мир предстает перед нами нерушимо объективным и реальным в силу особенностей нашего осознания и восприятия…Если задействуются иные особенности восприятия, то представления о мире, которые казались такими объективными и реальными, изменяются.

♥ Человеческие существа не просто способны непосредственно ВИДЕТЬ текущую во вселенной энергию – на самом деле они всегда видят ее, но умышленно не осознают это вИдение. Все люди обладают общим осознанием, позволяющим им непосредственно ВИДЕТЬ энергию, но маги являются единственными человеческими существами, способными по собственной воле осознавать это В И ДЕНИЕ энергии.

При видении человеческого существа оно воспринимается как скопление энергетических полей, удерживаемых вместе самой загадочной силой во Вселенной – это связующая, склеивающая, вибрирующая сила, делающая энергетические поля единой структурой.(10.1)

♥ На протяжении всей своей активной жизни у нас никогда не появляется шанс пойти дальше своей озабоченности, потому что с незапамятных времен нас усыпляет колыбельная песня повседневных дел и забот.

♥ В действительности нет ничего такого, чему нужно было бы учиться. Нам нужен лишь учитель, который смог бы убедить нас, какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев. Все, что мы делаем - это позволяем убедить себя в наличии силы, скрытой в самом нашем существе и в том, что мы можем овладеть ею.

Мы должны напрячь все силы, чтобы в одиночестве встретить силу, которая вынесет нас из языка, потому что невозможно адекватно описать то, что происходит. (10.3)

Трудности овладения искусством мага состоят в том, от чего ты отказываешься, а не в том, что приемлешь.

Ужасней всего, что мы цепляемся.

♥ По-своему, своими собственными средствами, каждое живое существо, если пожелает, имеет власть сохранить силу осознания, силу не повиноваться зову смерти и тому, чтобы быть пожранным. Каждому была дарована сила, если он того пожелает, искать проход к свободе и пройти через него. Орел дал этот дар, чтобы увековечить осознание.(6.9)

♥ Воин ориентирован на себя, но не эгоистически, а в смысле непрекращающегося и более глубокого изучения своей сущности.

♥ Понимание требует трезвой уравновешенности, а не эмоциональности.

♥ Иметь детей - истощать свою светимость осознания.

Рассудок не способен воспринимать человека как энергию.

Он имеет дело с инструментами, создающими энергию. Но мы – нечто большее, чем инструменты. Мы – организмы, производящие энергию.(7.7)

♥ Каждое живое существо имеет ТОЧКУ СБОРКИ. (7.7)

♥ Между мыслями и действиями людей древности с одной стороны и современных людей – с другой, существует громадное различие. Люди былых времен обладали очень реалистичным восприятием и осознанием мира. Потому что их видение проистекало из их наблюдений окружающей вселенной. Современные люди обладают до абсурдности не-реальным восприятием и осознанием, потому что их взгляды основываются на их наблюдении общественных закономерностей и претворении их в жизнь.

 

Для эволюции человечества вначале необходимо освободить свое осознание от привязанности к общественным условностям. Как только осознание освобождается, намерение направляет его по новому пути развития. (9.9)

♥ Маги говорят о магии как о Волшебной Птице, которая на мгновение останавливает свой полет, чтобы дать человеку надежду и цель. Полет Птицы Свободы - это всегда прямая линия, у не нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться. Птица Свободы может сделать только 2 вещи: взять магов с собой или оставить их позади.

Все, окружающее нас, является непостижимой тайной.

Мы должны раскрыть эту тайну, даже не надеясь добиться этого.

И воин, зная обо всем этом,
занимает свое законное место среди тайн

и сам себя рассматривает как одну из них.

Date: 2015-07-17; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию