Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При неизвестных элементах движения





При неизвестных элементах движения объекта маневра можно воспользоваться свойством постоянства места полюса при неизменности курсов и скоростей маневрирующих кораблей.

Пусть корабли М и К движутся постоянными курсами и скоростями и в моменты Т1, Т2, Т3 последовательно измерены пеленги на цель. Поскольку изменение пеленга на цель равно изменению пеленга на полюс (теорема 5), а вершины равных углов опирающихся на одно основание лежат на окружности, то полюс должен лежать на окружности проходящей через позиции М1 и М2, проходимые маневрирующим кораблем в моменты измерения пеленгов П1 и П2 и точку пересечения этих пеленгов С1,2 (рис.2.)

Одновременно полюс должен находится на окружности проходящей через позиции М1М32М3) и точку пересечения 1го и 3го (2го и 3го) пеленгов. Окружности пересекаются в двух точках, но полюсом является только т. Р, так как вторая точка совпадает с позицией маневрирующего корабля. Полюс может находиться там только при VМ= 0 или при расстоянии между кораблями D=0.

 

 
 

Рис.2.

 

Для простоты построений можно заменить треугольники М1М2С12 и М2М3С23 любыми другими опирающимися на отрезки М1М2 и М2М31М3) лишь бы углы противолежащие этим основаниям были равны соответствующей разности пеленгов DП1 и DП3 (DП2). В качестве таких треугольников можно

 

Рис. 3

взять прямоугольные треугольники. Например из позиции М2 провести перпендикуляр к курсу, а через позиции М1 и М3 провести прямые до пересечения с перпендикуляром, под углом к нему DП1 и DП2 (Рис.3.).

В этом случае центры окружностей будут лежать на середине соответствующих гипотенуз. Полюс маневрирования будет находится в точке пересечения окружностей не совпадающей с позицией М2.

 

 
 

 
 

 

Date: 2015-07-17; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию