Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи выставки-конкурса





ПОЛОЖЕНИЕ

о выставке-конкурсе художественных произведений в рамках молодёжной выставки изобразительного искусства «Энергия линии»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения в рамках молодёжной выставки-конкурса изобразительного искусства «Энергия линии».

1.2. Организаторами выставки-конкурса являются члены ИРО ВТОО «Союз художников России» Дережанова В.Д. и Имедеев А.А., при поддержке Молодежного объединения ИРО ВТОО «Союз художников России» и кафедры изобразительного искусства и методики ФГБОУ ВПО «ПИ ИГУ»

1.3. Темой конкурса является, следующая идея: аккумулирование творческого процесса для создания оригинальных произведений, где главным лейтмотивом идет «линия».

Описание: Линия (от лат. linea — «льняная нить, шнур; линия») — протяжённый и тонкий пространственный объект; в переносном значении — цепь связанных друг с другом объектов. По выражению из «Начал» Евклида — «длина без ширины», то есть объект, имеющий одно пространственное измерение.

Но так ли на самом деле линия проста как кажется. Интерес к этой теме связан с тем хорошо известным обстоятельством, что на протяжении всего развития истории человечества термин «линия» настолько недооценен своей многогранностью и масштабностью сопровождаемой нас в обыденной рутинной повседневности. Использование линии в творческом процессе способно не только акцентировать или приглушать те или иные качества предмета, или даже наделять его новыми, неприсущими ему смыслами, но задавать алгоритм восприятия, предлагать как оценку предмета, так и шкалу оценок.

Цель и задачи выставки-конкурса

2.1. Целью выставки-конкурса является создание высокохудожественных произведений изобразительного искусства молодыми художниками.

2.2. Задачи выставки-конкурса:

· выявление лучших произведений изобразительного искусства, созданных молодыми художниками;

· поддержка молодых художников Иркутской области;

· стимулирование молодых художников к развитию и творческому росту.

Date: 2015-07-17; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию