Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Минск 2013

Министерство образования Республики Беларусь

Учреждение образования «Национальный центр

художественного творчества детей и молодёжи»

 

 

МИНСК 2013

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ІY МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА “ДРУЖАТ ДЕТИ НА ПЛАНЕТЕ”

УЧРЕДИТЕЛИ КОНКУРСА Министерство образования Республики Беларусь
ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА учреждение образования “Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи” Министерства образования Республики Беларусь
ПАРТНЁРЫ Национальная комиссия Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО Российский центр науки и культуры в Минске Белорусский союз художников Белорусская государственная академия искусств Фонд развития культуры и образования человека  
О КОНКУРСЕ Международный конкурс детского рисунка “Дружат дети на планете” проводится с 2006 года. В 2013 году в ноябре месяце состоится четвёртый по счёту конкурс. В предыдущих конкурсах приняли участие дети из 31 страны мира: Армения, Азербайджан, Бангладеш, Беларусь, Болгария, Германия, Индия, Канада, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Лаос, Латвия, Литва, Молдова, Объединенные Арабские Эмираты, Польша, Россия, Румыния, Словакия, Словения, Сирия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина, Филиппины, Хорватия, Шри-Ланка, Эстония. Представлено на конкурс более 7000 творческих работ, которые рассказали о юных художниках, их жизни, близких и друзьях, увлечениях, мечтах, познакомили с разными странами, их историей, культурой, природой, людьми.  
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА знакомство с жизнью и культурой разных народов мира; укрепление международных, культурных связей; формирование у молодого поколения чувства ответственности за настоящее и будущее мира; выявление и поддержка юных талантов и одарённых детей.
ТЕМА КОНКУРСА     Тема конкурса свободная, например: ваше окружение, природа, люди вокруг вас, игры, впечатления, традиции, национальные обычаи и т.д.
УСЛОВИЯ КОНКУРСА В конкурсе принимают участие дети в возрасте от 4 до 16 лет. Работы на конкурс могут быть представлены учреждениями образования, общественными организациями и частными лицами. В конкурсе участвуют работы, выполненные одним автором. Каждый участник может представить на конкурс не более 2-х работ. Работы, присланные на конкурс, не возвращаются. Подача работ на конкурс означает согласие с его условиями. Работа сопровождается краткой аннотацией.
ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ, ОФОРМЛЕНИЕ На конкурс принимаются живописные и графические работы, выполненные в различных техниках. Работы принимаются без оформления. Работы для пересылки не сворачивать и не скручивать в рулон. Минимальный размер 30 х 40 см., максимальный – 50 x 70 см. К каждой работе должна быть прикреплена анкета, заполненная печатными буквами на английском или русском языках следующего образца:
IY Международный конкурс детского рисунка “Дружат дети на планете”
Имя:   Фамилия:  
Возраст:   Пол:  
Название работы:   Техника исполнения:  
Краткая аннотация к работе  
Название учреждения образования  
Адрес учреждения образования (автора)  
Город:     Страна:  
E-mail:     Вебсайт:  
Телефон: TEL FAX Е-mail педагога:  
         

 

 

Работы без анкет не принимаются и не рассматриваются.

От учреждения образования (автора) составляется общая заявка на участие в конкурсе, в которой перечисляются все работы, указывается название, полный адрес и контактные телефоны учреждения (автора), педагога.

 

СРОКИ ПРИЁМА РАБОТ Работы принимаются до 30 ноября 2013 года по адресу:   220030, г. Минск, ул. Кирова, 16 Республика Беларусь Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи ТЕЛ. (375) 017 328-68-30 ФАКС (375) 017 327 08 75 E-mail: [email protected] www.nchtdm.com.  
  ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ НАГРАЖДЕНИЕ   Конкурсные работы оцениваются профессиональным жюри, в состав которого входят ведущие педагоги изобразительного искусства, художники, искусствоведы. Итоги конкурса подводятся: - по четырём возрастным категориям: от 4 до 6 лет; от 7 до 9 лет; от 10 до 13 лет; от 14 до 16 лет; - в номинациях: “Живопись”; “Графика”. Жюри определяет в каждой номинации и возрастной категории победителей и призёров конкурса, которые награждаются медалями, дипломами I, II, III степени Министерства образования Республики Беларусь и каталогами конкурса. Авторы лучших работ получают сертификаты участников конкурса. Все учреждения образования и педагоги участников конкурса получают благодарственные письма. Выставка, сформированная из лучших работ, присланных на конкурс до 30 ноября 2013 года, пройдёт в феврале 2014 года в выставочном зале Национального центра художественного творчества детей и молодёжи в городе Минске.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
IV. Подведение итогов Конкурса | Порядок проведения конкурса. О проведении конкурса детского творчества

Date: 2015-07-17; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию