Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение





о проведении II открытого конкурса – тренинга для вокалистов

«Голос Надежды»

 

Цели конкурса:

  1. Развитие единого образовательного пространства муниципальной образовательной системы;
  2. Повышение уровня детско – юношеского вокального образования.

 

Задачи конкурса:

  1. Содействие повышению мотивации обучения, эффективному формированию знаний, умений и навыков учащихся посредством представления материала в интерактивной форме;
  2. Стимулирование творческой активности воспитанников вокальных объединений;
  3. Распространение опыта использования инновационных методических наработок и навыков в детско – юношеском вокальном образовании;
  4. Выявление и поощрение личного вклада преподавателей в развитие вокального образования в г. Рязани;
  5. Создание методических материалов по использованию новых форм организации образовательного процесса для детей и подростков.

 

 

Место и время проведения:

30. 01. 14г – Организационное собрание для преподавателей и участников конкурса «Новые формы организации образовательного процесса» на базе подросткового клуба «Факел» в 17 00, каб. №5

05. 02. 14г – 1 отборочный тур, актовый зал СОШ № 66, 16 00

10. 02. 14г – 2 отборочный тур, актовый зал СОШ № 58, 16 00

14. 02. 14г – финал СОШ № 69, 16 00

 

Организаторы конкурса - тренинга:

МБОУ ДОД «Детско – юношеский центр «Надежда». Непосредственное проведение семинара и конкурса - тренинга возлагается на организационный комитет ДЮЦ «Надежда».

Участники конкурса - тренинга:

Дети младшего и среднего школьного возраста, студенты, преподаватели.

 

Порядок организации конкурса - тренинга:

Заявки на участие принимаются до 29.01.14г., по адресу: Интернациональная д. 5Д, МБОУ ДОД ДЮЦ «Надежда», тел. 36 – 02 – 82, и по тел. 8 9105008623 ПДО Восковская Ольга Владимировна. Интернет ресурс ВКонтакте – Сообщество «Музыкальный театр «Виват»

 

Правила конкурса – тренинга:

См. Приложение №1

Условия проведения конкурса – тренинга:

После выбора песен для всех участников, минусовые фонограммы подбираются самостоятельно. Присылать минусовые фонограммы следует за день до очередного тура на сайт ВКонтакте – сообщество Музыкальный театр «Виват» или по электронной почте: [email protected].

Разделение по возрастным категориям на III тур, в спарринге:

  1. Дети от 7 до 11 лет
  2. Дети от 12 до 16 лет
  3. Участники от 17 до 25 лет

 

Критерии оценки участников СУПЕР - ИГРЫ:

Участники оцениваются по 10 – ти бальной системе:

· вокально - музыкальные данные, чистота исполнения;

· уровень художественного исполнения, артистизм;

· техническое мастерство и владение стилистическими особенностями;

· выбор репертуара;

Награждение:

Все финалисты награждаются дипломами Победителей.

Победитель Супер – игры награждается дипломом «Голос Надежды»

По вопросам организации конкурса - тренинга обращаться в администрацию ДЮЦ «Надежда»,

педагог – организатор Восковская Ольга Владимировна 89105008623

 

ПРИЛОЖЕНИ №1

Правила конкурса – тренинга

«Голос Надежды»

 

  1. На семинаре 30.01.14г., в 17 00, в ПК «Факел», расположенном по адресу: Бирюзова 1 корп.1, каб. №5, педагоги представляют списки «по 3 лучших своих воспитанника», претендующих на звание Наставника (от 14лет и выше). К каждому из претендентов в Наставники, закреплен список воспитанников из 3-4 детей (от 7лет и выше). Для этого они проводят внутренний отбор, на свое усмотрение. Максимум участников от школы (объединения) может получиться 15 человек.
  2. На семинаре педагогам предлагается выбрать тему конкурса - тренинга, путем отсеивания. Например, «Я убираю, тему шансон….» Участвуют преподаватели.
  3. Темы:

- современные детские песни (русские)

- песни из мультфильмов (современные и советские)

- песни из кинофильмов (современные и советские)

- романсы (русские)

- песни 60 – 70х годов (русские и иностранные)

- песни 80х годов (русские и иностранные)

- песни 90х годов (русские и иностранные)

- современные патриотические песни (русские)

- советские патриотические песни (русские)

- военные песни (русские)

- бардовские песни (русские)

- мировой рок

- поп музыка (русская)

- поп музыка (иностранная)

- песни на стихи С.А.Есенина и А. Пахмутовой

- русские народные песни

- рэп (русские и иностранные)

- песни на стихи И. Талькова

4. На выбранную тему преподаватели путем жеребьевки выбирают заготовленные песни для Наставников. И до определенного числа (5 февраля 2014г) их нужновыучить. Причем если в команде 3 Наставника, они должны знать все 3 песни. У преподавателей есть только 1 право замены песни.

I тур

5. В день 1 тура, (5 февраля 2014г.) соревнуются Наставники. Песни (внутренние) перемешиваются и достаются каждому Наставнику (т.е. может достаться одна из трех песен). Они же еще приводят с собой по 3- 4 воспитанника, которые были указаны в списке! Каждой команде присваивается свой ЦВЕТ, выдаются жетоны для голосования. На сцене стоят прозрачные корзинки, куда будут складывать жетоны только воспитанники!

6. Что касается преподавателей, то у них также есть право ГОЛОСА (жетон, отдельный, именной). Преподаватель на любом этапе может отдать свой голос, и дальше уже без права голоса. ПЕРВАЯ возможность ЗДЕСЬ.

7. После выступления Наставников, все воспитанники выбирают 4 ЛУЧШИХ НАСТАВНИКОВ, кому, по их мнению, можно доверять.

Голосовать за свою общую команду нельзя!

8. Таким образом, все голосуют обязательно за чужих Наставников. Если Наставники набирают одинаковое количество голосов, они поют дальше, (песни из своей коллекции, т. е. 3 выученных песен) и за них могут отдать голос преподаватели, но больше права голосовать у них нет! ВТОРАЯвозможность ЗДЕСЬ.

9. Выбирают 4 ЛУЧШИХ НАСТАВНИКОВ. Выбывшие претенденты садятся в зал. Им выдается жетон (именной, для выбывших наставников) с правом 1 голоса, теперь и они могут голосовать, как и преподаватели. Однако продолжают участвовать все воспитанники заявленные в конкурсе.

10. Лучшие Наставники выбирают новую тему путем отсеивания, причем предыдущей темы в списке нет.

11. На выбранную тему Воспитанники путем жеребьевки выбирают заготовленные именные песни. Каждый по количеству воспитанников. И до определенного числа их нужно выучить. У каждого воспитанника есть только 1 право замены песни.

II тур

12. В день 2 тура, (10 февраля 2014г) выученные (внутренние) песни НЕ перемешиваются. Судят всех воспитанников, (даже тех воспитанников чьи наставники не прошли), 4 Лучших Наставника. С критическими комментариями и мнениями. Воспитанник проходит в 3 тур, если все 4 Лучших Наставника говорят «ДА». Если не хватает голосов, их могут отдать только Преподаватели и Выбывшие Наставники, с лишением права дальнейшего голосования. Наставники сидят спиной к выступающим, и оборачиваясь к ним, означает что Лучший Наставник говорит «ДА». Если до конца песни последний, или никто не обернулся, значит, воспитанник не проходит в 3 тур.

13. Выбывшие воспитанники садятся в зал с правом 1 голоса (жетона).

14. Каждый воспитанник идет в команду к любому Лучшему Наставнику. Однако количество мест в команде ограничено до 4 – 5 человек. Если воспитанник отказывается от дальнейшего участия, он садится в зал, и получает право голоса (жетон).

15. Набрав команды, Лучшие Наставники обязуются вложить в свою команду максимум сил и творчества. Они готовят постановочные номера.

16. Наставники в третий раз выбирают тему, причем двух предыдущих тем в списке нет.

17. Путем жеребьевки выбирается СПАРРИНГ – ПАРТНЕРЫ по возрастной категории:

* Дети от 7 до 11 лет

* Дети от 12 до 16 лет

* От 17 до 25 лет

Путем жеребьевки выбираются именные песни только для этой пары. Замена песни не допускается. Если кто из воспитанников не реализовал права на замену песни, оно сгорает. А также каждый воспитанник на ФИНАЛ должен готовить СВОЮ любую именную песню по своему вкусу.

 

Date: 2015-07-17; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию