Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вожатского мастерства





ПОЛОЖЕНИЕ

О СЕДЬМОМ ОТКРЫТОМ МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ

ВОЖАТСКОГО МАСТЕРСТВА

«ВОЖАТСКОЕ СЕРДЦЕ ПЛАНЕТЫ-2014»

  1. Общие положения:

1.1.Конкурс «Вожатское сердце планеты» является правопреемником шести прошедших с 2008 по 2013 г. конкурсов «Вожатское сердце Сибири».

1.2.Конкурс проводится с 1 октября по 4 ноября 2014 года в три тура для следующих категорий участников:

· вожатые;

· помощники вожатого - номинация «ГОРЯЩИЕ СЕРДЦА», дети от 14 до 18 лет (только школьники или учащиеся средних учебных заведений, не достигшие совершеннолетия);

· победители предыдущих шести конкурсов по всем номинациям («СУПЕР-ФИНАЛ»).

 

Специальная дополнительная номинация для всех участников конкурса, участников тренинга и семинара – «ГРУППА ПОДДЕРЖКИ» (см. Приложение).

Специальная дополнительная номинация для всех участников конкурса, тренинга и семинара – «ЗОЛОТОЙ КАДР» - фотография на заданную тему (см. Приложение).

1.3. Оргкомитетом конкурса по согласованию с жюри может быть открыты дополнительные номинации во время проведения второго и третьего этапа конкурса.

Очные туры конкурса проводятся на базе центра социальной поддержки молодежи и юношества им. К. Заслонова (Россия, г.Новосибирск) с 1 по 4 ноября 2014 года.

Конкурс направлен на выявление и поощрение наиболее творческих и профессиональных вожатых и педагогов детских оздоровительных лагерей России и стран ближнего и дальнего зарубежья, на популяризацию передового опыта мирового лагерного движения.

  1. Задачи конкурса:

Привлечение внимания молодежи и общественности к профессии вожатого.

Поощрение талантливых, творческих вожатых, педагогов ДОЛ.

Установление взаимодействия и обмен опытом между вожатыми России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

  1. Учредители и организаторы конкурса:

Учредителем и организатором конкурса является Общество с ограниченной ответственностью Центр детского и молодежного отдыха «Магистр» (г. Новосибирск).

Соорганизаторами конкурса являются Новосибирское отделение Межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху». Конкурс проводится при поддержке Министерства социального развития Новосибирской области, Министерства региональной политики Новосибирской области, Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, НГОО «Институт развития личности Новосибирского государственного педагогического университета» и центр социальной поддержки молодежи и юношества им. К.Заслонова (Россия, г.Новосибирск).

  1. Участники конкурса:

Вожатые, педагоги, методисты, аниматоры, педагоги дополнительного образования и помощники вожатых детских оздоровительных лагерей России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Участник конкурса должен иметь опыт работы в детском оздоровительном лагере не менее одной лагерной смены.

  1. Жюри конкурса:

Взрослое жюри - профессиональные педагоги, психологи, представители учреждений дополнительного образования, работники системы детского отдыха и оздоровления.

Дополнительно из числа членов жюри выбираются эксперты по каждому из критериев оценивания. Эксперты анализируют уровень подготовки участников по своему критерию на протяжении всего конкурса и выставляют дополнительные баллы в итоговый рейтинг.

В исключительных случаях к работе жюри могут привлекаться участники мероприятий конкурса (семинар для руководителей и тренинг для вожатых и педагогов), не имеющие своих представителей в числе участников конкурсной программы.

Детское жюри – дети от 10 до 18 лет, участники программы личностного роста и творческого развития «Зажги звезду!» (ЦДМО «Магистр»). Представители детского жюри оценивают только творческие задания конкурса. Теоретические задания оценивает только взрослое жюри. Работу детского жюри курирует педагог-организатор ЦДМО «Магистр».

 

  1. Условия и порядок проведения конкурса:

Первый тур – очно-заочный. Для участия в первом туре необходимо подать заявку (приложение 1) и конкурсный материал (приложение 2) в печатном или электронном виде (заявку можно подать по факсу, конкурсный материал только в электронном или печатном виде) до 25 октября 2014 года. Результаты первого турабудут учитываться при подсчете итоговой суммы баллов для участников финала.

Второй и третий туры конкурса являются очными. Для участия во втором туре необходимо заранее подготовить задание (приложение 3). В третий тур проходят участники, набравшие наибольшее количество балов во втором туре.

  1. Критерии оценивания:
  • знание особенностей организации жизнедеятельности временной детской группы в условиях ДОЛ,
  • знание возрастных психологических особенностей детей,
  • уровень творческого развития личности участников (личные навыки, умения, знания),
  • коммуникативные навыки участников,
  • уровень методической подготовки,
  • профессиональное педагогическое мастерство,
  • уровень культуры поведения участника (речь, стиль общения, знание норм и правил поведения в обществе, в т. ч. соблюдение правил этикета и пр.).
  • знание музыкального материала, его методическое использование, качество сведения треков, музыкальная компиляция, артистизм, уровень культуры,
  • отражение темы и общее качество материала (для фото- номинации),
  • уровень методического сопровождения занятий по дополнительному образованию (художественное творчество - прикладное, сценическое, музыкальное и прочее, спортивные занятия, интеллектуальное творчество и пр.)

 

  1. Система оценивания:

Оценивание происходит по 10-ти бальной системе. Баллы выставляются каждому участнику каждым членом жюри, непосредственно оценивающим конкурсное задание. Жюри может быть разделено на подгруппы, в соответствии с категорией участников. В каждой подгруппе жюри может быть не менее 3 и не более 7 человек. Средний балл за каждое задание выставляется в итоговую таблицу, где баллы суммируются. В случае, если первоначальное количество участников конкурса конкретной категории (кроме групп поддержки) составляет 40 и более, в третий тур выходят первые 25-30 участников (по решению жюри), набравшие наибольшее количество баллов по итогам второго тура. При этом второй тур включает в себя максимальное количество конкурсных заданий, где участник может проявить себя наиболее разносторонне. Третий тур включает задания повышенной сложности. Выбывшие после второго тура участники автоматически могут включиться в работу других мероприятий конкурса. Общее количество баллов финалистов суммируется из баллов первого, второго, третьего туров и баллов по критериям, выставленным исходя из оценок экспертов. При равном количестве баллов возможно проведение дополнительного конкурсного задания по решению жюри.

 

  1. Правила участия в конкурсе:

В конкурсе могут принимать участие лица не моложе 14 лет. Для несовершеннолетних участников необходимо предоставить письменное согласие родителей на участие в конкурсе.

В период участия в конкурсе участники должны носить только фирменные футболки конкурса (выдаются при заезде) и бэйджи с конкурсными номерами, не используя символику своих лагерей во время выполнения конкурсных заданий.

При работе над теоретическими заданиями и подготовке к творческим заданиям общение с другими участниками мероприятиями (семинара, тренинга) не разрешается.

По традиции участники мероприятий конкурса пополняют «банк» фото- и видео-материалов конкурса, после чего все собранные материалы копируются желающим. Учредители конкурса и авторы фото- и видео- материалов, переданных в общий «банк», автоматически дают разрешение на право их использования всеми участниками мероприятий конкурса. Организаторы конкурса используют данные материалы для информационных целей путем публикации на сайтах, в печатных изданиях и рекламной продукции конкурса.

 

  1. Итоги конкурса:

Итоги конкурса будут подведены 4 ноября на программе закрытия конкурса. Каждый участник получает сертификат об участии в конкурсе. Победители (Гран-при, 1, 2, 3 места взрослое жюри, 1, 2, 3 места детского жюри, дополнительные номинации – по решению жюри) награждаются дипломами, призами и подарками.

 

  1. Финансирование конкурса:

Финансирование конкурса производится за счет самих участников или направляющих участников организаций, спонсоров и добровольных пожертвований граждан и организаций.

 

  1. Условия оплаты конкурса:

Стоимость участия в конкурсе составляет 6200 рублей и может быть повышена в зависимости от категории размещения и дополнительных услуг. В базовую стоимость включено: организационный взнос конкурса, автобусная доставка участников на очный тур по маршруту Новосибирск - лагерь - Новосибирск, питание (3-х-разовое) и проживание (4-5 местное) с 1 по 4 ноября.

  • В период проведения конкурса будет проходить семинар для директоров лагерей с участием представителей администрации, педагогических вузов и колледжей. По итогам семинара выдается сертификат. См. «Информационное письмо».
  • В период проведения конкурса будет проходить тренинг для вожатых и методистов. По итогам тренинга выдается сертификат участника.
  • В период проведения конкурса можно ознакомиться и приобрести методическую литературу. Будет организована выставка-продажа литературы.

Стоимость участия в семинаре руководителей (директора и заместители директоров) и тренировочном курсе (вожатые и методисты) от 6700 рублей (в зависимости от категории размещения и дополнительных услуг). В базовую стоимость включено: доставка слушателей по маршруту Новосибирск - лагерь - Новосибирск, питание (3-х-разовое), проживание (2-5 местное) с 1 по 4 ноября, участие в семинаре, тренинговом курсе, круглых столах. Предусмотрен дополнительный бонус на участие в мероприятиях конкурса для организованных групп от пяти человек, направленных одной организацией (см. информационное письмо).

 

Date: 2015-07-17; view: 824; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию