Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С 03– 06 ноября (6 ноября – выезд) 2012 г





МИНОБРНАУКИ РОСИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное

Учреждение

Высшего профессионального образования

«Уральский государственный горный университет»

(ФГБОУ ВПО «УГГУ»)

Положение о проведении

XXII Международного фестиваля – конкурса детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих

Коллективов «Берега Надежды» г. Екатеринбург

с 03– 06 ноября (6 ноября – выезд) 2012 г.

Организаторы:

ООО «Гринвэй – тур», г. Екатеринбург

Творческий центр «Лира», г. Москва

ФГБОУ ВПО «Уральский Государственный Горный Университет», г. Екатеринбург

Партнёры: ДМШ № 12, «Маринс парк отель», гостиница «Кристалл».

Информационная поддержка:

Издательский дом «Один из лучших», газета «Танцевальный Клондайк», газета «Музыкальный Клондайк», Центр поддержки творчества, образования и культуры «АРТ-ЦЕНТР», газета «Играем сначала», журнал «Клуб».

Цель проведения

Расширение культурного межнационального сотрудничества, выявление и поддержка новых дарований, содействие реализации творческих способностей и гармоничного развития личности, культурой и искусством привлечь внимание российской общественности к проблемам любительского и профессионального творчества. Укрепление межнационального сотрудничества, установление творческих контактов между коллективами, представление творческих коллективов.

Конкурсная программа
Фестиваль проводится в форме конкурсов по следующим номинациям

- Вокальный жанр – (народный вокал – соло, дуэты, ансамбли, хоры, эстрадный вокал - соло, дуэты, ансамбли, хоры, академический вокал – соло, дуэты, ансамбли, хоры, джазовый вокал – соло, дуэты, ансамбли, хоры).

Возрастные категории: 6-8 лет, 8-11лет, 11-14 лет, 14-17 лет, 17-25 -лет, 25-40 лет, смешанная группа

 

- Хореография (детский танец, классический танец, народный танец, народный(стилизованный) танец, современный танец, эстрадный танец, хип - хоп, брейк-данс, RNB и т.д. – солисты, малая форма, ансамбли). Возможен повтор произведения с других фестивалей при условии, что состав группы изменился.

Возрастные категории: 6-8 лет, 8-11лет, 11-14 лет, 14-17 лет, 17-25 лет, 25-40 лет, смешанная группа

 

- Театр (кукол – шоу, маски – шоу, модель – шоу, драматический, музыкальный, фольклорный, театр эстрадных миниатюр, театр мод). Участником номинации «Театр» может быть любой молодежный, детско-юношеский, студенческий и взрослый театральный коллектив от 10 до 30 человек до 40 лет.

 

- Художественное слово: (проза, поэзия, сказ, литературно-музыкальная композиция)

Возрастная категория для театров и художественного слова: 9 -17 лет, 17-25 лет, 25-40 лет, смешанная.

- Инструментальный жанр (симфонический, народный, духовой, джазовый – солисты, дуэты, ансамбли, оркестр.)

Возрастные категории: 6-9, 9-11лет, 11-14 лет, 14-18 лет, старше 18 лет, смешанная группа

 

- Цирковое искусство (все жанры, кроме воздушных гимнастов и номеров с использованием огня)

Возрастные категории: без количественного ограничения состава выступающих6-8 лет, 8-11лет, 11-14 лет, 14-17 лет, 17-25 лет, 25-40 лет, смешанная группа.

 

- Спортивно художественная гимнастика в сценической танцевально художественной обработке (солисты, малая форма, ансамбли). Возможен повтор произведения с других фестивалей при условии, что состав группы изменился.

Возрастные категории: 6-8 лет, 8-11лет, 11-14 лет, 14-17 лет, 17-25 лет, 25-40 лет, смешанная группа

 

- Конкурс концертмейстеров: (2 разнохарактерных, произведения. Сопровождение для академического, народного вокала или для инструментального жанра.. Конкурс только для профессионалов.. (Без возрастных категорий.)
- конкурс авторов и композиторов – возраст не ограничен

В данной номинации авторы и композиторы, а также группы авторов и композиторов представляют ноты и тексты двух своих произведений. Тексты песен должны отражать историю и культуру, внутренний мир и чувства детей, подростков и взрослых людей. Обязательным условием участия в данной номинации является живое исполнение конкурсных произведений, как самим автором, так и его учениками.

Условия участия в фестивале-конкурсе

Участниками фестиваля-конкурса могут быть творческие коллективы и отдельные исполнители (в соответствии с программными требованиями) по возрастным группам. Обязательное наличие качественных фонограмм (-) минус, записанных на CD или мини CD, с указанием названия коллектива или фамилии исполнителя, названия и номера треков, продолжительности произведения. Не исключается повторный показ творческих работ, показанных ранее на фестивале «Берега надежды» с условием, если выступает другая группа детей.

Не допускается инструментальное или голосовое дублирование основных партий для солистов, прописанный бэк – вокал для ансамблей. Продолжительность конкурсных спектаклей для театра от 30 мин. до 1 ч. Для инструментального жанра, хореографии, вокала, художественного слова, театра мод, для авторов и композиторов участники готовят 2 разнохарактерных произведения общей продолжительностью до 10 минут. Если участвуют участники в категории «профессионал» готовят 2 разнохарактерных произведения продолжительность до 15 минут. Участники фестиваля имеют право на рекламу своего спонсора.

К участию в фестивале – конкурсе допускаются профессиональные коллективы, выступления которых, оцениваются по отдельной системе, т.е. профессиональные и любительские коллективы будут оцениваться по разной оценочной системе.

Условия приёма делегаций:

Организаторы предусматривают за дополнительную плату:

– размещение участников и гостей фестиваля;

– трансферт: вокзал – места размещения – вокзал (для коллективов от 10 человек по предварительной заявке);
– экскурсионную программу (обзорная экскурсия по городу с посещением «Храма на крови», «Ганина яма» (место захоронения царской семьи Романовых), аквапарк «Лимпопо» и т.д..

Программа фестиваля – конкурса включает:
-торжественные церемонии открытия и закрытия фестиваля – конкурса, конкурсные просмотры, творческие встречи, мастер-классы, концертные выступления в г Екатеринбурге по возможности.
- вручение дипломов и сувениров, денежных призов или путёвок.
Награждение предусматривает следующие звания:
- Лауреат (I, II, III степеней);
- Дипломант.

- Участник.
Организаторами фестиваля учреждён Гран-при - денежный приз или путёвка.

Финансовые условия:

Заявка считается зарегистрированной, если вместе с заявкой участник оплатил предоплату в размере 300 рублей с одного человека или с коллектива 10% орг. взноса агентам «Гринвэй – тура» или в турфирму. Если участники отказываются от заявки предоплата не возвращается. Основной номинацией считается солист, если этот солист участвует в других номинациях, то он оплачивает, как дополнительную номинацию от того в чём он участвует.

Для участия в фестивале – конкурсе (без проживания, питания) установлен организационный взнос в размере:

Участник в номинации:

Театр: 2000 рублей за каждого участника (спектакль до 1 часа)В одном спектакле должно быть задействовано участников не менее 7 человек.

От 8 человек до 30 человек стоимость за коллектив – 15000 рублей
Участник в номинации:

Date: 2015-07-17; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию