Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИЛОЖЕНИЕ № 5





Вокальный конкурс импровизации «Jam session»

Правила проведения:

Возрастные категории:

- 6-9 лет

- 10-15 лет

Первый тур: Джазовые и поп стандарты (6 групп по 5-6 исполнителей в зависимости от количества участников)

Первая группа участников (по жеребьевке) импровизируют на две выпавшие темы. После чего жюри показывает табличку с номером понравившегося ему импровизатора. При возникновении спорных вопросов жюри голосуют за конкретных исполнителей. У судей есть право назначить по дополнительному выходу в спорной ситуации.

Точно так же импровизируют остальные группы участников.

По результатам первого тура во второй выходят по двое участников из каждой группы. Но жюри отбирает еще резерв (путем закрытого совещания) – три участника из всех, которые не прошли по результатам, но очень понравились жюри.

Во время совещания жюри проводится жеребьевка второго тура. Резерв поет последним в каждой следующей пятерке.

Между первым и вторым туром выходят команды, соревнующиеся в хип-хоп жанре. Они представляются и получают тему из зала. После чего идут готовиться (10мин.).

Второй тур: Народные хиты (три пятерки).

По итогам жеребьевки участники импровизируют на заданные темы – шансон, детская песня, народный жанр.

Система голосования остается такой же. В третий тур выходят по одному участнику из группы. Жюри снова выбирает резерв – два человека.

Пока жюри совещается, на сцену приглашаются капитаны команд. Они тянут порядковый номер.

После совещания жюри команды импровизируют. После чего жюри по той же системе оценивают их выступление. Команда-победитель определяется сразу.

Третий тур: Зарубежные темы (пять человек).

Объявляется резерв и все финалисты выходят на сцену. Они импровизируют в свободном порядке – возможны переклички и вокальные диалоги.

Жюри голосует за понравившегося импровизатора.

Date: 2015-07-17; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию