Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерный перечень тем для рефератов





1. Каковы главные этапы процесса финансового планирования?

2. Система показателей и моделей имущественного и финансового положения предприятия, его ликвидности и платежеспособности.

3. Потребность во внешних источниках финансирования оборотных средств. Применение ситуационного анализа.

4. Бюджетирование текущей деятельности. Преимущества и недостатки краткосрочного финансирования.

5. Ценообразование и его роль в современных условиях. Прогнозирование конъюнктуры рынка.

6. Финансовая стратегия предприятия. Оценка рыночных условий.

7. Выбор модели ценовой политики. Типы рынка и возможности ценовой политики.

8. Структура цены. Основные факторы влияющие на цену. Этапы ценообразования на предприятии. Методы определения базовой цены.

9. Методы дифференциации издержек предприятия: метод максимальной и минимальной точки, графический метод, метод наименьших квадратов.

10. Методы операционного анализа. Метод критических точек.

11. Финансовозависимые и независимые предприятия. Оценка совокупного риска. Пути снижения совокупного риска предприятия.

12. Активы предприятия. Циклы оборота. Консервативный, умеренный и агрессивный подходы к формированию оборотных активов предприятия.

13. Бюджет денежных средств. Расчет финансового цикла. Прогнозирование денежного потока.

14. Анализ управления дебиторской задолженностью. Кредитоспособность. Уровень дебиторской задолженности. Факторы, его определяющие Нормальная и просроченная дебиторская задолженность.

15. Методы управления дебиторской задолженностью. Контроль за величиной безнадежных долгов. Создание резерва по сомнительным долгам. Система сбора платежей. Выборочный и сплошной методы анализа дебиторской задолженности.

16. Основные решения, принимаемые в процессе управления запасами. Учет и оценка запасов. Управление запасами. Модель оптимальной партии запаса. (Модель Стоуна.).Система поставок "точно в срок". Система контроля запасов.

17. Управление денежными активами предприятия. Определение целевого остатка денежных средств. Способы оптимизации остатка денежных активов. Модели Баумоля, Миллера-Орра.

18. Управление ликвидностью. Управление потоком платежей, имитационное моделирование. Использование временно свободных денежных активов предприятия.

19. Оборотный капитал и оборотные средства. Оборотные активы и краткосрочные обязательства.

20. Выбор источников финансирования оборотных средств. Сочетание долгосрочного и краткосрочного финансирования оборотных средств. Идеальная, агрессивная, консервативная и компромиссные модели поведения.

21. Традиционные источники краткосрочного финансирования. Коммерческий (торговый) кредит. Банковское кредитование.

22. Формы краткосрочного финансирования: страхование, форвардные и фьючерсные контракты, краткосрочная банковская ссуда.

23. Выбор банка. Анализ альтернативных вариантов кредитной политики.

24. Толлинг.

25. Просроченная задолженность поставщика. Формы рефинансирования дебиторской задолженности. Факторинг. Форфейтинг. Краткосрочная аренда.

Date: 2015-06-11; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию