Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тяжелые последствия, чем отсутствие квартиры, машины или денег





 

Если не верите, прочтите, что об этом «остром углу» мне пишут по электронной почте[email protected]:

 

Алла, 23 года, Ухта. Наверное, я полная дура, потому что вышла замуж в 19 лет. Мы дружили с Сергеем, в мои 16 лет (он старше меня всего на 3 года), у нас была дикая любовь, наши родители были счастливы, что мы решили быть вместе навсегда. У нас есть собственная квартира, жизнь прекрасна и удивительна, но вот какой мой Сергей все-таки скучный, я узнала только тогда, когда мы стали семьей. Наши совместные пикники компанией за городом, поездки целой оравой друзей к кому-нибудь на дачу закончились еще в позапрошлом году. Прошлой зимой мне запретили ходить на вечеринки-девичники с моими однокурсницами, этой зимой наотрез отказали в том, чтобы я ходила на корпоративы на своей новой работе. Но, главное – не это! Главное, что при этом сам-то Сергей перестал предлагать мне что-то взамен! Сейчас каждый из нас имеет право ходить 2-3 раза в неделю в спортзал, а вот все остальное время мы сидим дома. Я зову его в ночные клубы, но Сергей говорит, что это – место для знакомств, для секса, а так как мы уже семья, то нам там делать нечего. Как он говорит: «Со своими дровами в лес не ходят!» Я его зову посидеть в какую-нибудь кофейню, а он утверждает, что он сам сварит мне самый лучший на свете кофе прямо на дому. Кофе он и вправду варит замечательный, но меня все равно это очень раздражает. Я же хочу, чтобы жизнь была яркой и насыщенно! Мне не хочется становиться унылой целлюлитной теткой в свои 23 года! И я начинаю понимать, что, наверное, я вышла замуж слишком рано.

Сейчас, один раз в неделю, когда Сережа привозит меня к фитнесс-клубу, меня тут же забирает на своей машине моя лучшая подруга и эти два часа мы где-нибудь гуляем, а потом Сергей, как ни в чем не бывало, забирает меня со спорта. Уже это небольшое развлечение – моя настоящая отдушина! Но мне этого уже мало, мне хочется путешествий, внимания мужчин, комплиментов, ухаживаний. И мне уже даже кажется, что за эти два часа я вправду успела бы с кем-нибудь встретиться… Ну, вы понимаете о чем я. Причем, на самом деле мне даже не нужно секса, просто чего-то еще, разнообразия какого-то… Детей у нас пока нет, мне все говорят: «Роди себе ребенка и тебе сразу будет чем заняться, и как себя развлечь!» Но я уже не уверена, хочу ли я всю жизнь быть рядом с этим скучным и нудным мужем. Правда, мне говорят, что совершенно все женатые мужчины одинаковы и они веселые с кем угодно, только не со своими женами… Так что мне делать: правда родить и обабиться как все, или развестись и еще несколько лет весело «позажигать»? А не останусь ли я в таком случае потом одна? Или мне поступать как многие мои подруги: тихо изменять своему мужу и тем самым разнообразить себе действительность?

Антон, 26 лет, Сургут. Мы женаты всего два года, и наша главная проблема с женой – ее борьба с моими друзьями. Инна почему-то решила, что, став мужем, я обязан тихо-мирно сидеть дома, чинно прогуливаться с ней под руку, ездить на выходных к родителям, и смотреть с ней сериалы. Но ведь я-то привык жить по-другому: ездить с пацанами на рыбалку и охоту, ходить в баню, играть в бильярд, просто хотя бы раз в месяц пить с ними пиво и смотреть футбол! И не нужно меня всего этого лишать!

Между прочим, я много раз звал свою Аленку ездить с нами на рыбалку или ходить со мной в боулинг или бильярдный клуб. В конце концов, некоторые из моих знакомых берут с собой жен и, ничего, все остаются довольны. Но вот моя дорогая женушка принципиально считает, что вся моя мужская компания и жены друзей – ей не ровня, и представляют серьезную опасность для нашего семейного счастья! По ее словам все мои друзья только и думают о том, как бы с кем переспать. И сама даже не помнит, что мы познакомились с ней как раз в нашей общей кампании ми друзей. Спрашивается, как мне донести до нее, что настоящая опасность для нас – вовсе не мои друзья, а ее собственное скучное поведение и борьба с моим желанием оставаться молодым! Что, ей трудно поехать за город с моей компанией? Убейте меня, я этого не понимаю!

 

Елена, 28 лет, Москва. Мы прожили с Сергеем четыре года в гражданском браке, затем я забеременела, создали семью, сейчас нашему сыну уже три года, он пошел в детский сад. Я ждала этого времени буквально всей душой! Сынуля постоянно болел, я ходила с ним по больницам, сидела в бесконечных очередях на прием, волновалась и переживала. Сергей был все время с нами рядом, и за эти три года наша жизнь словно остановилась. Мало того, что нам было не до интимных изысков, за три года мы ни разу не сходили в кино, не звали к себе гостей, не ходили вместе по магазинам, не покупали новой одежды и, можно сказать отстали от моды. Были просто как бы на обочине жизни.

Теперь, когда сын пошел в сад, хорошо адаптировался в группе и перестал постоянно простывать и болеть, я была уверена, что все вернется на круги своя, и мы станет более «выездными»: начнем ходить в гости и кафе, иногда прогуливаться, хотя бы вместе бродить по супермаркетам. Я же – девочка и мне это очень нравится! Но все как-то не так. Как будто с Сергеем произошли какие-то необратимые изменения: теперь он заявляет, будто ему ничего такого не нужно. От кинотеатров он, видите ли, отвык, ходить на какие-то общегородские праздничные мероприятия типа дня города ему, видите ли, не нравится, потому что там слишком много быдла с бутылкой пива в руках, рестораны он стал находить неприлично дорогими, в клубах по его словам одни олигархи, бандиты и развязные дети богатых.

Вы знаете, я временами плачу. Я не считаю еще себя старой и не хочу стареть. Мне кажется, что мы еще молоды и нам важно и нужно быть как-то веселее и разнообразнее. Я очень надеялась, что после того, как ребенок станет чуть-чуть самостоятельнее, мы сумеем вернуться в нашу молодость, во время еще до рождения нашего дорого малыша. Скажите, пожалуйста, реально ли вернуться в наше счастливое молодое прошлое, или я просто очень наивная женщина, начитавшаяся оптимистичных глянцевых журналов! А на самом деле во всех парах именно так и происходит: родили и поскучнели-постарели?

 

Людмила 29 лет, Анатолий, 27 лет, Кострома. Уважаемый Андрей Викторович! У нас в семье сложилась такая-то глупая и трагичная ситуация. Мы женаты три года, еще два года до этого жили вместе. Два года назад Людмила забеременела, но затем у нее уже на большом сроке случился выкидыш. Мы очень сильно переживали из-за этого и решили, что во всем виновато наше желание заработать как можно больше денег и вечная нервотрепка (врачи сказали, что выкидыш из-за нервов). Теперь Людмила работает меньше, больше бывает дома, я по-прежнему работаю. За время всех этих событий она располнела и считает теперь, что ей стыдно появляться в общественных местах. Сам я как-то тоже теперь считаю себя взрослым и важным, я работаю в администрации нашего города и тоже не могу позволить себе чересчур веселиться при других людях. В итоге каждому из нас стало скучно и мы втайне друг от друга начали искать какие-то отношения и знакомства через Интернет. Продлилось это не долго: через два месяца, после того как я зарегистрировался на одном сайте знакомств, я обнаружил на нем же свою собственную жену, зарегистрировавшуюся месяцем раньше…

При всей неприятности нашей ситуации, мы решили не скандалить и не терять семью. Мы посчитали, что виноваты в случившемся сразу оба, простили друг друга и сейчас пытаемся снова стать интересными мужчиной и женщиной, интересными, прежде всего друг для друга, а не для кого-то еще. Поэтому мы просим вас рассказать, как из таких ситуаций выходят другие семейные пары, как нам оживить и наш семейный досуг, и наши отношения. Заранее спасибо, Анатолий и Людмила.

Такие вот грустные бывают письма. И мой опыт практической психологии подсказывает, что в вашей паре наверняка могут быть подобные взаимные претензии: «Вот, мы никуда не ходим, вот, мы поскучнели». Или, напротив, другая крайность (что бывает значительно редко): «Милый(ая), мне так надоели эти вечные гости! Ну, давай хотя бы одни выходные проведем вместе, сами по себе… А то нам так не хватает общения!». Ну, что, бывает? Вот-вот. Я так и думал. Единственный выход из этой нелепой, парадоксальной, а попросту опасной ситуации – это развернутая семейная «культурная программа», когда муж и жена хотя бы два раза в неделю куда-то там выходят: в кино, в кафе, в бар, в клуб, в спортзал, на выставки, концерты, театры, в гости к знакомым, наконец.

Ну, а если столь банальный ответ вас не устраивает, давайте теперь по существу. Начнем с принципиального. Напоминаю вам, что в большинстве случаев, семьи создаются вовсе не для того, чтобы покупать квартиры и машины, семьи создаются тогда, когда мужчина и женщина уже просто физически не могут жить друг без друга, проще говоря, не могут жить не общаясь. А вот с этим самым общением в семьях чаще всего и возникают проблемы: усталые и вечно занятые муж и жена общаются в семьях крайне мало, почти всегда «по делу» и довольно часто конфликтуя. Так возникает любопытный семейный парадокс:

 

Date: 2015-07-17; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию