Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третье. Обязательно имейте какое-то общесемейное увлечение





Этот третий пункт рекомендаций особенно важен! Знайте:

 

Каждая семья должна иметь свой особый внутренний мир,

Глубоко отличный от миров окружающих семей.

И чем он – особенней, тем крепче сама семья.

 

Одна из главных составляющих этого внутреннего мира – внутри семейные увлечения. За двадцать лет работы, чего я только не увидел. Члены одной весьма высокопоставленной семьи совершенно не стеснялись два-три вечера в неделю играть в обычное лото. Другие регулярно играли с соседями в «монополию». Третьи – совместно с друзьями играли в покер (не на деньги!). Четвертые лихо создавали свои виртуальные миры в Интернет-стратегиях. Пятые – регулярно собирали грибы и ягоды. Шестые – просто ходили на природу и занимались фото охотой (причем, каждые выходные). Седьмые – годами ходили в спортзалы и радовались, что они – спортивная семья. Восьмые – плавали в бассейне. Девятые профессионально занимались разведением дома экзотических растений и фруктов. Десятые – изобретали особенно вкусные десерты. Одиннадцатые – поставили дома телескоп и осваивали звездное небо. Двенадцатые – обучались кайтингу и дельтапланеризму. И т.д. А уж про то, чем можно и нужно заниматься вместе с детьми, я даже не говорю! Отсюда, утверждаю:

 

Наличие в семье общего хобби или увлечения –

Самый лучший повод для позитивного общения.

 

В этом случае, супругам всегда и везде будет о чем поговорить и между собой и с другими людьми, друзьями и просто знакомыми. О своих увлечения и о том, как можно увлечь любимым делом окружающих. И места для семейной тоски и угрюмого молчания здесь вообще не останется.

Подводя итог нашему разговору в этой главе, требую и еще раз требую:

 

Общение в семье на общие темы не должно прерываться ни на день!

Date: 2015-07-17; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию