Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематика и задания для контрольных работ и методические указания по их выполнению





 

В соответствии с учебным планом студент заочной формы обучения выполняет одну контрольную работу, которая включает в себя теоретические вопросы и комплексное практическое задание, объединяющее несколько разделов курса.

На обложке контрольной работы указываются следующие данные: название дисциплины, фамилия, имя и отчество студента, факультет, курс и группа. В конце работы приводятся: список использованной литературы, дата выполнения работы и подпись студента.

По результатам проверки контрольная работа может быть как зачтена, так и не зачтена. Если работа студента не зачтена, то она возвращается на доработку с указанием замечаний, дорабатывается студентом и представляется на повторную проверку.

Решить задачу в соответствии с номером варианта и выполнить теоретическое задание. Задания так же даны по вариантам. В соответствии с таблицей распределения контрольных заданий.

Для выполнения контрольной работы необходимо:

1) придерживаться требований, предъявляемых кафедрой;

2) изучить учебную и другую литературу по теме;

3) подобрать законодательный, статический и практический материалы;

4) составить список литературы.

Оформление работы. Каждое задание контрольных работ содержит 3 вопроса. Ответ на них дожжен быть конкретным и четким, занимать объем до 5 страниц печатного текста (межстрочный интервал – полуторный, шрифт - 14). Общий объем работы должен составить приблизительно 20 страниц.

По каждой теме контрольной работы сформулированы вопросы, на которые необходимо ответить в данной последовательности, используя методические указания и предлагаемый список литературы.

Ответы на сформулированные вопросы требуют глубокого освоения теоретических основ курса, проблемных аспектов и практического материала. Ответы должны основываться на текстах учебников и других источников, но не дублировать их.

Студент должен в полной мере проявить знания и самостоятельно сформулировать ответ в виде обобщающего материала. В тоже время не допускаются однозначные ответы без соответствующих пояснений. Работа призвана прежде всего продемонстрировать понимание студентом сути поставленных вопросов. Только при этом условии работа заслуживает оценки «зачет». Если ответы на два или более вопросов не соответствуют этим требованиям, работа возвращается студенту на доработку без зачета. Неверный или неполный ответ на один из вопросов может быть дополнен, уточнен путем доработки и представлен при сдаче зачета или экзамена. При этом для студентов обязательным является выполнение всех рекомендаций, содержащихся в письменной рецензии на контрольную работу. Небрежно оформленная работа кафедрой не принимается.

Страницы контрольной работы должны быть пронумерованы. Сокращение слов не допускается, список литературы необходимо составлять в соответствии с правилами библиографии. Студенты, имеющие задолженность, выполняют контрольную работу по заданию из тематики текущего года. Работа, выполненная студентом на тему не своего задания или по старой тематике, не зачитывается.

 

 

Контрольные работы пишутся исходя из следующего принципа распределения вариантов контрольных заданий:

Начальная буква фамилии Номер задания
А, О  
Б, П  
В, Р  
Г, С  
Д, Т  
Е, Ё, У  
Ж, Ф  
З, Х  
И,Ц  
К, Ч  
Л, Ш, Щ  
М, Ю, Э  
Н, Я  

 

Допускается выполнение работы в рукописном виде при соблюдении обязательного условия – почерк должен быть разборчивым.

Контрольную работу следует выполнять на заключительном этапе изучения дисциплины, так как в ней должно быть проявлено понимание не только заданной темы, но и ее связи с другими темами и места во всем учебном курсе.

Date: 2015-06-11; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию