Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В обществе и быту гораздо более презентабельно





 

И это вовсе не авторский вымысел! Это – вывод, к которому я пришел, тысячи раз выслушивая накипевшее у супругов. В женском варианте это: «Мне надоело жить с этой домашней рухлядью в рваных носках! Пока дружили, ему было не лень каждый день бриться и гладить брюки перед свиданиями. А вот теперь, видите ли, он считает меня в доску своей и уже не стесняется, ни рыгать за столом, ни стряхивать свою перхоть над общей постелью, ни выходить покурить на лестничную площадку в трусах и шлепанцах, ни материться при гостях и так далее и тому подобное. А его перегар при приставаниях ко мне, хоть и от дорогого виски за триста долларов, ничем не лучше перегара от дешевой водки. Мне уже не нужен его коттедж и снегоход, я просто хочу жить с нормальным человеком, пусть и более бедным, но зато не вонючим животным!».

Или в мужском варианте: «Пока встречались, была девочка-девочкой, а сейчас просто какая-то баба с колхозного рынка! Раньше два раза в неделю ходила в спортзал, теперь расперло так, что руки стали как у меня ноги. Раньше следила за модой, сейчас одевает то, что, видите ли, ей удобно. А удобно или какие-то балахоны или джинсы с низкой талией, когда все брюхо висит. Душ принимает теперь только раз в неделю, про депиляцию давно забыла, волосы держит какая-то засаленная резинка. Раньше вставала первая и сразу бежала в ванную наносить макияж, а сейчас на ночь ест килограммами, утром у нее такие мешки под глазами, что какой уж тут секс, главное – не испугаться. Раньше в туалет боялась при мне сходить, терпела до дома, сейчас может издавать в уборной такие звуки, что перед соседями стыдно. Пока дружили, было такое ощущение, что у нее и месячных-то не было, а сейчас в эти дни и свое скверное настроение покажет и свои прокладки в крови поверх мусорного ведра лежат. Раньше голос боялась повышать, зато сейчас, чуть что, сразу может послать собственного мужа на три буквы… Нет уж, лучше поищу себе какую-нибудь молодую бедную девочку из общежития, которая будет стараться оставаться воспитанной хотя бы потому, что будет бояться, что ее выгонят из квартиры».

Даже не сомневайтесь: автор нисколько не приукрасил данные критические высказывания! Скорее, я их сильно обеднил и облагородил, так как оригиналы нередко, так расходятся с классическим русским языком, что их не пропустит никакая цензура. Отсюда, очень вас прошу изменить свое мнение о том, что семья – это специально придуманное место, где джентльмены и леди в обществе могут позволить себе отбросить культуру и манеры и разом превратиться в грязных мужланов и скандальных неопрятных теток. Поверьте: в XXI веке – это уже не так! Точнее, уже во многих слоях общества – уже не так! И если вы не желаете жить так, как жили на окраинах рабочих поселков сто лет назад, делайте свои выводы. Найдите в себе силы быть интересными мужчинами и женщинами не только в период любовной дружбы, и во время регистрации вашего брака, но и спустя десятилетия после этого знаменательного события.

А теперь – практические рекомендации.

 

Date: 2015-07-17; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию