Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Муж и жена – интересные мужчина и женщина





Муж и жена – интересные мужчина и женщина

 

Продолжая разговор, начатый главой выше, замечу: Мои профессиональные наблюдения явно показывают, что одной из существенных причин ухудшения интимной и эмоциональной ситуации в молодых семьях является постепенная (а иногда – даже резкая) смена образов супругов, постепенная утрата ими «товарного вида», потеря мужчиной и женщиной того досвадебного ореола респектабельности, культурности-воспитанности и сексапильности, которые почти всегда имеют место во время любовной дружбы. Желая наглядно проиллюстрировать этот «острый угол» семейной жизни, я сознательно выбрал четыре наиболее жестких письма по данной теме, что пришли мне на электронную почту [email protected]. Уверен, что позиция их авторов окажется вам близкой и понятной.

 

Влада, 25 лет, Москва. Андрей, помогите мне принять моего мужа в том виде, в каком он предстал мне после создания нами семьей. Мы с Артемом дружили два года, он старше меня на десять лет, уже был женат. Артем развелся еще до нашего знакомства (говорит, жена ему изменила, он не простил и развелся). С головой ушел в бизнес, основал большое дело, стал состоятельным человеком. Я пришла к нему в фирму еще практиканткой из моего торгово-экономического, просто мой заведующий кафедрой знал Артема лично и отправил к нему пять девчонок на практику. Двое из нас остались у него работать и дальше. Я вообще в него влюбилась. Да и как не влюбиться, если все, как в кино. Он мой босс, приходит на работу весь отглаженный и отутюженный, в белой рубашке, в дорогих часах и золотых запонках. Обедать и ужинать брал меня только в рестораны, ездил на хорошей машине, жил в огромной пафосно обставленной квартире с горничной. Конечно, я тоже изо всех сил старалась быть девушкой из высшего общества, старалась быть на уровне. В итоге, Артем позвал меня замуж, и я сразу согласилась. Еще и от счастья плакала. Красивая была свадьба, две медовых недели на Бали. И вот прошло три месяца уже нашей семейной жизни и я поняла, что живу совсем с другим человеком, чем за которого выходила замуж. Артем приходит домой, расхаживает по квартире в одних трусах, чешет себе одно место, рыгает, извините, даже пукает. Может пообедать тушенкой прямо из консервной банки, курит в туалете. Его грязные трусы и носки валяются посреди дорогой ванной. Общается со мной теперь мало, обедаем больше дома, в кафе и рестораны ходит только тогда, когда я сильно-сильно прошу. А вот со своими деловыми партнерами обедает на бизнес-ланче в кабаках. В ночные клубы мы за это время не ходили не разу. Но вы подумайте, что я продажная девка и вышла замуж за деньги! Нет и еще раз нет! Деньги в семье есть, я хорошо одеваюсь, питаюсь и так далее. Но мне не нравится, что куда-то ушло то очарование Артема, в которое я когда-то влюбилась. Я с детства видела моего папу, ходящего по дому в рваных трико с всклокоченными волосами. А по телевизору смотрела красивые сериалы. Жалела маму и очень не хотела прожить как мама, с мужем в трусах в горошек и вонючими подмышками. Конечно, у Артема трусы в сто раз дороже, но суть все равно примерно та же самая. Причем, я-то точно знаю, что Артем, если бы захотел, мог бы жить также красиво и элегантно, как Джеймс Бонд. Но, судя по всему, он не хочет. Ему нравится валяться голышом на кожаном диване, есть дорогой сыр немытыми руками, может поесть сваренный мною вкусный суп прямо поварешкой с кастрюли. Андрей, вот вы психолог, объясните мне, пожалуйста, почему люди не хотят жить так, как в кино, хотя имеют для этого возможности. Я не хочу вонючего мужика, хочу того элегантного мужчину, который был рядом со мной раньше. Это уже даже на сексе отражается, мне его все меньше и меньше хочется. Помогите мне правильно настроить Артема, или может, объясните мне, что я сама не права.

 

Семен, 31 год, Пинск. Андрей, читал твои «Грабли для молодоженов», смеялся до слез, узнавал самого себя и свою жену, Инну. Молодец, правильно пишешь, по делу. Но прошу еще написать про то, как выглядят наши жены. Знаешь, специально не женился до тридцати лет, не хотел в женщинах разочаровываться. Просто встречался, пожил несколько раз с девушками, но не очень долго. Но, видимо от судьбы и семьи не уйдешь, укатали и меня. Женился. Дружил перед этим чуть меньше года. Инна младше меня на два года. Пришла ко мне в коллектив, поработали немного, потом корпоратив, медленные танцы и пошло-поехало… Короче. Пока дружили, была девочка – красавица. Яркие платья, короткие юбочки, с собой в сумочке, на всякий случай, кружевные чулочки. После шести не ела, в спорт залы ходила, прически каждый день новые. Деньги хоть и последние, но на ногти, солярии и депиляцию ей было не жаль. Даже как-то языком проболтала, что даже два раза ходила делала какую-то чистку зубов, чтобы улыбка была совсем офигенской. Но, прошел всего год после нашей свадьбы и моя Инна – совсем другой человек! Реально. Слава Богу, как в анекдотах, до «беломора» в зубах и бигудей на ночь еще не дошли, но точно уже к этому идем. Чулок я больше вообще ни разу не видел. Зубы на ночь можем вообще не чистить. Я конечно не жлоб, но мама меня в чистоте воспитала и целоваться с вонючим ртом, когда она ночью ко мне пристает, мне как-то не в кайф. На свадьбу мама подарила ей какой-то коричневый теплый халат, она его уже затаскала, но ходит по дому только в нем. Туфли и сапоги она больше не моет, утром уходит на работу со вчерашней грязью на них. Вечерами поест как надо, а потом таскает печенье и конфеты вплоть до сна. Я хожу в качалку, зову ее в зал, говорит, что родит, а уже потом пойдет. Но мы еще не беременны, а она набрала больше трех килограмм. Ее реально уже разносит, колготки ползут по швам, а она говорит, что копит силы на беременность и типа это ерунда. Короче, обабилась на все сто процентов. Моей любимой девочки просто не стало. Достучаться до нее нереально. Говорит, что у меня испортился характер и я ее достаю. Я, конечно, ее достаю, но ведь такими темпами мне скоро придется ее со своей работы переводить куда-то еще. Потому что в коллективе-то не слепцы, они говорят, как пошла на пользу нам семейная жизнь, а сами ржут. А мне-то от этого не по себе. Думаю, а какой моя Инна станет, когда родит. Вот именно. Так что напиши еще про то, как нельзя, чтобы наши девочки становились бабами. Потому что лично мне баба не нужна.

Арина, 35 лет, Могилев. Андрей, я выходу замуж уже во второй раз и уже во второй раз очень разочаровываюсь. Первый раз мой красавец друг Сергей оказался бывшим зэком, бил меня и ребенка, я от него сбежала и развелась через почту, боялась даже встречаться лично. Пять лет жила одна, просто встречалась с мужчинами. Прекращала встречаться, как только понимала, что все они хотят жить со мной только потому, что мне от бабушки досталась большая трехкомнатная квартира. В итоге, три года назад познакомилась с одним военным, у которого скончалась жена, сошлись и вот, год назад, расписались. Денису 42 года, внешне он обычный военный, даже кажется подтянутым и стройным. Но, поверьте, дома он редкостный тунеядец и увалень несчастный. Совершенно ничего не хочет делать. У него всего три вида деятельности: лежать на диване, ходить в гараж, и, чуть что нужно сделать по дому, сразу спасается в туалет. Там у него что-то вроде укрытия: накоплена целая библиотека книг, он там сидит, курит, читает, гадает кроссворды. Бывает, сидит в туалете по два часа, пока у нас с дочерью мочевой пузырь и терпение лопаться не начинает. Выключаем ему свет и так выкуриваем. Хоть гранату туда бросай. А еще запах там такой, что ни один ароматизатор воздуха не справится!

Когда начинали общаться, врал мне, что любит активный отдых, что он – аккуратист. Куда, что делось?! На природу палкой не выгонишь, вся его одежда стирается и чистится только мной. Да, что одежда, когда я не проконтролирую, даже голову забывает с шампунем мыть, потом все в квартире в перхоти. В общем, какой-то редкий скот. Благо, что хоть не пьет и не бьет. Мне интересно, можно ли из него сделать человека, или уже шансов нет? Так и буду доживать с этим медведем в берлоге?

 

Василий, Борисоглебск, 34 года. Здравствуйте, Андрей. Прочитал вашу статью в журнале по психологии, понравилось. Поэтому, хочу спросить вашего совета по одному неприятному для меня вопросу. Дело в том, что у меня есть какие-то проблемы в интимной сфере. Первый раз я женился в 27 лет на своей коллеге по работе Эльвире, жили очень хорошо, но через два года она ушла от меня, когда ее позвал замуж ее собственный одноклассник Петр, который теперь уже не Петр, а Петер, потому что он немец Поволжья и удачно эмигрировал в Германию. Эльвира всегда мечтала уехать жить за границу, у них с Петром была старая школьная любовь, вот она и решила махнуть на все и осуществить свои детские мечты. Как говорится, Бог ей судья, мы расстались очень достойно, благо детей еще не завели. Потом, на моем Дне Рождения, когда отмечали тридцатилетие, в клубе познакомился с Кристиной. Ей было двадцать пять, она была очень веселой и энергичной девушкой, как и я работала в системе муниципальной администрации. Мы быстро с ней привязались друг к другу, понравились родителям и уже через год сыграли свадьбу. Семейная жизнь у нас хорошая, мы не ссоримся, всегда вместе, только западает интим. Поясню, в чем дело. Пока мы дружили, все было хорошо, у меня было много влечения, интим случался каждый день. Но когда поженились и стали жить вместе, мое влечение к Кристине пропало почти полностью. Я ее очень люблю, ласков с ней, она тянется ко мне, а вот физического влечения почти нет. Кристина стала делать мне замечания, я сходил, проверился на венерические заболевания, исключил простатит. Врачи мне говорят, что, возможно, это возрастное снижение либидо, но ведь мне-то всего 33 года! Сходили к семейному психологу, она объяснила все тем, что я по-прежнему люблю первую жену Эльвиру и посоветовала, чтобы Кристина попробовала начать походить на нее. Но я тут тоже не согласен, потому что об Эле я почти не вспоминаю, а само по себе влечение у меня есть, потому что других, посторонних, девушек я, бывает, хочу. Не в смысле, что я изменяю, а просто могу захотеть кого-то, кого случайно увидел.

Общее мнение всех специалистов свелось к тому, чтобы я пил виагру. Но я решил сам все осмыслить и попробовал понять, какие у меня претензии к Кристине и с чего все началось. Я вспомнил, что первый раз, когда у нас не случилось интима, в тот вечер мы поссорились с Кристиной по поводу того, что мы дома ждали гостей, а у нас в ванной комнате висело ее постиранное нижнее белье. Я предложил ей его убрать, а она сказала, что тут нет ничего такого, и ничего не убрала. Потом я много раз делал ей замечания, чтобы она убирала с видного места всякие свои женские тампоны и прокладки. Я помню, что Эля была в этих вопросах очень щепетильна и я вообще никогда не видел ничего подобного, а тем более использованного. Зато у Кристины все из этой серии выставлено на всеобщее обозрение. Она может принимать свои процедуры и не закрывать двери в ванную. В этом смысле комплексов у нее нет вообще. Может сидеть на унитазе, и зовет меня, чтобы я принес ей сотовый телефон или журнал. Или делает свою депиляцию при открытых дверях, и при этом еще со мной разговаривает. А меня все это цепляет и раздражает. И я пришел к мысли, что мое влечение пропало именно потому, что в Кристине нет никакой тайны в этом вопросе, вся ее биология как-то предельно откровенна. При том, на работе она всегда очень важная и серьезная. Дома же вообще другой человек.

Не подумайте, что я какой-то сопливый интеллигент. Я могу и крепко выпить, и в клуб сходить, и эротику посмотреть. В молодые годы и девочек в баню запросто вызывали. Так что, я никакой не такой. И по сексу я всегда был продвинутый и мне его только давай-давай. Только вот с Кристиной такие нелепые обстоятельства. Поэтому, пока я не подсел на все эти пенсионерские средства от импотенции, скажите мне, может ли мое охлаждение к жене быть связанным с открытостью ее интимной гигиены? Были ли у вас в практике такие случаи? И что тут правильно делать? Как поменять ее отношение к этой теме, если, по моим наблюдениям, у нее в семье так принято?

Такие вот наиболее показательные письма по данному поводу. Когда я их выбирал, то специально старался подобрать именно такие, из которых, моим любимым методом «от противного» читатели самостоятельно сделают для себя именно правильные выводы. Уверен, что дело обстоит именно таким образом: все мои читатели и мужского и женского пола все поняли правильно. Однако, тем не менее, дам один небольшой комментарий и свои традиционные практические рекомендации. Дело в том, что мои опросы и наблюдения явно показывают, что:

 

Для большинства мужчин и женщин, факт создание семьи –

повод «расслабиться» и прекратить уделять повышенное

Date: 2015-07-17; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию