Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Максимум общения является основой для увеличения желания





 

Тут важно понимать, что взаимное общение в семье – это словно небольшая полынья на озере в самый разгар зимы. Если ее не расширять или хотя бы не поддерживать на одном уровне ежедневными разговорами на общие темы (как обкалывать лед), то эта самая полынья взаимного семейного интереса быстро затянется и покроется слоем толстого льда отчуждения. И потом вы хоть зарассказывайтесь о чем-то: вас просто никто не будет слушать, в вашей конкурентной борьбе с телевизором победу с большим преимуществом одержит именно телевизор. Так что вы поняли: как бы вам было не трудно и не скучно – обязательно и желательно ежедневно общайтесь в вашей семье на общие темы. А то потом захочется общаться, а будет не с кем…

 

Четвертое. Смейтесь в вашей семье каждый день.

Непосредственно из третьего пункта наших практических рекомендаций вытекает и четвертый. Его смысл в том, что не нужно забывать о значимости для общения (а семья – это, прежде всего, общение!) эмоциональной сферы. Наблюдая многие семьи, как психолог, я отмечаю следующее:

 

Примерно в половине семей вечернее общение

происходит в формате планерки на работе:

По-деловому сухо, неэмоционально и безрадостно.

 

Супруги приходят домой, вяло приветствуют друг друга, в ходе подготовки к ужину обязательно ссорятся из-за мелочей, затем молча ужинают, затем муж смотрит телевизор, а жена проверяет у детей уроки, затем супруги ссорятся из-за уроков детей, затем они готовятся спать, короткими предложениями сообщая, кто, что завтра делает, затем ложатся спать по отдельности. Спрашивается, а где же тут та самая взаимная душевная теплота, ради которой когда-то люди выбрали друг друга и решили быть вместе навсегда? Правильно: ее и в помине нет.

Спрашивается: а что делать? Отвечаю: Во-первых,

 

Date: 2015-07-17; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию