Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для самостоятельной работы студентов. Самостоятельная работа предназначена для более глубокого усвоения изучаемого материала, развития навыков работы студентов с законодательной базой и





Самостоятельная работа предназначена для более глубокого усвоения изучаемого материала, развития навыков работы студентов с законодательной базой и нормативными документами.

 

Темы для самостоятельного изучения Виды и содержание самостоятельной работы
Тема 1.Принципы краткосрочного финансового планирования. Ознакомиться с рекомендуемой литературой (1,10,11,12,13) и ответить на вопросы: 1. Что представляет собой краткосрочная финансовая политика? 2. Назовите преимущества и недостатки краткосрочного финансирования. 3. Назовите показатели оценки имущественного и финансового положения предприятия, его ликвидности и платежеспособности. 4. Как определяется потребность во внешних источниках финансирования оборотных средств. 5. Что понимается под анализом текущей конъюнктуры? 6. Принципы бюджетирования текущей деятельности.
Тема 2. Управление ценами предприятия   Ознакомиться с рекомендуемой литературой (1,3,4,5,6,7,10,13) и ответить на вопросы: 1. Назовите цели ценовой политики предприятия. 2. Назовите ценообразующие факторы. 3. Раскройте сущность и условия применения различных ценовых стратегий. 4. Перечислите методы формирования цены. 5.Решить задачи № 11,15 (раздел 6.1.) 6.Выполнить тестовые задания:№1,2.
Тема 3.Управление текущими издержками предприятия Ознакомиться с рекомендуемой литературой (10,11,12,13) и ответить на вопросы: 1. Рассмотрите классификацию затрат предприятия.. 2. Каково назначение бюджета производственных запасов? 3. Каковы особенности составления бюджета прямых затрат на материалы? 4..В чем сущность метода расчета критического объема продаж? 5. Решить задачу №1,2,12 6. Выполнить тестовые задания №1-6.
Тема 4.Управление оборотными активами предприятия. Ознакомиться с рекомендуемой литературой (2,10,11,12,13,15,16) и ответить на вопросы: 1. Перечислите подходы к формированию оборотных активов предприятия. 2. Каковы методы управления дебиторской задолженностью? 3. В чем заключается управление запасами? 4. Перечислите способы оптимизации остатка денежных активов. 5. Рассмотрите модели Баумоля, Миллера-Орра. 6. Решить задачу №4,6,7,8,13,14 7. Выполнить тестовые задания №7-10.
Тема 5. Источники финансирования предприятия на краткосрочный период. Ознакомиться с рекомендуемой литературой (2,10,11,12,13,15) и ответить на вопросы: 1. Приведите классификацию источников финансирования предпринимательской деятельности. 2. Дайте определение и охарактеризуйте основные модели финансирования оборотных средств. 3. Как осуществляется выбор источников финансирования оборотных средств? 4. Перечислите альтернативные варианты кредитной политики.. 5. Каковы формы рефинансирования дебиторской задолженности? 6. Решить задачи №5,9,10 7. Выполнить тестовые задания №11-20

 

Задачи

Date: 2015-06-11; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию