Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Абсолютно все проблемы в семейной жизни





могут быть устранены в течение года, максимум – трех.

 

На этом я стоял и стоять буду! Подчеркиваю – абсолютно все! И какие бы материальные или нематериальные, объективные или субъективные проблемы вы бы мне не назвали, я с легкость могу привести вам примеры сотен семейных пар, с которыми мне приходилось иметь дело и которые смогли сделать это. Смогли просто потому, что любили друг друга, дорожили друг другом и… не сидели сложа руки. Вот и будьте такими же!

 

Ремарка

Хочу строго предупредить ленивых, нерешительных или чересчур хитрых супругов:

Поговорить вслух о семейных проблемах – это только половина дела.

Дело сделано только в том случае, если проблема устранена полностью.

 

Поэтому, просто признаваться в тех или иных грехах и каяться – мало, нужно иметь четкий алгоритм их устранения. Причем, устранения полного и окончательного! В этом смысле, лично я полностью признаю правоту нашего великого полководца Александра Васильевича Суворова: «Недорубленный лес снова вырастает!». Это я специально говорю для тех, кто рассчитывает сначала бросить употреблять спиртное или «травку», а потом начать, но уже – «аккуратно». Или отдать своей половине все пароли от своих персональных страниц в Интернете, а затем тихо создать себе новые. Или заявить, что бросили встречаться с прошлой любовью, а на самом деле лучше «зашифроваться». Говорю сразу:

 

Обманывая других, чаще всего мы обманываем самих себя.

 

А в случае с семьей, еще и собственных детей. Подумайте, надо ли это вам? Пожалуйста, будьте не только умнее, но еще и немного честнее и перед самими собой, и вашими близкими!

Глава 4.

Битвы за семейное лидерство

 

Называя вещи своими именами, следует понимать:

 

Любые человеческие отношения – это всегда явная

Date: 2015-07-17; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию