Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет, цели и задачи дисциплины





 

Сред и основных факторов становления и развития рыночных отношений занимает анализ краткосрочной финансовой политики предприятия, которая показывает возможность эффективного управления текущими денежными потоками предприятия. Без эффективного использования финансовых ресурсов в текущей деятельности предприятия невозможно достичь положительного результата финансовой деятельности предприятия.

Процессы, характеризующие краткосрочную финансовую политику, являются составной частью общей финансовой политики предприятия. В ее состав входят вопросы краткосрочного финансового планирования и выбора методов ее реализации.

Учебная программа дисциплины разработана в соответствии с Государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования по специальности 080105 «Финансы и кредит».

Целью изучения дисциплины является изучение тактики финансового менеджмента, основ принятия управленческих решений, овладение методами и приемами управления финансами хозяйствующих субъектов, обслуживающих различные сферы общественного производства.

Основными задачами дисциплины являются: изучение теоретических основ в части краткосрочного финансового планирования; изучение основных аспектов разработки ценовой стратегии и тактики предприятия; изучение отдельных видов издержек предприятия в динамике и методов их оптимизации; освоение базовых приемов и техники операционного анализа; изучение основ организации оборотных активов предприятия; освоение основных приемов управления отдельными видами оборотных активов предприятия; изучение путей оптимизации финансирования оборотных активов предприятия.

Дисциплина «Краткосрочная финансовая политика» является логическим продолжением тем, изучаемых в курсах «Финансы предприятий» и «Основы финансового менеджмента». Также для успешного освоения данной дисциплины необходимы соответствующие теоретические знания и практические навыки по курсам «Бухгалтерский учет», «Экономический анализ» и «Статистика финансов».

В процессе изучения данной дисциплины студентам предоставляется возможность прослушать лекционный курс, закрепить практические навыки на семинарских занятиях и получить необходимую консультацию у преподавателя, по темам, входящим в программу курса. По каждой из них приводится список специальной литературы, рекомендованной для самостоятельного изучения.


Date: 2015-06-11; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию