Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы открытия третьего глаза





I. Игра бликов света в районе третьего глаза.

II. Множество видений с движениями, хотя и не четкие, например, при беглой мысли о настенных часах вы сможете увидеть их, время, которое они показывают.

III. Видение людей, пейзажей так остро, как при нормальном зрении физическими глазами, но такое возможно только после того, как удастся добиться появления в районе третьего глаза светлого, мерцающего, как настоящий, языка пламени.

IV. Видение, слышание, осязание, ощущение вкуса и обоняния на любом расстоянии, видение событий прошлого, настоящего и будущего.

Оптимально возможные сроки открытия третьего глаза в зависимости от времени тренировки приведены ниже:

1. При двух часах в день— 1 день.

2. При часе в день—4 дня.

3. При 30 мин в день— 16 дней.

4. При 20 мин в день — 36 дней.

5. При 15 мин—64 дня.

6. При 10 мин— 144 дня.

7. При 6,3 мин — 365 дней (т. е. 1 год).

Числа, полученные в таблице, конечно, приблизительные, ибо ваша способность к концентрации растет и сокращает необходимый срок, но таблица полезна тем, что она показывает приблизительное соотношение между усилием и результатом.

Сроки открытия третьего глаза можно сократить, если одновременно, работая с третьим глазом, медитировать на мантре СО—ХУМ» и на пламени свечи.

 

Биоэнергетика и биолокационный эффект (теория)

 

На протяжении тысячелетий в разных странах, в том числе и в России, практиковался способ поиска воды, различных месторождений с помощью новой лозы. Этот способ получил название «лозоходство».

Несмотря на огромный практический результат, теоретического объяснения сущности феномена лозы до сих пор нет. Многочисленные исследования в этой области, выполненные в нашей стране под руководством академика В. П. Казначеева, убедительно доказали, что здесь проявляются биоэнергетические силы.

Биоэнергетика изучает природу полей и различных излучений живых систем. Многие странные и необъяснимые в настоящее время явления, такие, как телекинез, телепатия, биолокация, можно объяснить только с позиции биоэнергетических процессов, протекающих в живых организмах и в окружающей среде.

Учение о биоэнергетике—одно из самых древних и обоснованных по своей сущности. Оно доказывает, что в далекие времена люди обладали удивительной способностью воздействовать на других людей на любом расстоянии независимо ни от каких преград. Человеческий мозг может рассматриваться как биопередающее и биопринимающее устройство, которое работает в диапазоне ноосферных частот и волн. Они собственно и составляют содержание ноосферы, т. е. «сферы разума» — по определению В. И. Вернадского.

Исследования, проведенные в последние годы в России и за Рубежом, дают основание полагать, что в каждом человеке живет невидимая энергия, которая определяет и обусловливает всю жизнедеятельность данного организма. Вместе с тем существует и космическое информационно-энергетическое поле, с проявлением которого сталкиваются все люди — так называемый космический разум, или проявление Великой энергии, или лучистая энергия, о которой писал К. Циолковский. Все необыкновенные чудеса, описываемые в Библии, совершались с помощью энергии:

Иисус Христос возвращал к жизни умерших, исцелял больных, ходил по воде, усмирял бури. В обширной эзотерической и оккультной литературе утверждалось более распространенное наименование этой энергии — психическая энергия.

Что же такое психическая энергия, где и как она проявляется, в чем ее особенности? Известный латвийский исследователь А. И. Клизовский в книге, посвященной этой проблеме, так отвечает на эти вопросы.

Психическая энергия есть Все. Это та энергия, которая лежит в основании проявления Мира, это синтез всех нервных излучений. Это та основная энергия, которая вибрирует и реагирует на все явления жизни во всем мироздании.

Психическая энергия относится к числу тонких энергий. Их отличительные свойства заключаются в том, что, чем они тоньше, тем могущественнее. Тонкие энергии потому и тонкие, что принадлежат к высшим мирам. Они производят воздействие на тонкую природу человека, неощутимое для его физической природы, но тем не менее очень мощное.

Одно из удивительных свойств психической энергии — это то, что она оседает и отлагается на всех предметах, окружающих человека.

Феномен проявления психической энергии обсуждается в эзотерической литературе всех восточных философских течений, правда, ее называют иногда по-разному: энергия «ци», энергия «пси» и т. п.

Вот, например, как описывается это явление в китайской литературе:

«Все живое — люди, животные, растения, вода, камни — излучает невидимую внутреннюю энергию. Называется она энергией «ци». В обычном состоянии ее трудно заметить, она циркулирует в нас, как кровь в жилах, и создает вокруг организма энергетическую оболочку — ауру. Размеры и форма ауры у каждого существа различны и зависят от психического, эмоционального и физического состояния. Аура защищает организм и вместе с тем является средством его контакта с другими энергосистемами».

В энергетической системе «ци» есть важный закон энергетического резонанса. Суть его состоит в том, что различные энергетические системы могут войти в контакт друг с другом, если их энергетические вибрации будут построены в резонанс. Именно при этом условии можно войти в контакт с излучениями других объектов, как живых, так и неживых. Внутреннее пространство, где решаются задачи управления и настройки вибраций различных энергетических систем, лежит в деятельности подсознательной сферы человеческого мозга.

 

Рис. 15. Биолокационный эффект «Ультра-рапид»

Итак, энергоинформационные излучения, исходящие от живых и неживых объектов, передаются подсознанию, которое, автоматически обработав информацию, может выдавать определенные ответы на те или иные вопросы, например через движение руки, в которой находится рамка биолокации.

Здесь необходимо вспомнить, что явление лозоходства известно очень давно и на самых разных континентах. В Европе об этом впервые стало известно в 1630 г., когда один французский дворянин обратил внимание на то, что ивовые и ольховые прутики могут служить инструментом для обнаружения водяных жил. Однако научный мир не придал этому, можно сказать, драгоценному, открытию никакого значения.

В конце концов было установлено, что источником силы, заставляющей поворачиваться лозу (рамку) в руках человека, является сам человек. Первым, кто пришел к такому выводу, был известный в свое время ученый-иезуит Афанасий Кирхер. В середине XVII в. он заявил, что прутик никогда не наклоняется ни к воде, ни к металлическим предметам, если он не находится в руках человека. Человек наполнен вибрациями, он является колоссальным детектором, считывающим как элементарный жидкий кристалл всю голограмму пространственно-временных вибраций, содержащихся в энергоинформационном поле, в зависимости от уровня своего интеллекта и духовности и в соответствии со своей личной способностью настраиваться. Лоза (рамка) — никакой не локатор, а только индикатор считывания информации, на которую настроен индивидуум, использующий неосознанную идеомоторную реакцию рук.

 

Биолокационный эффект (практика)

 

Идеальным материалом для изготовления рамки (лозы) является обычная вязальная спица (стальная, алюминиевая и др.) диаметром 1,5 … 2 мм, согнутая в форме буквы «Г» с соотношением сторон H: L= 1:2 или Н: L= 1:3, где H— ширина ладони индивидуума, L— горизонтальная часть рамки (лозы).

При отсутствии подходящей спицы можно использовать обычную проволоку, короткий конец рамки желательно слегка заострить, как у спицы.

Можно изготовить для себя рамки из различных материалов (сталь, алюминий, медь и др., с тем чтобы эмпирическим путем определить для себя наиболее подходящий материал).

Если ширина ладони H =7,5 см, тогда длина горизонтальной части рамки будет L=7,5*2= 15 см, значит, для изготовления Г-образной рамки нужно взять спицу (или проволоку) длиной примерно 25 см (рис. 16).

Изготовив рамку, приступим к ее освоению.

Согните пальцы правой руки в кулак так, чтобы осталось отверстие, образованное пальцами и ладонью. Вставьте короткий конец Г-образной рамки вертикально в отверстие в кулаке, оперев нижний конец рамки на боковую поверхность мизинца. Отрегулируйте отверстие в кулаке таким образом, чтобы короткий конец рамки мог свободно вращаться вокруг своей оси, поворачивая горизонтальную часть рамки влево или вправо.

Перед началом работы горизонтальный длинный конец рамки направьте вперед. Рамка начинает «работать», когда человек двигается вперед, держа рамку в руке, или когда человек стоит, но де лает поступательное движение вперед рукой, в которой находится рамка.

Предмет (объект, субъект), излучение которого определяется, должен располагаться справа, если рамка находится в правой руке. Если предмет излучает +, рамка поворачивается вправо.

Если предмет излучает —, рамка поворачивается влево.

Предварительно следует сделать пробу на + и —.

 

Рис. 16. Г-образная рамка, согнутая из вязальной спицы

Для этого следует проверить цветы: все виды герани, луковичные растения, папоротники и розы дают положительное излучение (+), т. е. рамка повернется вправо, как бы притягивается к предмету, находящемуся справа; соль и сахар дают отрицательное излучение (—), т. е. рамка повернется влево, как бы отталкивается от предмета.

Но это верно в том случае, если сам индивидуум имеет положительный заряд. Исследования показывают, что встречаются индивидуумы, имеющие отрицательный заряд (приблизительно 3 %). В этом случае рамка будет работать с точностью «до наоборот». Можно изолировать рамку от ладони индивидуума, имеющего отрицательный заряд, для чего на вертикальную часть рамки надевают свободную трубочку—изолятор (из диэлектрика).

Прежде чем начать работать с Г-образной рамкой, необходимо «спросить» ее: можно или нельзя с ней работать—«да» (повернется вправо) или «нет» (повернется влево), т. е. рамка «даст» ответ о готовности или неготовности вашего организма к приему информации, так как рамка — это индикатор вашего состояния.

Нельзя работать с рамкой при сильном утомлении, в состоянии алкогольного опьянения, в грозу, в новолуние, в полнолуние, около батарей отопления, с 11 до 13 ч, так как это часы работы сердечного меридиана.

Большая нагрузка на сердечно-сосудистую систему в этот период времени приводит к искажению информации, неблагоприятен также период с 15 до 19 ч, так как это часы работы меридианов выделительной системы — человека. Организм занят собой — очищается (выделяет) и не способен к безошибочной обработке сигналов, поступающих извне.

Биолокационный эффект Г-образной рамки может быть использован для самых различных целей: для поисков вещей, получения ответов на вопросы и пр. Естественно, подсознание может дать ответы, если вопросы четко сформулированы.

Следует давать себе четкую установку при работе с рамкой в системе «вопрос—ответ», например:

Вопрос. Следует мне ехать туда-то?

Действие. Движение руки вперед к воображаемой цели.

Ответ. Поворот рамки, означающий «да» или «нет».

Биолокационный эффект рамки может быть использован при определении биопатогенных зон в квартире. Для этого нужно медленно пройтись по квартире, держа в правой руке рамку. На + рамка повернется вправо, на — рамка повернется влево. В резуль тате такого исследования кровать, на которой вы спите, лучше всего поместить в то место, где нет ни +, ни —. Там, где нет идеального выбора, следует избегать прежде всего + (исследования народного врачевателя из Болгарии Ивана Йотова показали, что все без исключения обследованные им онкологические больные спали над +. Не только человек, но и домашние животные (кроме кошек), растения плохо себя чувствуют и заболевают, находясь длительное время на узлах геобиологической сетки + или —.

Поверхность Земли покрыта довольно густой геобиологической сеткой. С севера на юг расстояния между образующими ее силовыми линиями составляют 2 м, а с востока на запад –2,5 м. В узлах этой сетки Земля либо излучает, либо поглощает энергию. Эти разного качества узлы (условно их можно обозначить + или —) расположены в шахматном порядке. Следует учесть рекомендации индийских йогов, подтвержденные выводами француза Луи Тюрена: спать человек должен вдоль силовых линий Земли—головой на север или восток, ногами на юг.

 

Рис. 17. Геопатогенная зона в квартире

Биолокационный эффект рамки может быть использован для определения лучшего места для письменного стола, места для медитации, уголка для игр ребенка и т. д. (рис., 17). В настоящее время во многих странах (и особенно на Западе) влияние геопатогенных зон учитывается в сельском хозяйстве, при строительстве жилья и т. п.

Мы считаем, что сведений, изложенных в данных разделах книги, вполне достаточно для успешной работы с Г-образной рамкой (лозой), хотя сама по себе тема лозоходства (биолокационного эффекта) неисчерпаема, применение его многопланово, например в диагностике заболеваний, в поисках воды, полезных ископаемых и т. д. — все зависит от сферы деятельности человека. Таким образом, мы надеемся, что навыки работы с Г-образной рамкой могут пригодиться вам и в повседневной вашей работе.

В заключение предлагаем вам еще четыре упражнения для развития внимания.

Упражнение 5–1. Определение коэффициента внимания. Прочитайте тест № 5 за 3 мин (приложение 3) и ответьте на три вопроса (приложение 4).

Если правильно сможете ответить на все три вопроса, то коэффициент внимания у вас будет равен 1,0, на два—0,8, на один— 0,6.

Упражнение 5–2. Активизация деятельности третьего глаза. Ежедневно вечером в течение 20 мин первую неделю занятий и 10 мин вторую и последующие недели выполняйте упражнения, приведенные выше в разделе «Техника активизации работы третьего глаза».

Упражнение 5–3. Освоение биолокации.

Изготовьте рамку в соответствии с рисунком 16 и проведите тестирование своей полярности. Найдите биопатогенные зоны в своей квартире.

Упражнение 5–4. Развитие внимания. На белом листе бумаги начертите три фигуры (рис. 18):

зеленую точку, ярко-желтый круг диаметром 20–25 см, в центре которого наклейте темно-синий или черный круг диаметром 2–2,5 см и правее — символ Инь-Ян диаметром 40 см.

Примите удобную для вас позу, которую вы обычно используете при медитации. Расположите лист бумаги на уровне глаз на расстоянии 1,5–2 м. Освещение должно быть рассеянным и неярким, направленным из-за вашей спины. А лучше просто рассеянный полумрак. Начинайте пристально смотреть вначале на зеленую точку (до рези в глазах). Смотрите, не мигая, 20–30 с. Позже доведите этот прием до 3–5 мин.

 

Рис. 18. Овладение приемами концентрации внимания

Затем созерцайте бездумно желтый круг, а потом знак Инь-Ян. После того как вы сможете смотреть на любую из трех фигур, не мигая, по 50–60 с, нужно, закрыв глаза, представлять себе любую из этих фигур. Постепенно следует добиться такого положения, чтобы перед мысленным взором фигура виделась как наяву. Мыслей при этом не должно быть никаких!

Далее воображайте, что вы входите в черный круг. Входите во тьму Вселенной через этот круг!

Овладение приемом концентрации внимания необходимо проводить вначале в комфортном состоянии, когда голова, шея и спина находятся на одной вертикальной линии. Для этого сперва можно пользоваться стенкой, т. е. прислоняться к ней. Когда эта поза станет привычной, можно обходиться без стенки, но все-таки по лезно в начале тренинга мысленно представить, что вы ощущаете ее у себя за спиной. Голова — шея — спина — прямая линия. Внушайте себе: «Я несокрушим», «Я умею концентрировать свое внимание». Занятия проводятся сеансами по 10–15 мин ежедневно два раза (утром и вечером) в течение двух — четырех недель.

 

Рис. 19. Практическое задание

 

Рис. 20. Практическое задание

Упражнение 5–5. Практические занятия. Замените буквы на цифры (рис. 19) так, чтобы получилось верное сложение чисел. При этом, разумеется, одинаковые буквы должны стать одинаковыми цифрами, а разные — разными.

Какая коза отвязалась (рис. 20)? Решения задач смотрите в приложении 5.

Упражнение 5–6. Чтение в режиме «Ультра-рапид». Подберите, пожалуйста, книгу научно-популярного характера. Примерный объем книги 80—100 страниц, или 200000 знаков.

Ориентировочное время на чтение книги 15 мин.

Прочитайте книгу в режиме «Ультра-рапид». Напоминаем: если вы испытываете какие-либо сомнения, обращайтесь к упражнению 1–4 (беседа 1).

 

Date: 2015-07-17; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию