Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Библиография на русском языке





 

А н о х и н П. К., Узловые вопросы в изучении высшей нервной деятельности, в кн.: «Проблемы высшей нервной деятель­ности», М., изд. АМН СССР, 1949.

А с р а т я н Э. А, Ответ Э. А. Асратяна на критическую статью

А. Г. Иванова-Смоленского, «Журнал высшей нервной дея-

тельности», 1953, III, 4.,

Богданович Л. А., Психические изменения при алиментар­ной дистрофии у лиц, бывших в оккупации, в кн.: Рох­лин Л. Л., Симеон Т. П. (ред.), «Проблемы современной пси­хиатрии», изд. АМН СССР, 1948.

Б о м б а р А., За бортом по своей воле, М., 1959.

Введенский Н. Е., Физиологическое явление с биологиче­ской точки зрения, в кн.: «Избранные произведения», М., Медгиз, 1952.

Виноградова О. С, О некоторых особенностях ориентировоч­ных реакций на раздражители второй сигнальной системы у пормальных и умственно отсталых школьников, «Вопросы психологии», 1956, 6.

Д а ш к о в с к а я В. С, Первые условные реакции у новорожден­ных детей в норме и при некоторых патологических состоя­ниях, «Журнал высшей нервной деятельности», 1953, III, 2.

Зурабашвили А. Д., Некоторые клинико-теоретические иска­ния в психиатрии, Тбилиси, ИАН ГССР, 1961.

Л и ч к о А. Е., Об особенностях условных и безусловных оборонительных и ориентировочных рефлексов в динамике острых инфекционных психозов, «Труды Института физиоло­гии им. И. П. Павлова», 1952, т. I.

Майоров Ф. П., История учения об условных рефлексах, М., 1948, изд. АМН.

Макаренко А. С, Книга для родителей, М., Учпедгиз, 1954. Маркс К. и Энгельс Ф., Соч., т. 21.

 

Мещеряков А. И., Некоторые проблемы образа в связи с особенностями формирования психики слепоглухонемого ре­бенка, «Вопросы психологии», I960, 4.

Мэгун Г. В., Бодрствующий мозг, М., «Мир», 1965.

М я с и щ е в В. Н., Личность и неврозы, Л., ИЛУ, I960.

Нарбутович И. О., Светлов Д. С, Исследования некото­рых простейших безусловных рефлексов (ориентировочного и оборонительного) при шизофрении, «Архив биологических наук», 1934, XXXVI, 1.

Павлов И. П., Двадцатилетний опыт объективного изучения высшей нервной деятельности (поведения животных), М., Медгиз, 1951.

(Павлов И. П., Лекции о работе больших полушарий голов­ного мозга, М., изд. АМН СССР, 1952.

Парамонова Н. П., К характеристике участия ориентировоч­ного рефлекса в замыкании условных связей при олигофре­нии, в кн.: Соколов Е. Н. (ред.), Ориентировочный рефлекс и вопросы высшей нервной деятельности в порме и патологии, М., изд. АПН РСФСР, 1959.

Пиаже Ж., Речь и мышление ребенка, М., 1932.

Пинский Б. И., Психологические особенности деятельности умственно отсталых школьников, М., изд. АПН, 1962.

Поликанина Р. И., П р о б а т о в а Л. Е., Развитие ориенти­ровочной реакции на звуковое раздражение у недоношенных детей, «Журнал высшей нервной деятельности», 1955, V, 2.

Сеченов И. М., Рефлексы головного мозга, М., изд. АН СССР, 1961.

Соколов Е. Н., Ориентировочный рефлекс, в кн.: Соколов Е. Н. (ред.), Ориентировочный рефлекс и вопросы высшей нервной деятельности в норме и патологии, М., изд. АПН РСФСР, 1959.

С о к о л я н с к и й И. А., Усвоение слепоглухонемым ребенком грамматического строя словесной речи, «Доклады АПН РСФСР», 1959, 1'.

С т р е л ь ч у к И. В., Клиника и лечение наркоманий, М., 1949.

Фрейд 3., Лекции по введению в психоанализ, М.— Пт., 1923.

Ф р е й е р о в О. П., К вопросу о динамике олигофрении, «Жур­нал невропатологии и психиатрии им. С. С. Корсакова», 1954, 2.

Date: 2015-07-17; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию