Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 32 Некоторые дополнительные объяснения





 

Есть одна сфера, в которой ваша позиция особенно важна. И многие испытывают с этим затруднения. Заблуждающиеся религиозные учителя приучили некоторых из нас воспринимать мир как корабль, выброшенный штормом на скалистый берег. Разрушение и гибель неизбежны, и главная задача – спасти хотя бы некоторых членов экипажа. При такой точке зрения мир предстает как нечто отвратительное и со временем становящееся только хуже. Подобный взгляд лишает общество и человечество любой надежды. Он не расширяет, а сужает жизнь.

Но это неверно. Наш мир – вовсе не разбитый о рифы корабль. Это величественный океанский лайнер, который пребывает в идеальном состоянии. Баки полны горючего. На корабле есть все для длительного круиза, все, что Бог создал для безопасности, комфорта и счастья. Однако корабль блуждает по морям по воле волн, потому что никто еще не нашел для него верного курса.

Мы учимся держать курс и в должный срок обязательно прибудем в гавань идеальной гармонии.

Наш мир хорош и становится еще прекраснее. Разногласия и дисгармония объясняются всего лишь несовершенным управлением. В должное время они исчезнут. Вот такой подход расширяет нашу жизнь и разум. Он позволяет глобально воспринимать общество и самих себя и действовать, как подобает великим людям.

Более того, мы понимаем, что в таком мире не может быть ничего неправильного – значит, все целесообразно и в нашей жизни. Если все движется к полноте и завершенности, то все идет верным курсом. Наши личные дела – это часть великого целого. Они не могут вершиться не так. И мы сами, и все окружающие, и весь мир в целом движемся к полноте и завершенности. Ничто не может поколебать этого движения вперед, кроме нас самих, – если наше восприятие мира будет противоречить замыслу Господа.

Вот почему не следует ничего исправлять – ничего, кроме самого себя.

Если вы удовлетворены собой, то для вас открыты любые возможности и вам нечего бояться. Когда ваше восприятие мира правильно, вам не грозят финансовые или иные катастрофы. Ведь вы – часть мира, который расширяется и развивается, и будете расширяться и развиваться вместе с ним.

Ваша мыслеформа должна соответствовать такому представлению о космосе. Воспринимая мир как нечто несовершенное, вы и себя будете считать подобным. И тогда вы приемлете для себя все его грехи и слабости. Полагая, что мир неизбежно движется к концу, вы и сами не сможете развиваться. Не испытывая почтения ко всем творениям Господа, вы не будете с почтением относиться и к себе. А без этого вам никогда не достичь величия.

Никогда не забывайте, что ваше место в этой жизни, в том числе и материальное положение, определяется мыслеформой, которая стала для вас привычна. Формируя ее, невозможно не учитывать окружающей среды. Если вы считаете себя неспособным, неэффективным человеком, то и окружающие условия будут скудными. Пока вы не научитесь хорошо относиться к самому себе, вы будете представлять себя в бедности и лишениях. Когда такие мысли становятся привычными, они прочно поселяются в разуме и живут с вами постоянно. Под влиянием вечной созидательной энергии невидимые мыслеформы получают контроль над вашим разумом, и мысли начинают материализовываться.

Воспринимайте природу как живое и развивающееся существо. Точно так же воспринимайте и человеческое общество. Все в этом мире проистекает из одного источника и служит добру. Все создано Богом – и вы тоже. Вы подобны Богу. Вы – часть Бога. Каждая сила, которой обладает Он сам, доступна и человеку тоже. Вы можете двигаться вперед, как движется вперед сам Бог. Источник великой силы живет внутри вас.

Date: 2015-07-17; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию