Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28 Спешка и привычка





 

Не сомневаюсь, что у вас немало проблем – домашних, социальных, финансовых, – и все они требуют немедленного решения. У вас есть долги, которые следует оплатить, другие обязательства, которые нужно исполнить. Вы несчастливы и чувствуете, что что-то нужно сделать. И все же вы не должны действовать в спешке, под влиянием поверхностных импульсов. В вопросе решения личных проблем вы можете положиться на Бога. Спешки нет. Есть только Бог, и в мире все будет хорошо.

В вас живет невидимая сила, и та же сила живет в тех вещах, к которым вы стремитесь. Эта сила приводит их к вам и вас к ним. Это вам нужно усвоить. Постоянно помните о том, что одна и та же сила живет и в вас, и в том, чего вы желаете. То, чего вы хотите, тянется к вам столь же сильно и решительно, как и вы сами. Упорная и настойчивая мысль притягивает к вам желаемое, группирует ситуацию вокруг вас. Пока вы думаете о своем желании и преисполнены веры, все будет происходить по-вашему.

Ошибка возможна только в вашем личном отношении. Если вы верите и не испытываете страха, все будет так, как вы хотите.

Спешка – это воплощение страха. У человека, который ничего не боится, достаточно времени. Если вы действуете с абсолютной верой в свое восприятие истины, то никогда не опоздаете, не придете слишком рано и ничего не сделаете неправильно. Если что-то идет «не так», не волнуйтесь. Это – чисто внешнее. Ничто не может происходить «неправильно» в этом мире. Все дело лишь в вашем отношении. Вы можете ошибаться только в силу неверного отношения. Ощутив возбуждение, беспокойство, стремление торопиться, сядьте и все тщательно обдумайте. Сыграйте в игру или возьмите отпуск. Устройте себе поездку, и по возвращении вы обнаружите, что все стало нормально. Почувствовав желание спешить, вы должны понять, что это состояние мешает вам достичь величия. Спешка и страх отрезают вас от вселенского разума. Пока вы не успокоитесь, вам не обрести ни силу, ни мудрость, ни информацию. Спешка подвергает сомнению действие Принципа силы. Страх превращает силу в слабость.

Запомните, что вера и способность неразрывно связаны. Спокойный и уравновешенный разум эффективен и велик. Разум в состоянии спешки и возбуждения слаб.

Почувствовав спешку, поймите, что в этот момент вы теряете правильную позицию. Вы начинаете неверно воспринимать мир или какую-то его часть. Признайте тот факт, что мир совершенен – весь мир со всем его содержимым. В этом мире ничто не может быть неправильным. Следует быть спокойным, уравновешенным и жизнерадостным человеком. Никогда не теряйте веру в Бога.

А теперь проанализируйте свои привычки. Возможно, главная ваша трудность – это неспособность преодолеть привычный образ мысли и сформировать новые привычки. Привычки правят миром. Диктаторы, тираны, властители и плутократы заняли свои посты только в силу того, что народ привычно принял их. Все в этом мире таково только потому, что люди привыкли воспринимать вещи такими, каковы они есть. Когда люди меняют привычные представления об управленческих, социальных и промышленных институтах, они меняют эти институты. Привычка правит всеми нами.

По-видимому, у вас сформировалась привычка воспринимать себя как обычного человека, с ограниченными способностями, в той или иной мере обреченного на неудачу. И вы таковы, каким себя видите. А теперь пора сформировать иную привычку. Привыкните думать, что вы наделены безграничной силой.

Пусть эта мысль станет для вас привычной. Она должна быть неизменной, а не периодической. Именно привычные мысли определяют нашу судьбу. Вам ничего не будет стоить, если вы несколько раз в день будете убеждать себя в собственном величии. Однако если время от времени вы будете продолжать воспринимать себя как маленького неудачника, толку в убеждении не будет и никакая молитва и установка не сделают вас великим.

Молитва и установка меняют прежний образ мыслей. Любое повторяемое достаточно часто действие, умственное или физическое, становится привычным.

Цель ментальных упражнений заключается в частом повторении определенных мыслей – до тех пор, пока они не станут привычными. Мысли, которые мы постоянно крутим в голове, превращаются в убеждения.

Следует повторять новые мысли о себе, пока они не станут для вас единственно возможными. Привычные мысли, а вовсе не условия и жизненные обстоятельства, делают вас тем, кто вы есть. У каждого из нас есть некоторая центральная идея или мыслеформа. Именно в соответствии с ней мы классифицируем и анализируем все факты, события и отношения. Вы воспринимаете факты своей жизни либо с точки зрения великого и сильного человека, либо с точки зрения человека заурядного, ограниченного и слабого. Если вам ближе вторая позиция, пора изменить главную идею. Сформируйте новое ментальное представление о самом себе. Не пытайтесь стать великим, повторяя некие словесные заклинания. Снова и снова прокручивайте в голове мысли о данной вам силе и способностях, пока не начнете воспринимать жизнь и определять свое место в ней в соответствии с этой идеей.

Date: 2015-07-17; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию