Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21 Подготовка





 

П риблизьтесь к Богу, и Бог приблизится к вам. Если вы уподобитесь Богу, то сможете прочесть Его мысли. А если это вам не удастся, то постижение истины будет невозможным. Вам никогда не достичь величия, если вы не преодолеете тревожность, беспокойство и страх. Тревожащийся и охваченный страхом человек не способен постичь истину. В его восприятии все перевернуто с ног на голову. Ни он сам, ни те, кто его окружает, не смогут постичь замысел Бога.

Если вы бедны, если вас тревожат деловые или финансовые проблемы, то еще раз тщательно проработайте первую часть этой книги – «Секрет богатства». В ней вы найдете решение своих проблем, сколь бы крупными и сложными они ни казались. Нет никаких оснований волноваться о своем финансовом положении. Любой человек, если хочет, может получить желаемое и стать богатым. Тот же источник, из которого мы черпаем духовную и ментальную силу, готов обеспечить удовлетворение всех наших материальных желаний. Усвойте эту истину. Она должна прочно укрепиться в вашем уме, и тогда тревоге не останется места. Действуйте определенным образом и станете богатым.

Может быть, вас беспокоит здоровье. Вы можете обрести абсолютное здоровье и даже больше того. Высший разум готов дать вам богатство, ментальную и духовную силу, укрепить ваше здоровье. Достаточно лишь подчиниться простым законам жизни и начать жить правильно. Победите свои недуги и избавьтесь от страха.

Мало подняться над финансовыми и физическими проблемами и тревогами. Вы должны подняться выше нравственного зла.

Погрузитесь в глубины своего сознания, чтобы понять мотивы собственных действий. Проанализируйте, верны ли они. Следует быть выше похоти. Ваша жизнь не должна быть подчинена желудку.

Пища предназначена только для того, чтобы утолить голод, а не для чревоугодия и обжорства. В любых своих действиях надо подчинить плоть требованиям духа.

Вы должны подняться выше алчности. В вашем желании стать богатым и сильным нет ничего недостойного.

Желать богатства вполне законно и правильно. Но желать богатства следует ради совершенствования души, а не ради удовлетворения плотских вожделений.

Необходимо подняться выше гордыни и тщеславия. Не стремитесь править другими людьми или превосходить их. Это очень важно. Нет соблазна более порочного, чем эгоистическое желание повелевать другими людьми. Не завидуйте другим. Вы можете иметь все, что захотите, и вам нет нужды завидовать тем, кто имеет что-либо.

Не испытывайте злобы по отношению к другим людям. Злоба отсекает вас от тех сокровищ, которые могли бы быть вашими. Забудьте о продиктованных эгоизмом личных амбициях – стремитесь к высшему благу.

Поднимитесь над суетой. Преодолейте все дурные соблазны один за другим. Старайтесь не допускать их в свое сердце.

Попытайтесь не только изгнать все злые мысли, пусть все ваши действия и привычки будут продиктованы достойнейшими идеалами. Это очень важно. Преисполнитесь решимости, направьте на это все силы вашей души, и тогда вы подготовитесь к следующему шагу на пути к величию. И об этом мы поговорим в следующей главе.

Date: 2015-07-17; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию