Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11 Определенный образ действий





 

Мысль – это созидательная сила, движущая сила, которая запускает созидательный процесс. Мышление определенным образом принесет вам богатство, но полагаться только на мысли не следует. Следует обратить внимание и на собственные действия. Это и есть тот риф, о который разбиваются другие метафизические теории. Многие просто не могут связать мысли и действия.

Мы еще не достигли той стадии развития, на которой сможем черпать Божественную субстанцию без природных процессов и собственных усилий. Мы даже не понимаем, что подобная стадия возможна. Поэтому нам приходится не только думать, но и действовать, с тем чтобы наши действия подкрепляли наши мысли.

Силой мысли можно заставить золото, таящееся в недрах гор, потянуться к вам. Однако само собой золото не выйдет на поверхность, не очистится, не отчеканится в золотые монеты и не подкатится прямо к вашим ногам.

Под действием непреодолимой силы Высшего духа ваши дела скоро упорядочатся настолько, что любой ваш поступок будет приносить вам пользу. Действия других людей будут направлены таким образом, что вы будете получать выгоду от них. И следует организовать собственные дела с тем, чтобы не упустить то, что само идет вам в руки. Ваши мысли заставят все вокруг – и одушевленное, и неодушевленное – работать на то, чтобы вы обрели желаемое. Но ваши действия должны быть таковы, чтобы вы правильным путем получили его. Не воспринимайте полученное как благотворительность. Не считайте, что вы украли что-то у других. Притом вы сами должны отдавать другим то, что ценно для них и по ценности не уступит взятому от них.

Вы должны испытывать благодарность и абсолютную веру в то, что вы обязательно получите то, чего хотите.

Не пытайтесь посылать свою мысль неким таинственным или оккультным способом, думая, что она отправится в мир и все сделает за вас. Вы лишь потратите силы впустую и ослабите собственную способность мыслить трезво и правильно.

О действии мысли мы с вами подробно говорили в предыдущих главах. Ваша вера и целеустремленность оказывают позитивное воздействие на Божественную субстанцию, которая так же, как и вы, стремится к расширению жизни. Получив от вас подобный посыл, мыслящая материя мобилизует все созидательные силы и направляет их на помощь вам в ваших действиях.

Вы не должны направлять созидательный процесс или наблюдать за ним. От вас требуется лишь сохранять сформированный мысленный образ, оставаться приверженным поставленной цели, крепить веру и испытывать благодарность. Но вы должны еще и действовать определенным образом, чтобы понять и оценить то, что к вам придет, и расставить все по местам.

Когда богатство достигнет вас, оно будет находиться в руках других людей, которые попросят за него плату. Вы сможете получить желаемое только в том случае, если отдадите другим людям то, что принадлежит им.

Эта книга не поможет найти волшебный кошелек, который всегда будет полон денег безо всяких усилий с вашей стороны.

В этом и заключается основной секрет богатства: ваши мысли и действия должны идти рука об руку.

В мире много людей, которые, сознательно или неосознанно, приводят созидательные силы в действие силой и упорством собственного желания, но остаются бедными, поскольку не готовы принять то, что к ним приходит. Сила мысли притягивает к вам то, чего вы хотите. Получить это можно только с помощью действий.

Какими бы они ни были, совершенно ясно, что вы должны действовать немедленно. Невозможно действовать в прошлом. Для ясности и четкости мысленного образа очень важно выкинуть из головы прошлое.

И в будущем тоже невозможно действовать, поскольку оно еще не наступило. Вы не вольны предсказать, как будете поступать в будущем, так как его еще нет.

Не следует думать, что поскольку в настоящее время вы находитесь не в том статусе и не тех условиях, можно отложить действия до подходящего момента.

Не откладывайте на будущее. Верьте в свою способность справиться с любыми трудностями, как только они возникнут.

Если вы действуете в настоящем, а разум ваш находится в будущем, ваши действия не будут эффективными настолько, насколько могли бы быть.

Полностью сосредоточьтесь на настоящем.

Глупо посылать созидательный импульс Божественной субстанции, а потом замирать в бездействии, ожидая результатов. Если вы так поступите, то никогда ничего не дождетесь. Действуйте прямо сейчас. Не существует иного времени, кроме настоящего. Никогда не будет иного времени, кроме настоящего. Если вы собираетесь готовиться к получению желаемого, начинайте прямо сейчас.

И ваши действия, какими они ни были бы, должны быть связаны с той работой, которой вы занимаетесь сегодня, и с теми людьми и обстоятельствами, которые окружают вас сегодня.

Невозможно действовать там, где вас нет. Невозможно действовать тем, где вы когда-то были или когда-то будете. Действовать можно только там, где вы есть сейчас.

Не обременяйте себя мыслями о том, хорошо или плохо была сделана вчерашняя работа. Сделайте добротно сегодняшнюю.

Не беспокойтесь о завтрашних делах. У вас еще будет время заняться ими.

Не старайтесь оккультными или мистическими способами воздействовать на людей и вещи, которые находятся вне вашей досягаемости.

Не считайте, что действовать можно будет лишь тогда, когда обстоятельства изменятся. Меняйте окружающие условия собственными действиями.

Вы можете воздействовать на ту среду, в которой находитесь, чтобы оказаться в более подходящей для себя среде.

Вооружитесь верой и целеустремленностью. Представьте себя в более благоприятных условиях и воздействуйте на те, в которых находитесь сегодня – всей своей душой, всеми силами и всем разумом.

Не тратьте время на пустые мечты и постройку замков из песка. Сосредоточьтесь на том, чего хотите, и действуйте прямо сейчас.

Возможно, ваши действия по крайней мере первое время будут подобны прежним. Но теперь вы действуете определенным образом, что неизбежно сделает вас богатым.

Если вы занимаетесь каким-то бизнесом и чувствуете, что он вам не подходит, не ждите перехода в новую область, чтобы начать действовать.

Не опускайте рук, не сидите и не жалуйтесь на свою несчастную судьбу. Любой в этом мире может найти собственное место. Любой может найти дело себе по душе. Нет такого дела, которое нельзя было бы бросить ради другого, более подходящего, интересного и полезного.

Представьте себя занимающимся нужным делом, осознайте свою цель, поверьте в то, что вы можете им заниматься, и вы неизбежно окажетесь в том самом месте. Действуйте в той среде, в которой находитесь сейчас. Используйте имеющиеся обстоятельства для того, чтобы перейти в более благоприятные. Если вы представите себе желаемое дело с должной верой и целеустремленностью, то приведете в действие Высшие силы, которые будут способствовать вашему прогрессу. Ваши действия, выполненные определенным образом, заставят вас перейти в более благоприятную среду и новый бизнес.

Если вы – наемный работник и вам кажется, что ради получения желаемого вы должны сменить род занятий, не проецируйте эту мысль в пустоту и не сидите, дожидаясь результатов. Ни к чему хорошему это не приведет. Представляйте себя на желанной работе и одновременно действуйте, вооружась верой и целеустремленностью. Работайте на прежней работе, и вы неизбежно получите новую, о которой мечтаете.

Ваши целеустремленность и вера приведут в действие созидательные силы и направят их на реализацию вашего желания. Ваши действия повлияют на вашу среду, и вы окажетесь там, где хотите. В заключение этой главы хочу вновь напомнить простую истину.

 

...

Все сущее возникло из мыслящей материи, которая в своем изначальном состоянии проникает и заполняет все пространство вселенной.

Эта субстанция благодаря мысли производит все то, что существует во вселенной.

Мы тоже можем творить реальность благодаря собственным мыслям, воздействующим на Божественную субстанцию. То есть мы способны создавать то, о чем думаем.

Для этого следует перейти из состояния конкуренции в состояние созидания. Необходимо сформировать ясный образ того, чего мы хотим, и закрепить этот образ в мыслях. Сформулируйте четкую цель: получить то, к чему вы стремитесь. Преисполнитесь абсолютной веры в то, что вы можете обрести это. Закройтесь от всего, что рискует поколебать вашу веру или затуманить представление.

А для того, чтобы получить желаемое, когда оно придет, надо действовать. Ваши действия окажут влияние на окружающих людей и среду.

 

Date: 2015-07-17; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию