Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6 Как приходит богатство





 

Мы говорили, что не нужно торговаться. Однако это не означает, что не следует торговаться никогда или быть выше необходимости договариваться с другими людьми. Речь лишь о том, что не нужно договариваться несправедливо. Вы не должны стремиться получить что-то даром, и в то же время вы всегда вольны дать другим гораздо больше, чем получили от них.

Дело не в том, чтобы давать людям больше денег, чем получили от них. Вы можете дать нечто более ценное, чем деньги. Скажем, бумага, чернила и прочие материалы, использованные при написании этой книги, стоят не столько, сколько вы заплатили за нее. Но если идеи, содержащиеся в книге, принесут вам тысячи долларов, получится, что тот, кто продал ее вам, не обманул вас. Он дал вам многое за малую толику денег.

Предположим, что у вас есть картина знаменитого художника, которая в любом цивилизованном обществе стоит тысячи долларов. Вы везете ее в Баффинов залив и убеждаете местного эскимоса дать за нее связку шкурок стоимостью 500 долларов. Вы обманываете этого человека, поскольку он не может использовать купленную картину. Она не имеет для него ценности. Она не обогащает его жизнь.

А вот если вы дали ему за его меха ружье, которое стоит 50 долларов, то сделка будет вполне справедливой. Он может использовать ружье, добыть с его помощью новые меха и новую еду. Ружье обогатит его жизнь и сделает его богатым.

Когда вы поднимаетесь с конкурентного уровня на уровень творческий, то можете четко оценить свои действия в сфере бизнеса. Если вы продаете нечто такое, что не делает покупателя богаче, эквивалентно тому, что вы получили от него взамен, это недостойно. Вы не должны никого побеждать в бизнесе. Если вы занимаетесь бизнесом, построенным на обмане, бросьте его немедленно.

Давайте людям нечто более ценное, чем те деньги, которые вы от них получаете. И тогда вы будете обогащать жизнь этого мира в ходе каждой сделки.

Если на вас работают люди, вы должны получать от них больше, чем им платите. Стоит так организовать свой бизнес, чтобы он основывался на принципе развития, чтобы каждый работник, который стремится к этому, каждый день мог ощущать свое развитие.

Ваш бизнес должен приносить вашим сотрудникам то же самое, что эта книга приносит вам. Вы можете превратить свой бизнес в нечто вроде лестницы, где каждый сотрудник имеет возможность продвижения и обогащения. И не следует думать, что, поскольку вы создаете свои богатства из Божественной субстанции, которая пронизывает всю окружающую вас среду, материальные блага будут материализовываться из ничего и появляться перед вашими глазами.

Если вы хотите, к примеру, иметь компьютер, это не означает, что вы должны думать о компьютере и посылать свои мысли мыслящей материи, пока этот прибор не материализуется прямо перед вами сам по себе. Нет, если вы хотите обзавестись компьютером, вы должны мысленно представлять его с абсолютной позитивной уверенностью в том, что он у вас непременно будет. Сформировав эту мысль, преисполнившись абсолютной и неоспоримой верой в то, что компьютер у вас появится, не говорите об этом в ином тоне. Вы должны постоянно демонстрировать полную уверенность. Ведите себя так, словно он у вас уже есть.

Подобное поведение влияет на Высший разум, который действует через ваш мозг. Если вы живете в Мэне, то к вам может приехать кто-то из Техаса или Японии, и в результате вашего взаимодействия вы получите то, что хотите. И в таком случае ваше взаимодействие должно быть выгодно не только вам, но и ему.

Не забывайте о том, что мыслящая материя взаимодействует со всеми и влияет на всех. Стремление мыслящей материи к более полной и лучшей жизни привело к созданию уже существующих компьютеров, приведет к созданию миллионов новых. Однако люди должны запустить этот процесс своим желанием и верой, а также определенным образом действий.

Конечно же, вы можете иметь компьютер у себя дома, точно так же, как любую другую вещь или вещи, которые вам необходимы и которые можно использовать для расширения вашей жизни и жизни других людей.

Божественная субстанция способствует полноте жизни, реализуя все возможности человека. Она поможет вам обрести все необходимое ради полноты жизни. Если вы настроите свое сознание на тот факт, что ваше желание богатства совпадает с желанием Вездесущего о полном самовыражении, ваша вера станет глубокой и неизменной.

 

...

Маленькая девочка сидела у рояля и тщетно пыталась подобрать мелодию. Она очень расстраивалась из-за своей неспособности играть по-настоящему. Ее спросили, почему у нее ничего не выходит, и девочка ответила: «Я слышу музыку в себе, но мои руки не могут сыграть ее». Музыка в ней была побуждением Божественной субстанции, которая содержит в себе все возможности жизни. И музыка искала выражения через этого ребенка.

 

Бог, Мыслящая материя, старается жить, действовать и наслаждаться через нас. Он как бы говорит: «Мне нужны руки, чтобы строить прекрасные здания, играть великую музыку, рисовать чудесные картины. Мне нужны ноги, чтобы бегать, глаза, чтобы видеть созданную мной красоту, язык, чтобы изрекать истины и петь прекрасные песни».

Все это возможности, которые ищут самовыражения через человечество. Богу нужно, чтобы тем, кто может играть, были доступны музыкальные инструменты. Бог хочет, чтобы они развивали свои таланты в полной мере. Он хочет, чтобы те, кто способен оценить красоту, могли окружить себя прекрасными вещами. Он желает, чтобы те, кто стремится открыть истину, могли путешествовать и наблюдать, чтобы ценители красивой одежды были хорошо одеты, а гурманы в еде получали желаемое.

Бог хочет всего этого, потому что именно таким образом Он сам может насладиться и оценить все прекрасное и замечательное. Это Бог хочет играть, петь, наслаждаться красотой, изрекать истину, носить красивую одежду и есть вкусную еду.

Ваше желание богатства – это Бог, который стремится реализоваться через вас точно так же, как он ищет самовыражения через маленькую девочку у рояля.

И вы не должны ждать чего-либо, чтобы высказать свою просьбу. Ваша задача – сосредоточиться и сформулировать свое желание.

Большинству людей это дается трудно. Они свыклись с привычной идеей о том, что Богу любезны бедность и самопожертвование. Они воспринимают бедность как часть Божественного плана, как необходимость, продиктованную природой. Им внушили, что Бог закончил свою работу, сделал все, что мог, и теперь большинство людей должно оставаться бедными, потому что блага на всех не хватает. Люди настолько свыклись с этой ошибочной мыслью, что стыдятся просить богатства. Они стараются не хотеть большего, их запросы очень скромны – им нужно лишь самое необходимое.

Я расскажу вам о студенте, которому сказали, что он должен очень точно представить себе все, чего он хочет, чтобы эта созидательная мысль воздействовала на Божественную субстанцию. Студент был очень беден, жил в съемном доме, а денег ему хватало лишь на то, чтобы свести концы с концами. Он не мог осознать мысль о том, что все богатство мира принадлежит ему. Поэтому, тщательно все обдумав, он решил попросить новый ковер для своей гостиной и обогреватель, чтобы не мерзнуть зимой. Он последовал инструкциям из этой книги и за несколько месяцев получил желаемое. Тогда ему стало ясно, что он попросил мало. Он обошел свой дом и спланировал все то, что ему хотелось бы изменить. Он мысленно добавил окно на залив, еще одну комнату… И так в его разуме сформировался мысленный образ идеального дома. А потом он начал планировать обстановку.

Мысленно представляя свой идеальный дом, он начал жить определенным образом и продвигаться к желанной цели. Сегодня у него есть собственный дом. Он перестроил его в соответствии с мысленным образом. Преисполнившись веры, он начал добиваться прекрасных результатов. Он живет со своей верой, и точно так же можете поступить вы и все остальные.

Date: 2015-07-17; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию