Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список использованных источников и литературы. Это название раздела ВКР, которое состоит из двух подразделов: «Источники» и «Литература»





 

Это название раздела ВКР, которое состоит из двух подразделов: «Источники» и «Литература». Данный список показывает уровень знакомства автора со специальной литературой, источниками и, следовательно, уровень научной обеспеченности ВКР.

Общее замечание: источники и литература, использованные при написании ВКР в обязательном порядке должны быть упомянуты в сносках (см. раздел IV.2). Потому и называется этот раздел «использованные» источники и литература. А как убедиться, что они использовались? Только по сноскам. Когда рецензент видит список литературы из полутора сотен названий, а в сносках нет и полутора десятков, то он прекрасно понимает: не использовал Студент остальные публикации при написании ВКР. А, скорее всего, и в глаза их не видел.

Зарубите себе на носу: в списках, безусловно, должны быть только те публикации, которые вы видели ЖИВЬЕМ. Работы 1812 года, помещенные в список использованных источников и литературы, сразу вызывают вопрос у руководителя и рецензента: «А где ты это взял?» Обычный ответ прямодушного Студента: «Из чужих книг». Увы, так нельзя. Хитрый же Студент говорит: «Из Интернета». Пожалуйста, но тогда обязательно должна быть ссылка на электронный ресурс. То же относится и к ссылкам на архивные материалы. Иногда Студент указывает в ссылках архивные фонды, описи и дела, не зная даже, где этот архив находится. Так нельзя!

Не нужно перегружать список компилятивными публикациями, не имеющими прямого отношения к рассматриваемой проблеме: учебниками, популярными справочниками, статьями из детских энциклопедий, юбилейными заметками из газет и т.п.

 

Подсказки Студентам:

1) Ориентировочный объем списка литературы и источников – 50 единиц. Если больше – очень хорошо (только это должно быть реальное «больше», а не солидный список виртуальных работ, которых автор в глаза не видел). Если меньше – придется объясняться (тематика мало изучена, источников мало и т.п.)

 

Date: 2015-07-17; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию