Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчетные формулы





На рис. 16.4. приведена иллюстрация использования при работе логического символа «И».

 
 


 

 

Рис. 16.4 Применение логического символа «И»

 

 

 
 

 

 


 

Рис. 16.5 Применение логического символа «ИЛИ».

 

Приведен пример анализа надежности станка сверлильно-расточной группы, выполненный согласно предлагаемой методике (см. п. 7.4.7). Для получения более полного представления о системе «станок» необходимо пользоваться его описанием.

Устройство и принцип работы всех типов металлообрабатыващих станков (токарных, фрезерных, строгальных, шлифовальных и других практически не имеют различий. Они различаются по назначению, конструкциям, размерам и т.д. В состав технической системы «станок» входят механическая, электрическая, могут входить гидравлическая, пневматическая подсистемы, а также система управления. Для анализа надежности других станков можно пользоваться приведенным примером.

16.4.2 Описание систем «станок сверлильно-расточной группы»

Сверлильные станки предназначены для сверления отверстий, нарезания в них резьбы метчиком, растачивания и притирки отверстий, вырезания дисков из листового материала и т. д. Эти операции выполняют сверлами, зенкерами, развертками и другими подобнымиинструментами.Существуют следующие типы универсальных сверлильных станков.

Одношпиндельные настольно-сверлильные станки используются для обработки отверстий малого диаметра. Станки широко применяют в приборостроении. Шпиндели этих станков вращаются с большой частотой.

Вертикально-сверлильные станки (основной и наиболее распространенный тип) применяются преимущественно для обработки отверстий в деталях сравнительно небольшого размера. Для совмещения осей предусмотрено перемещение заготовки относительно инструмента.

Радиально-сверлильные станки используются для сверления отверстий в деталях больших размеров. На этих станках совмещение осей отверстий и инструмента достигается перемещением шпинделя станка относительно неподвижной детали.

Многошпиндельные сверлильные станки обеспечивают значительное повышение производительности труда по сравнению с одношпиндельными станками.

Горизонтально - сверлильные станки предназначены для глубокого сверления.

К группе сверлильных станков можно также отнести центровальные станки, которые служат для получения в торцах заготовок центровых отверстий.

Основными размерами сверлильных станков являются наибольший условный диаметр сверления, размер конуса шпинделя, вылет шпинделя, наибольший ход шпинделя, наибольшие расстояния от торца шпинделя до стола и до фундаментной плиты и др.

Date: 2015-07-17; view: 762; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию