Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытания приводов





 

Испытания приводов и агрегатов - основной метод определения их технических возможностей с целью установления показателей надежности.

В зависимости от цели, испытания разделяют на контрольные, исследовательские и на надежность. По срокам проведения различают ускоренные и неускоренные испытания, по методу проведения – разрушающие и не разрушающие.

Контрольные испытания проводят для контроля качества продукции. К ним относят:

- предварительные: для решения вопроса о возможности предъявления продукции на гос. испытания.

- государственные: решение вопроса о возможности производства или эксплуатации объекта.

- приемно-сдаточные: осуществляет завод изготовитель

- периодические: испытания гот. продукции для контроля стабильности технологического процесса.

- Типовые: для проверки эффективности внесенных изменений и сравнения качества изделия.

Испытания на надежность проводятся с целью определения и проверки количественных показателей надежности, выявления характеристик отказов элементов и привода в целом, установления принципов отказов, выявления слабых элементов и разработки мероприятий по повышению надежности. Для их проведения разрабатывают специальные программы и методики испытаний. Они наиболее трудоемки.

Исследовательские испытания – самые первые. Цель – изучение и анализ происходящих в агрегатах явлений и процессов, определение характеристик, изучение факторов, влияющих на надежность. Исследовательские испытания – обязательное условие разработки новых конструкторских агрегатов.

Серийные испытания – проводят в процессе производства для контроля заданных показателей надежности. Для не восстанавливаемых приводов и агрегатов показателем надежности является интенсивность отказов - l, а для восстанавливаемых – поток отказов w.

Ресурсные испытания – проводят с целью оценить вероятности выработки агрегатом назначенного ресурса или ресурса до первого ремонта.

Ускоренные испытания –проводят при форсированных режимах в сравнительно короткие сроки. Они являются разновидностью физического моделирования. Создается модель реальных условий работы и действующих нагрузок. Методика предусматривает сокращение времени ресурсных испытаний за счет интенсивности процессов, вызывающих изменение технического состояния агрегата. (или при ужесточении факторов внешней среды).

 

 

Литература

1. Плахтин В.Д. Надежность, ремонт и монтаж металлургических машин. М., Мет., 1983г., 415 с.

2. Гребеник В.М., Цапко В.К. Надежность металлургического оборудования (оценка эксплуатационной надежности и долговечности): Справочник. – М.; Мет., 1989 г, 592 с.

3. Труханов В.М. Надежность изделий машиностроения. Теория и практика: М.; Машиностроение, 1996г., - 336 с.: ил.

4. (Г) Сирицин Т.А. Эксплуатация и надежность гидро и пневмоприводов. М., Машиностроение., 190 г. –248 с.: ил.

5. Справочник по диагностике

6. Справочник по теории вероятностей и математической статистике.

Date: 2015-07-17; view: 1187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию