Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наш предтеча





Дальше нам сообщается, что Иисус вошел за завесу как предтеча, предшественник. Зачем называть Его предтечей, если другие не должны войти вслед за Ним? Он отправился, чтобы указать путь. Он — первопрохо­дец, вождь великого войска, первенец из мертвых, и если Он отправился на небеса как предтеча, тогда мы, принадлежащие Ему, последуем за Ним. Одно осозна­ние этого факта должно радовать наши сердца.

Здесь также говорится, что как предтеча наш Гос­подь вошел за нас. Другими словами, Он вошел, чтобы взять то, что принадлежит нам. Когда Иисус взошел на небеса, это было так, словно Он посмотрел вокруг на все престолы, все пальмы, арфы и венцы, и сказал: "Я беру все это во имя Моих искупленных. Я — их Пред­ставитель, и от их имени объявляю их право на небе­са". Как верно то, что Иисус находится на небесах и обладает всем, верно и то, что каждый из нас в свое время войдет в свое наследие.

Наш Господь Иисус влечет нас на небеса Своим ходатайством. Нам нужно только еще немного подождать, и мы будем вместе с Ним там на небесах. Он ходатайствует о нашем воз­вращении до- мой, и не прой­дет много времени, как это совершится. Ни один моряк не хочет, что- бы якорь вер­нулся на корабль до того, как корабль будет в безопас­ности, ибо если такое слу­чится во время шторма, ситуа­ция станет весьма неприятной.

Наш якорь никогда не вернется к нам, но он вле­чет нас домой; он влечет нас к себе — не вниз, где нас поглотят волны, но вверх, к восхитительной радости. Разве вы не ощущаете его? Те из вас, кто стареет, разве вы не чувствуете, как он влечет вас домой? Здесь нас держит множество связей, но у вас, возможно, их ста­новится все меньше. Возможно, ваша дорогая жена уже скончалась, или вашего возлюбленного мужа уже нет. Может быть, уже нет и многих из ваших детей, а также многих ваших друзей. Когда такое происходит, это влечет нас все больше вверх. Если это так в вашем случае, я думаю, что в этот самый момент вам должно казаться, что скоро вы пересядете с корабля, плаваю­щего по волнам, на орла, который полетит по воздуху. Возможно, вам часто хотелось подняться на крыльях и петь:

О, если бы мы ухватились за нашего проводника!

О, если бы нам дано было слово!

Приди, Господь воинств, раздели воды

И перенеси нас всех в небеса!

В последнее время моя якорная цепь стала короче. Многие из ее звеньев исчезли. Сейчас я ближе к своей надежде, чем когда только уверовал; с каждым днем моя надежда приближается к созреванию. Пусть наша радость от этого положения вещей становится еще более восхитительной. Еще несколько недель, меся­цев или лет, и мы поселимся в вышней обители. Тогда нам не нужен будет якорь, чтобы крепко удерживать нас. Тем не менее, мы будем вечно благословлять Бога за то, что Он милостиво даровал нам такой чудесный якорь для наших нестабильных умов, когда нас броса­ло из стороны в сторону в этом море страха.

Подумайте об этом. Что вы будете делать, если у вас не будет якоря? Приближается буря. Я вижу злове­щие тучи и слышу, как усиливается шум отдаленного урагана. Что вы будете делать? Да поможет вам Гос­подь немедленно бежать в укрытие к той надежде, ко­торую мы имеем во Христе Иисусе.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию