Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы нам не потерять преимущество





Якорь также необходим для того, чтобы не дать нам потерять достигнутое преимущество. Предпо­ложим, что корабль успешно продвигается к порту назначения, но вдруг ветер меняется на встречный. Если судно не может противостать порывистому ветру и подвергается опасности быть отнесенным обратно в порт отплытия или в другой равно нежелательный порт, оно спускает якорь. Капитан гово­рит сам себе: "Я добрался до этого места и не хочу, чтобы меня отнесло назад. Я спущу якорь и останов­люсь здесь".

Верующие иногда подвергаются искушению вер­нуться в ту страну, откуда они вышли, то есть к своему старому образу жизни. Они наполовину склонны от­речься от того, что узнали, и сделать вывод, что так никогда и не были научены Господом. Наша старая греховная природа хватает нас и тянет назад, дьявол также старается отогнать нас обратно. Если бы у нас не было чего-то надежного, за что можно держаться, мы бы вернулись обратно.

Некоторые образованные учителя хотели бы убе­дить нас в том, что ни в чем нельзя быть уверенными. Они говорят, что хотя черное — это черное, оно все же не очень черное, и хотя белое — это белое, оно все же не очень белое (а с определенных точек зрения, без сомнения, черное — это белое, а белое — это чер­ное!). Если бы можно было доказать то, что не сущес­твует никаких вечных реалий, никакой божествен­ной определенности, никаких непогрешимых истин, тогда мы смогли бы добровольно отказаться от того, что мы знаем или думаем, что знаем, и блуждать в оке­ане рассуждений подобно скитальцам, имеющим только лишь свое мнение. Но так как мы имеем исти­ну, которая была преподана нашему духу Святым Ду­хом, мы не можем уклониться от нее. И мы никогда не уклонимся от нее, даже если люди и будут считать нас глупцами из-за нашей твердости.

Возлюбленные, не стремитесь к той любви и доб­рой воле, которые происходят от неопределенности. Существуют спасительные истины, а также "пагубные ереси" (2 Петра 2:1). Иисус Христос — не "да" и "нет" одновременно. Его Евангелие — не обманчивая смесь меда небес и горечи ада, приправ­ленная так, что- бы удовлетво­рить вкус либо хорошего, либо плохого. Существуют утвержденные принципы и отк­рытые нам Богом факты. Те, кто знают что-либо о бо­жественном благодаря личным взаимоотношениям с Богом, бросили свой якорь, и, услышав, как опускают­ся якорные цепи, с радостью сказали: "Я знаю истину и верю в нее. В этой истине я стою надежно и недви­жимо. Ветры могут дуть с яростью, но они никогда не сдвинут меня с этой якорной стоянки. Пока я жив, я буду твердо держаться всего того, что я получил через учение Духа".

 

Date: 2015-07-17; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию