Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результат нашей надежды





Теперь давайте посмотрим на результат нашей надежды, о котором говорится в нашем отрывке из Писания следующим образом: "ожидаем в терпении". Мы ожидаем, и должны ожидать, но не как преступ­ники, ожидающие своей казни. Мы ожидаем, как не­веста ждет своей свадьбы. Мы ожидаем с терпением, посто­янством, желанием и в послу­шании. Радость непременно придет, в этом мы не сомневаемся. Поэтому мы не жалуемся и не ропщем на обстоятельства, словно Бог опоздал и заставил нас напрасно ждать. Нет, Бог наз­начил определенное время и оно лучшее для нас, поэто­му мы спокойны.

Мы не хотим ни задер­живаться здесь, ни уходить от­сюда раньше назначенного Господом времени. Говорят, что Роуланд Хилл, реформатор английской почты, отыскал умирающего друга в преклонных летах, что­бы тот передал весточку его друзьям на небесах. Он в шутку добавил, что надеется, что Господь не забыл о старом Роуланде и в свое время позволит ему вернуть­ся домой. Однако он никогда не думал, что может на самом деле остаться здесь. Последними словами зна­менитого Джона Донна были: "Я был бы крайне нес­частен, если бы мне не суждено было умереть". Действительно, это был бы ужасный мир, если бы мы были обречены жить в нем вечно. Вообразите такую ужасную действительность.

Много лет назад я познакомился с одним челове­ком, который сказал мне, что никогда не умрет, но че­рез определенные периоды времени будет избавлять­ся от последствий возраста и начинать новый этап жизни. Однажды он любезно пришел рассказать мне, как я могу воспользоваться тем же самым. Но так как я не стремлюсь к земному бессмертию, такое предло­жение не стало для меня искушением. Он сказал мне, что я смог бы вернуть свою юность и сотни лет оста­ваться молодым, но я отказался от этого дара. Я совер­шенно не желаю ничего подобного. Моя самая прият­ная перспектива в этой жизни — это то, что она перейдет в вечную жизнь.

Мне кажется, что самое радостное в самой радостной жизни заключается в том, что она ведет вверх, к иному, лучшему состоянию. Я не несчастен и не недоволен, так как имею добрую надежду, что моя душа и тело станут совершенными, и уверенность в том, что буду общаться с Богом лицом к лицу. Как я могу хорошо отзываться о том, что отделяет меня от моей радости?

Да, вечная жизнь непременно наступит; итак, да­вайте будем терпеливо ожидать ее. Когда сатана ата­кует нас, когда искушение угрожает одолеть нас, ког­да нас изнуряют страдания, когда нас мучают сомне­ния, давайте стоять твердо и переносить это времен­ное испытание, ибо вскоре мы окажемся вне досягае­мости. Наступит финал. Он должен наступить. И когда он наступит, мы уже больше не вспомним свои страдания. Мы будем полны радости от того, что не­беса были созданы для нас, а мы — для них.

Итак, теперь, если вы не верите в Бога, скажите мне, в чем ваша надежда. Поведайте о ней миру и позвольте всем оценить ее. В чем ваша надежда? Долго жить? Хорошо, а потом? Соз­дать семью? Хорошо, а потом? Увидеть, что ваши де­ти хорошо устроились в жизни? Хорошо, а потом? Стать дедушкой или бабушкой множества внучат? Хорошо, а потом? Дожить до глубокой старости в мире и покое? Хорошо, а потом? Занавес опускается. Позвольте мне поднять его. Кладбище. Престол Бо­жий. Вашему духу вынесен приговор. Звучит труба Воскресения. Окончательная погибель. Тело и дух навеки в аду Без Христа у вас нет лучшей перспективы, чем эта. Я умоляю вас открыть глаза и увидеть то, что нужно увидеть.

Да явит Господь вам Свою ми­лость и даст вам лучшую надеж­ду. Что же касается вас, верую­щих во Христа, я призываю вас сегодня же начать петь песни вечной жизни. Облегчите вашу жизнь странника на этой земле песнями надежды.

 

Date: 2015-07-17; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию