Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ожидание нашей надежды





На самом деле мы уже приняли то большее спасе­ние, о котором я писал. Это произошло, когда мы впервые поняли и приняли надежду вечной жизни. Верой мы обрели первую часть спасения — проще­ние грехов и оправдание через Христа. Верой мы так­же имеем общение с Богом и доступ к Его бесчислен­ным благословениям. Для некоторых из нас это так же реально, как еда и питье. Но кроме этого, посредс­твом нашей надежды мы приняли залог более полно­го спасения — полное избавление от греха и полное искупление наших тел от боли и смерти. Мы имеем это спасение в надежде, и мы "хвалимся надеждою славы Божьей" (Римлянам 5:2). Так что же это значит?

В нашей надежде мы увидели, что спасение было обеспечено нам обетованием благодати. Как только мы уверовали в Христа, наша вера обеспечила нам прощение, и мы воскликнули: "Мы еще не освободи­лись от своей склонности ко греху, но так как мы уве­ровали в Христа ради спасения, мы станем совершен­ными. Он не мог прийти и дать нам частичное, несо­вершенное спасение. Он начал и совершит в нас все до конца". Надеясь, мы увидели в обетовании спасе­ния многое из того, что мы еще не испытали. Зная, что все обетование равным образом верно, мы ожидаем будущей милости с такой же уверенностью, как по ве­ре наслаждаемся нынешним благословением.

Более того, в надежде мы увидели в первых плодах обетование полной жатвы. Грех уже подчинился бла­годати, но мы желаем увидеть его полностью уничто­женным в нашей жизни. Когда Святой Дух пришел, чтобы жить в нас, наша надежда пришла к выводу, что тело будет так же избавлено, как была избавлена душа. В тот момент, когда вера вселила в сердце надежду, на­дежда сказала: "Я имею полное спасение — не в том смысле, что я полностью переживаю его сейчас, но в том, что Христос Иисус хранит его для меня".

Подобно тому, как священник в Ветхом Завете потрясал перед Господом снопом первых плодов как благоугодной жертвой, мы с надеждой предложили Богу первые плоды нашей веры, и тем самым получи­ли весь урожай спасения. Бог даровал нам с вами лю­бовь к Иисусу и избавление от господства зла. Эти первые плоды говорят о том, что мы получили совер­шенное спасение, которое еще должно открыться в нас в будущем. Наша первая радость в спасении была подобна настройке наших арф для вечной песни. Наш первый мир был подобен лучам рассвета беско­нечного дня. Когда мы впервые увидели Христа, мы в особом почитании поклонялись Ему, склонившись перед престолом Бога и Агнца. Итак, мы были спасе­ны в надежде. Надежда открыла для нас источник со­вершенства, залог бессмертия, начало прославления.

Более того, имея надежду, мы настолько уверены в этом грядущем благословении, что считаем, что уже получили его. Предположим, что вы получили под­тверждение от заокеанского торговца, с которым зак­лючили сделку. Он сказал: "Я достал товары, которые вы заказывали, и пошлю их со следующим кораблем, который, вероятно, прибудет в такое-то время". Затем вам звонит другой торговец и спрашивает, хотите ли вы приобрести такой же товар. Вы отвечаете: "Нет, у меня уже это есть". Сказали ли вы правду? Конечно, потому что хотя этого товара еще нет у вас на складе, он уже отгружен вам. Вы знаете, что он уже в пути. Вы настолько привыкли доверять своему зарубежному партнеру, что считаете товар уже вашим. Заключение и подписание договора сделало этот товар вашим.

То же самое происходит с небесами, совершенс­твом и бессмертием. Договор, который был заключен, делает их наследием верующих. Мы имеем подтвер­ждение от Того, в Ком невозможно сомневаться — на­шего Господа Иисуса — о том, что Он отправился на небе­са, чтобы приготовить нам место, и что Он придет снова и примет нас к Себе (Иоанна 14:3). Имея надежду, мы нас­только уверены в этом, что счи­таем это свершившимся фактом. Мы также можем сделать из нашей надежды практические выводы.

Добрая старая пословица гласит: "цыплят по осе­ни считают". В этом случае, однако, вы можете с такой же уверенностью считать цыплят, когда птицы еще сидят на яйцах, как и тогда, когда цыплята уже вылу­пились. Как сказал апостол: "Ибо думаю, что нынеш­ние временные страдания ничего не стоят в сравне­нии с тою славою, которая откроется в нас" (Римля­нам 8:18). Он был настолько уверен в надежде вечной жизни, что вел учет. Он заносил страдания своей жиз­ни в графу расходов, а славу, которая должна явиться, в доходы. Он утверждал, что его доходы велики, а рас­ходы настолько незначительны, что на них не стоит обращать никакого внимания.

Более того, апостол Павел был настолько уверен в том, что получит свое наследие, что страстно этого желал. Мы, пребывающие в теле, стенаем, ожидая на­шего полного усыновления как детей Божьих (Римля­нам 8:23). Наши стенания происходят не от сомне­ний, а от нетерпения. Наше уверенное ожидание раз­жигает в нас еще большее желание получить обето­ванное. Бесполезно плакать о том, что вы никогда не получите. Ребенок, который плачет из-за того, что не может получить луну, глуп. В то время как совершенно уместно и позволительно стенать о том, что я навер­няка получу, и это показывает силу моей веры.

Апостол Павел был настолько уверен в получении надежды своего спасения, что торжествовал. Он ска­зал, что мы "все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас" (Римлянам 8:37). Другими словами, хотя мы еще не совершенны, и хотя наши тела еще не избавле­ны от боли, мы настолько уверены в совершенстве и полном избавлении, что с радостью переносим все, торжествуя над любыми трудностями.

Дорогой друг, вам недолго осталось быть бедным. Вы будете жить там, где улицы вымощены золотом. Вашей голове недолго осталось болеть, ибо она будет носить венец славы и блаженства. Не позволяйте сты­ду или неловкости беспокоить вас, ибо людям недол­го осталось над вами смеяться. Вы будете находиться одесную Бога Отца, и слава Христова будет вечно об­лекать вас. Это безграничное благословение, что мы имеем такую надежду и настолько уверены в ней, что ожидаем ее радостей еще до того, как они придут к нам. Да, мы были спасены в надежде.

 

Date: 2015-07-17; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию