Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стремление к свободе от греха





Нас обременяет зло, присутствующее в мире. Нас беспокоят злые разговоры нечестивых людей, и огор­чают искушения и гонения с их стороны. Тот факт, что "весь мир лежит во зле" (1 Иоанна 5:19), и что лю­ди отвергают Христа и погибают в неверии, является для нас источником огромного беспокойства. Воз­можно, нам даже хотелось бы жить в пустынной мес­тности, вдали от цивилизации, чтобы мы могли в ми­ре общаться с Богом и больше никогда ничего не слы­шать о богохульстве, сплетнях, разврате и преступлениях. Этот мир — не наш дом, ибо он осквернен. Мы ожидаем великого избавления, когда нас заберут из этого мира, чтобы мы жили в совершенном общении друг с дру­гом.

Однако даже присутствие нечестивых было бы мелочью, если бы мы смогли полностью избавиться от греха внутри себя. Это относится к "невидимому" (Евреям 11:1), что будет исполнено позже. Если бы человек был свободен от всякой склонности ко гре­ху, он больше не был бы подвержен искушению. Ему не нужно было бы хранить себя от этого. Огонь не может причинить никакого вреда тому, что не мо­жет обгореть или почернеть. Но мы чувствуем, что должны избегать искушения, потому что сознаем, что внутри нас есть дрова или щепки, которые могут очень легко загореться. Наш Господь сказал: "Идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего" (Иоанна 14:30). Но когда Враг приходит к нам, он находит не просто что-то, но многое, совпадающее с его целя­ми. Наши сердца слишком быстро откликаются на голос сатаны. Когда он сеет свои сорняки, поля на­шей старой природы вскоре приносят урожай. Зло остается даже в тех, кто был искуплен, и заражает все области их разума.

О, если бы мы только могли избавиться от воспо­минаний о грехе! Какое мучение для нас вспоминать грязные слова или обрывки непристойных песен. Если бы мы только могли освободиться от греха в своих мыслях! Достаточно ли мы скорбим о грехах в наших мыслях и воображении? Человек может гре­шить, и грешить ужасно, в своих мыслях, хотя и не совершает никакого греха в своих поступках. Мно­гие люди совершали блуд, прелюбодеяние, воровс­тво и даже убийство в своем воображении, мыслен­но находя удовольствие в этом, и при всем этом ни­когда, возможно, не совершая ни один из этих гре­хов явным образом. Если бы только наше воображе­ние и вся наша внутренняя природа были очищены от имеющегося в них разложения, которое приво­дит к растлению!

Внутри нас есть зло, побуждающее нас каждый день восклицать: "Бедный я человек! Кто избавит ме­ня от сего тела смерти?" (Римлянам 7:24). Если кто-то из читающих эту книгу говорит: "Я никогда так себя не чувствую", я молю Бога, чтобы он поскорее это ис­пытал. Те, кто удовлетворены собой, весьма мало знают об истинном духовном совершенстве. Здоровый ребенок находится в процессе постоянного возрас­тания. Точно так же возрастает и здоровое дитя Божье, Чем ближе мы подходим к совершенной чистоте сердца, тем больше мы будем скорбеть о малейшем пятнышке греха, и тем больше мы будем осознавать греховность того, что когда-то нам не каза­лись грехом. Чем больше человек уподобляется Христу, тем сильнее он осознает несовершенство, и ему не терпится избавиться от малейшего греха. Я очень беспокоюсь за тех людей, которые говорят: "Я уже достиг цели", — ибо я уверен, что они еще даже не начали стремиться к ней.

Что касается меня, я переношу многие боли в процессе своего возрастания и чувствую себя гораз­до менее довольным собой, чем раньше. Я упорно на­деюсь на что-то лучшее, ибо если бы не надежда, я бы счел себя воистину несчастным из-за того, что нас­только сознаю свою нужду и так мучаюсь желаниями. Это, следовательно, является одним из главных ис­точников наших духовных стенаний. Мы спасены, но не полностью избавлены от склонности ко греху, равно как и не достигли полноты святости. "Земли брать в наследие остается еще очень много" (Иисус Навин 13:1).

 

Date: 2015-07-17; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию