Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итоги радуют, и всё же, сдаю дела





В начале лета горком подвел итоги смотра- конкурса заводских комсомольских организаций. До тех пор традиционно лучшей считалась организация «Волны». И вот, наконец, мы отобрали у них первое место и знамя горкома комсомола. Вручал его нам первый секретарь горкома Евгений Михайлович Краснопевцев на областном слете передовиков. Состоялся он на берегу Мсты у Новоселиц. Когда шли к автобусам, ветер трепал тяжелое знамя, но я сама несла его, как символ Победы, и никому не позволила помогать. Меня наградили знаком ЦК ВЛКСМ «За активную работу в комсомоле».

Между тем, приближалось отчетно–выборная конференция, и мне надо было достойно уйти. Я не изменила своих планов, хотя руководство завода и горком с обкомом даже слушать меня не хотели. Бросить начатое дело просто так я не могла, а потому решила найти надёжного преемника. Мои комсомольцы, работавшие в комсомольском оперативном отряде при горкоме ВЛКСМ, очень хорошо отзывались о своём командире - Борисе Шумилове. Говорили, что у них в отряде хорошая атмосфера и серьезная работа. Бориса привели на завод, познакомили нас. Я честно рассказала, почему хочу уйти. После этого довольно долго он приходил каждый день на завод, знакомился с людьми, с делами и планами. Впечатление, видно, у него складывалось хорошее. Отчеты и выборы в цехах мы провели, в большинстве остались старые комсорги. Приняла я организацию числом около 500 человек, сдавала - почти 2000.

Самое трудное в любой конференции обеспечить явку, особенно удержать людей после тайного голосования, пока работает счетная комиссия. Мы надеялись на дружбу, ответственность, интерес – а кого же выбрали. Чтобы всем было видно, где чьи люди, в каждом цехе придумали и прикрепили делегатам на грудь свою эмблему. Места в зале распределили между цехами, чтобы все свои сидели рядом, (и было видно – кого нет). Доклад был насыщенным, конкретным и коротким. Оценку работы зал предложил «хорошо». На конференции присутствовали секретарь обкома Рудольф Скворцов и секретарь горкома Коля Николаев. Скворцов встал и пояснил, что по уставу может быть только удовлетворительно или неудовлетворительно. Тогда удовлетворительно. В выступлениях много говорили о планах на будущее. Выдвижение в комитет провели быстро, набрали 15 человек и подвели черту. Шумилова я предложила в самом начале, а когда Скворцов и Николаев заметили, что меня нет в новом составе комитета, было уже поздно. Они попытались ввести дополнительно, но я честно сказала комсомольцам, что хочу вернуться к конструкторской работе, похвалила Шумилова. Его многие уже знали. Зал меня отпустил. Больше я в комитет комсомола не заходила, чтобы не рвать себе душу и не мешать Борису работать. Труднее начинать после хорошего предшественника, чем после плохого.

Date: 2015-07-17; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию