Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иоанна 12:17-21





Враги Лазаря так сильно ненавидели его, что хотели поскорее уничтожить. Он был важной персоной. Дьявол свалил его с ног, а Иисус поднял и восстановил. Благодаря такому свидетельству множество людей уверовало в силу и власть Христа. Лазарь подвергался не одной яростной атаке, но его жизнь стала своего рода катализатором, под­талкивающим многих мужчин искать Иисуса.

Лазарь никогда не произносил проповедей, но его жизнь была проповедью в действии. Эта "ходячая пропо­ведь" повергла в смятение целую страну. Люди были по­трясены, увидев живым похороненного несколько дней назад человека. "Негативисты" были так уверены в не­зыблемости своего вердикта, что пришли в неописуемое изумление, увидев, как высшая сила отменила их реше­ние и вернула жизнь тому, кто уже подвергся смертному тлению.

Брат Лазарь, враг не хотел уступить вас без боя, по­тому что знал - ваше воскрешение станет убедительным доказательством того, что они были неправы. Христиан­ский образ жизни - единственная альтернатива. Жизнь

Лазаря служит убедительным доказательством того, что служение Богу кардинально меняет жизнь человека.

Иногда сильная боль помогает понять, за что идет битва. Если вам угрожает смертельный огонь, но вы, не­смотря ни на что, продолжаете изо всех сил бороться, чтобы устоять и выйти победителем из жизненного кри­зиса, тогда, возможно, вы понимаете, через что вам при­ходится проходить. Однако только по прошествии неко­торого времени вы сможете понять, почему вам пришлось пройти через такое испытание.

Покажите мне мужчину, чей жизненный пример ока­зал преображающее влияние на его поколение, и я не ошибусь, если скажу, что этому человеку довелось испы­тать боль, страдание, преодолеть немалые испытания, прежде чем стать примером для других. Дьявол знал: ес­ли мужчине удастся сбросить с себя оковы рабства, он бу­дет в состоянии нанести сокрушительный удар по силам ада. Так оно и есть!

Это дает мне основание полагать, что силы зла гото­вятся к серьезной атаке, потому что очень боятся меня. Когда я был маленьким мальчиком, то часто участвовал в уличных боях. Мы знали: если противник тебя боится, значит, после уроков к назначенному месту "боя" прине­сет с собой много "оружия" (тогда это была палка или ка­мень - как все изменилось с тех пор). По тому, как твой противник готовился к драке, можно было понять, счита­ет ли он тебя достаточно опасным для себя соперником. Если ты был робкий и слабый, он вряд ли стал бы серьез­но готовиться, потому что знал, что ты для него не пред­ставляешь серьезной угрозы. Если сатана выставил про­тив вас тяжелую артиллерию, не теряйте мужества! Вы выступаете против испуганного дьявола, который смер­тельно боится освобожденного мужчину.

Враг хочет заполучить вас и все, что с вами связано, но хотел бы сделать это раньше, чем вы поднимете шум.

Он знает, что благодаря вам некоторые самые закорене­лые грешники станут искать Иисуса. Может быть, даже кое-кто из ваших бывших собутыльников или соучастни­ков в преступлении придут и скажут: "Мы хотим увидеть Христа". Вы - зерно, а они - ваш урожай. Не останавли­вайтесь до тех пор, пока не произведете себе подобный плод.

"И сказал Господь: "Симон! Симон! Вот, сатана про­сил, чтобы сеять вас, как пшеницу, но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих"

Date: 2015-07-17; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию