Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коринфянам 12:14





Мы обязаны оставить после себя достойное наследие для тех, кто придет потом. Многим из нас было нелегко, так как пришлось начинать с нуля. Тот, кто старается обеспечить только свои собственные нужды и не более, вынуждает своего сына вернуться в "первый класс" и на­чать все сначала. Бог желает, чтобы Его народ создавал и передавал свое благосостояние и мудрость из поколения в поколение.

Отцы, подготавливайте основание для своих сыновей. Пасторы, подготавливайте основание для своих преемни­ков. И когда вам придется иметь дело с молодым поколе­нием, то его успех станет и вашим, а не угрозой для вас.

Жизнь прожита напрасно, если ее цель лишь потреб­ление. Смотрите, чтобы вам не стать потребителем, вмес­то того, чтобы быть инвестором. Стремление только по­треблять - черта эгоиста.

Будьте мудры. Сколько талантливых людей благослов­ляли других своими дарами и умерли в нищете, потому что считали, что всегда смогут восстановить то, что потратили. Они были слишком расточительны, так и не сумев понять, что придет время, когда их способность производить ис­сякнет. В результате их собственные дети озлоблены: они- то понимают, что были лишены родительской заботы, ведь родители всегда были "слишком заняты". Такие родители уходят из жизни, оставив своих детей ни с чем.

Бог хочет, чтобы мы были умнее. Оставляйте своим детям как духовное, так и материальное наследие. Кто бы после вас ни пришел - будь это ваш собственный ребенок или приемный, им будет намного легче строить, чем вам в свое время, потому что благословенные люди всегда ос­тавляют после себя наследие.

По мере того, как вы стареете, ваша способность

зарабатывать значительно уменьшается. Как вы распо­рядитесь остатком своего светового дня? Дорогой брат, когда наступает вечер, ни один человек, каким бы та­лантливым он ни был, работать не сможет. Я знаю, что мои слова звучат не слишком духовно, но это правда. Бог дал нам время, чтобы мы подготовились встретить вечер, поэтому не станет откладывать осуществление Своих целей, даже если мы оказались немудрыми и не способ­ными спланировать свое будущее. Божья воля заключа­ется не только в том, что бы благословлять вас, но чтобы и вы сами стали благословением для других. Господь говорил Аврааму, что через него благословятся все наро­ды земли (Бытие 18:18).

Учите своих детей мудрости, рассказывая не только о том, как заработать доллар, но и как лучше всего его по­тратить. Показывайте им, как нужно распоряжаться деньгами, не превращая их в идола.

У вас есть четкое представление, как и куда идти? Или вы, таща за собой жену и детей, бредете сквозь "за­росли жизни", выбирая дорогу наугад? Разработайте себе реальный план, в котором обязательно учтите свои воз­растные изменения, особенности каждого этапа вашей жизни. И поскольку вы не сможете бесконечно долго ос­таваться в том возрасте, в котором вы сейчас находитесь, вам нужно четко знать, как вы собираетесь использовать этот короткий период своей истории. Божья благодать позволяет вам достойно подготовиться к следующему этапу вашей жизни.

Сейчас, когда вы полны сил и энергии, начинайте строить основание, на которое сможете опереться в пре­клонном возрасте, иначе нужда и горечь станут для вас постоянным источником зависти, злобы и отчаяния. Если вы молоды и нуждаетесь в наставнике или старшем дру­ге, выбирайте такого, который умеет планировать и включил в свои планы на будущее такой важный пункт, как обеспечение в старости. Иначе со временем он начнет завидовать вам, и тогда вы оба будете страдать от послед­ствий "синдрома Саула".

Царству нужны отцы, которые не будут финансовым, духовным и эмоциональным "бременем" для своих сыно­вей. Позаботьтесь о своих будущих нуждах сейчас, когда вы находитесь в расцвете сил. Это единственный и вер­ный способ достижения обеспеченной и безопасной ста­рости. Планируйте свою жизнь так, чтобы вам быть води­мыми Богом, а не своими нуждами.

Многие отцы, осведомленные в различных областях знаний, так и не сумели подготовить себя к встрече со старостью. Так больно видеть, как уже далеко немолодой мужчина тяжело трудится, чтобы заработать себе сред­ства к существованию. Ему бы проводить время в молит­ве и воспитании внуков, а он работает с утра до ночи. А ведь все могло быть совсем по-другому!

 

Date: 2015-07-17; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию