Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я спрятался





Адам боялся открыться и поэтому спрятался. Муж­чины, не желающие открыть свое сердце, начинают предлагать взамен "вещи": деньги, подарки, дома, даже секс. Ведь легче отдать вещи, чем самого себя.

Адам не скрывал своего поступка - наоборот, он сам скрылся за своим поступком. Вы не хотите, чтобы окру­жающие видели ваше истинное "лицо”? Вы стараетесь скрыть от людей то, как вы стареете, какие перемены происходят в вашей внешности или характере? Вы ста­рательно прячете свои нужды и в то же время злитесь, что они остаются неудовлетворенными?

"Я спрятался". У вас никогда не будет настоящих дру­зей, если вы будете скрывать свое истинное "я", потому что тогда люди будут любить не вас, а ваши дела.

Предположим, что в силу каких-то причин вы уже не можете делать то, что делали раньше. Можете ли вы с уверенностью сказать, что есть такой человек, который любит вас ради вас самого? Были ли вы откровенны с кем-нибудь из своих друзей? Истинная дружба, взаимо­понимание, близость могут придти только тогда, когда вы чувствуете себя легко и свободно с другими, когда вы мо­жете быть самим собой. Перестаньте прятаться от других за маской. Если вы не остановитесь, то можете навсегда потерять свою индивидуальность и будете вынуждены всегда жить во лжи.

Любящему Богу нужны мужчины, которые с готовно­стью откроют Ему навстречу свои сердца, потому что Он - их единственная надежда, последний шанс и решение всех проблем. Но вместо того, чтобы бежать в объятия Бо­га, вы предпочитаете прятаться за смешными маленьки­ми фиговыми листиками, называя их своими успехами и свершениями. И хоть крошечный передник из пожелтев­ших фиговых листьев, которыми Адам пытался прикрыть наготу, распался, человеку так и не хватило здравого рас­судка, чтобы выйти из своего "убежища". У вас также нет никакого оправдания.

Вы попали в сложные обстоятельства? Возможно, вы устали, и вас снедают тревоги и заботы, но есть Бог, Кото­рый желает исцелить разбитые сердца страдающих мужчин. Разве вы не слышали Его голос? Среди опавших листьев и сухих веток Он ищет ваше затерявшееся настоящее "я". Успокойтесь, вам не нужно разыгрывать никакого представления, чтобы впечатлить Его, да у вас это и не получится. Он давно знает каждую боль, которую вы прячете, поэтому смело выходите из своего убежища. Правы вы или ошибаетесь, слабый вы или сильный, Отец призывает вас к Себе.

В основном наша карьера и взаимоотношения с дру­гими людьми строятся на наших личных успехах и дости­жениях. Но Божий призыв не такой. Все, что Ему нужно, так это вы со всеми вашими недостатками, поражениями, страхами и поцарапанными коленями. Он - ваш лучший Друг, Который хочет вытереть каждую вашу тайную сле­зу, укрепить ваше сердце, спасти ваш дом, изменить ва­шу жизнь! В Его присутствии вы можете расслабиться, потому что Он любит вас таким, какой вы есть - слабым или сильным, высоким или коротышкой, тонким или тол­стым, правым или виноватым.

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих"

Иисус единственный, Кто пожелал умереть, чтобы стать вашим Другом! Его любовь надежна. Он знает обо всех ваших тайных страхах и печалях. Может быть, Он не согласен со всеми вашими мыслями или поступками, но Он хочет помочь вам стать таким, каким изначально задумал вас - совершенным в Его любви.

Ваше одиночество закончится, как только вы пойме­те, что Сам Бог обязался заботиться о вас.

Мужчины не любят обязательств. Познакомившись со свой будущей женой, я сразу понял, что эта девушка создана для меня. Но какого труда мне стоило раскрыть рот и произнести слова: "Давай поженимся!" Мы, мужчины, боимся брать на себя обязательства, потому что не хотим потом сожалеть о принятом решении. Мы боимся таких мыслей, как: "Возможно, я сейчас совер­шаю большую ошибку". Я никогда не жалел, что женился на Серите, но как трудно мне было согласовать желание своего сердца со своими устами и вымолвить это послед­нее решающее слово: "Согласен".

Мы так редко видим вокруг себя по-настоящему от­ветственных людей, что и сами стали безответственными. Но нам нужно смотреть на Бога, а не на людей. Он обязал­ся любить нас, несмотря на то, что мы часто ведем себя как "ходячий генератор конфликтов". Если Он может любить такого, как вы, то, конечно же, и вы можете любить свою жену со всеми ее недостатками (а не использовать их как оправдание собственной неразборчивости в отношениях).

Бог на собственном примере учит нас, как нужно лю­бить. Вам не нужно стараться изо всех сил, чтобы своими успешными делами заслужить Его любовь. Как только вы выйдете из-за кустов, в которых прятались от Бога, и сбросите с себя это глупое одеяние из пожелтевших фи­говых листьев, вы сразу почувствуете, как это замеча­тельно: быть прощенным и принятым таким, каким вы являетесь на самом деле. Когда вы стоите перед Ним, не пытаясь спрятать свою наготу, Он ласково говорит вам: "Не бойся, ведь Я твой Папа". Один из самых мужествен­ных и стойких воинов древности открыл нам секрет того, как обрести Божий покой. Медленно и вдумчиво прочтите вслух каждое слово этого псалма, и пусть ваше истерзан­ное сердце найдет успокоениев нем:

"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждать­ся: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня. Ты приго­товил предо мною трапезу в виду врагов моих, умастил елеем голову мою, чаша моя преисполнена. Так, благость и милость Твоя да сопровождают меня во все дни жизни мо­ей, и я пребуду в доме Господнем многие дни "

Date: 2015-07-17; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию