Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евреям 4:9





Я хочу, чтобы вы поняли, что субботство (в значении покоя или отдыха) все-таки существует. Это больше, чем отдых или сон: это покой и умиротворение. Это мир­ное дыхание ребенка, которому ничто не угрожает в крепких объятиях того, кто дал ему жизнь. Физически вы были рождены матерью. Духовно вы были рождены от Духа. Вам нужно залезть обратно на руки к Духу, возро­дившему вас, и найти покой в Его присутствии и мир в Его объятиях!

Божья освежающая река предназначена для хромых и немощных, а не для "накрахмаленных суперменов". Сильные (на какое-то время) подпитываются от собствен­ного проворства, но немощный мужчина ищет Божьей поддержки.

"Он дает утомленному силу и изнемогшему дарует крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут ~и не утомятся"

- Исаия 40:29-31.

Мы всегда будем падать, если не будем обращаться к Богу и искать подкрепление только в Нем! Говоря словами одного поэта, мы не полагаемся на красивые образы, а лишь на имя Иисуса! Каждому мужчине нужен отдых. Если вы игнорируете эту потребность, то, в конце концов, это станет причиной вашего падения в объятия далиды! Вам нужен отдых, и единственное место, где вы можете спокойно приклонить свою голову - в воле Бога. Неважно, насколько Его воля кажется вам суровой, существует утешение, которое исходит от понимания и исполнения вашего предназначения!

Каждого из нас бросает в дрожь от холодной реально­сти: коленки далиды выглядят так привлекательно, осо­бенно для уставшего мужчины. Кажется, ее руки всегда протянуты навстречу к вам, и вы слышите ее голос: "Иди ко мне". Но я ободрю вас: наша уязвимость может зажечь усиленную молитву и дать дорогу первым несмелым ша­гам искреннего сердца, которое ищет покоя в правильном месте. Ни алкоголь, ни алчность, ни похоть, ни что-либо другое не прогонит дикого зверя из нашей души так, как это сделает минута Божьего присутствия!

О Боже! Не позволь нам стать настолько религиозны­ми, чтобы перестать приводить мужчин в Твое целитель­ное присутствие!

Нам необходимо такое помазание на наших богослу­жениях, которое приводит смертных мужчин (уставших самсонов) в присутствие Самого Бога. Ничего больше не сработает. Признаем мы это или нет, но без постоянного Божьего водительства каждый из нас может очутиться в неправильном месте отдыха, независимо от того, на­сколько сильно мы помазаны.

Самсон был помазан, но он перестал приносить свои проблемы Господу. Выберите время для того, чтобы уйти и восстановиться в Божьем присутствии! Ваши раны может исцелить только Он! Любой другой вид от­дыха может только замаскировать атаку. Лишь Бог мо­жет гарантировать вам безопасное место, где вы можете приклонить голову. Сделайте это. Вы нужны нам! Вы нужны вашей жене! Вы нужны вашим сыновьям и доче­рям! Мы должны поднять новое поколение сильных мужчин. Производите на свет сыновей, хватайте звезды с неба. Но затем, в тишине вечера, окутайте себя теплом Божьего присутствия. Когда вы сделаете это со спокойным сердцем, внутренней умиротворенностью и нежным шепотом, Он скажет вам: "Отдыхай".

"...И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе"

Date: 2015-07-17; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию