Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семейные миссионеры





Страх порождает механизмы самозащиты, и боль­шинство из них опаснее и более непредсказуемы, чем не­надежность, которую мы так избегаем. Самые большие проблемы появляются в нашем браке, когда мы принима­ем решение стать "семейными миссионерами". Семейный миссионер - это мужчина, который полагает, что призван изменить свою жену, вместо того чтобы понять ее! Муж­чина, втайне чувствующий себя ненадежно, думает, что он - великий миссионер с важным посланием, а свою же­ну рассматривает, как глупышку, которая нуждается в заботе и направлении!

Мы так убеждены в "своей правоте", что не способны понять, что в брачных взаимоотношениях между двумя взрослыми людьми часто не бывает "верных" и "невер­ных" решений, есть лишь разные взгляды.

Вы задумывались когда-нибудь о последствиях от­стаивания "своей правоты"? В какой хаос вы бы окуну­лись, если бы добились успеха в "крещении" и обращении вашей жены в веру "вашей правоты"? Что бы случилось, если бы она начала думать и поступать так, как вы? По­слушайте моего совета: что бы вы ни делали, держитесь подальше от такого миссионерства!

Богу не нравится, когда вы начинаете вмешиваться в Его творение. Вы же руководствуетесь эгоистичным вы­сокомерием, если постоянно пытаетесь изменить окру­жающих, вместо того чтобы проверить себя на наличие "младенческого", которое необходимо оставить!

Истина заключается в том, что маленький мальчик внутри вас пытается навалить камней вокруг себя, чтобы укрыться в "безопасном месте" посреди своих страхов.

Игривые мальчишки и боязливые мужчины предпри­нимают попытки контролировать свое окружение. Уве­ренные в себе мужчины не заставляют близких подстра­иваться под какой-либо стандарт. Они достаточно сильны для того, чтобы поделиться своим миром с теми, кто отли­чается от них. Если бы Бог хотел видеть сплошное одно­образие, Он, конечно, не создал бы людей разнополыми!

Более того, женская философия вашей супруги и женская чувствительность - это ее драгоценная особен­ность, а не порок или фобия! Если бы она просто была "та­кой, как вы", (когда вы искали себе спутника жизни), вы бы просто "сцепились рогами", и в лучшем случае стали бы друг другу не интересными.

Таким образом, уникальная женщина, на которой вы женились, не была создана для того, чтобы вы нагло пре­образовывали ее "в свой образ". Единственный образ, ко­торый достоин того, чтобы все мы преобразовывались в него, - образ Иисуса Христа.

Если вы этого не замечали, тогда проснитесь: ваша жена - женщина! (Уже этот факт должен насторожить вас.) Она и не должна быть такой, как вы! Если вы не спо­собны принять эту истину, надеюсь, что вы приготови­лись провести остаток дней как жалкий и отягощенный заботами человек. Помните, люди, которые требуют, что­бы их били головой об стену, не имеют права жаловаться.

Иногда мы сражаемся с неудачами, потому что иска­зили понятие успеха.- Всякий раз, когда вы объединяете свою жизнь с человеком, которого вам хочется изменить и подстроить под ваши "высокие" стандарты, вам гаран­тируются провалы и разочарования (и, скорее всего, вы этого заслуживаете). Ваша избранница превратится в ра­зочарованную женщину, потому что даже если она и пой­дет навстречу вашим требованиям, то с течением време­ни вы все равно измените их!

Вы удивляетесь, почему супруга обижена? Мы загнали своих жен в ситуацию под названием "без выигрыша". Тяже­ло вступать в близость с человеком, который думает, что его жена должна носить набедренную повязку и кость в носу.

Граждане любой страны на земле сильно возмущают­ся поведением миссионеров-иностранцев, которые с пре­небрежением и неуважительно относятся к местной куль­туре и этническим особенностям. И все же мы слепо упор­ствуем в своих попытках "реформировать и переделать" своих жен на свое усмотрение, даже если это обижает их!

Брат, ты не имеешь права созидать благополучие на успешном переделывании своей спутницы жизни. Пе­чальная реальность заключается в том, что если это уж так важно для тебя, то сделал бы ей одолжение и женил­ся на той, которая была тебе "нужна". А раз уж ты так не поступил, то научись ценить то, что она другая. Может вас удивит (когда Бог откроет вам), что Он предусмотрел некоторые черты характера вашей жены, под которые подстроиться необходимо вам!

Иногда наши попытки изменить окружающих явля­ются способом скрыть собственную неудовлетворенность. Дух обвинения превозмогает, и вы начинаете говорить: "Из-за тебя я стал неудачником!" Некоторые мужчины действительно несчастны, потому что не могут обрести полноту во взаимоотношениях. Многие приверженцы связей "на стороне" остаются разочарованными: их изме­ны просто прикрывают пустоту и страх одиночества ил­люзией наслаждения. Однако когда этот туман рассеива­ется, пустота остается.

 

Вол или осел?

"Не паши на воле и осле вместе"

Date: 2015-07-17; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию