Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Царств 6:14-16,20





Давид вырос на легендах о "старых добрых временах", когда Ковчег Завета находился в шатре или в скинии. Его схватка с Голиафом служит прекрасной иллюстрацией напряженных отношений между израильтянами и филистимлянами, завоевателями, которые убили сыновей Илия и захватили ковчег на пути в Азот (см. 1 Царств 4; 5:1). Теперь же ковчег Божий был на попечении Аминадава (см. 2 Царств 6), и Давид знал, что настало время со­брать жатву радости, вернуть славу Божью Иерусалиму и праздновать. Для человека, который жил в Божьем при­сутствии и беспрецедентном поклонении Ему, не могло быть события, более великого, чем это!

Необузданное поклонение и хвала Давида Господу перед людьми все еще является примером для подража­ния сегодня! Еще никогда свет не видывал такого несдер­жанного поклонения Богу, как в тот день. И все же прямо в разгар этого страстного и чистого поклонения возникло презрение!

Когда Давид триумфально вернулся домой, чтобы по­делиться своей радостью о том, что Ковчег Завета возвра­тили в его город, собственная жена встретила его жгучим обвинением в распутном поведении. Еще хуже, ее слова были приправлены испепеляющим жаром женского оскорбления, которое задело мужское достоинство Дави­да. Это была пощечина, которая могла утопить самооцен­ку самого самоуверенного мужчины, но царь уже начал праздновать: он искупался в Духе Святом, в присутствии живого Бога. Давид вернулся домой, пересек Иордан, что­бы привести свою семью в сферу Божьих благословений, но каждому из членов его семьи все еще нужно было сде­лать выбор.

Однажды Мелхола устояла перед силой гнева своего отца, царя Израиля, чтобы спасти любовь ее жизни - Да­вида. В то время как он находился в бегах от Саула, Мел­хола скрывала своего мужа и лгала отцу, чтобы спасти Давиду жизнь. В отместку Саул забрал ее из дома Дави­да и отдал в жены другому мужчине.

К тому времени, как Давид возвратил Ковчег Завета в Иерусалим, Мелхолу принудительно вернули в дом Да­вида. До этого она находилась под влиянием другого чело­века и его семьи, и позднее это проявилось в ее поведении. Вернувшись домой, ей пришлось делить Давида с други­ми женщинами, которые согласно обычаям того времени, тоже были женами царя. Мелхола была "у переправы", но сделала свой выбор - сидеть "в собрании развратителей (англ. "на месте насмешника")", как сказано в Псалме 1:1. Из всех близких Давиду людей самую большую боль могла причинить ему именно Мелхола - первая любовь, невеста его юности. И вот, в самый радостный день жизни Давида она избрала остаться холодной и равнодушной.

 

Date: 2015-07-17; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию