Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Царств 17:45,47





Ликует ли ваш дух, пока вы читаете эти стихи? Это мужчина внутри вас отвечает на голос Божий в Давиде! Настоящие мужи рукоплещут, когда кто-то стоит за то, что справедливо в глазах Божьих! Бесстрашие Давида заразило всех. Когда он сокрушил Божьего врага, испол­ненная до этого страха армия Израиля превратилась в военную машину, которую невозможно было остановить. Эта машина наголову разбила сильнейшие филистимские войска. Израильтяне не только "испачкали руки в крови", они гнали филистимлян до ворот их города, нано­ся один удар за другим!

Давид нашел настоящий источник мужества. Он не черпал свои силы из гормонов, фильмов о крутых мужи­ках или патриархальной культуры, господствовавшей в то время. Если бы дело было в мужских гормонах, Давид не устоял бы и минуты перед Голиафом. Вообще-то он пас задних в гормональном хит-параде. Голиаф же был трех­метровой чудовищной закаленной машиной для убийств! Только одни доспехи Голиафа весили 60 килограммов. К счастью, источник настоящей мужественности не зави­сит от природных задатков - он берет свое начало в сфе­ре сверхъестественного. Единственный способ, с помо­щью которого вы сможете стать настоящим мужчиной, как и Давид - это быть "мужем по сердцу Божьему".

Давид не перешел в период мужества из периода бе­зоблачного детства. У него тоже не все было сладко. Отец Давида, Иессей, вообще не вспомнил о существовании своего младшего сына, когда пророк Самуил пришел, что­бы помазать на царство будущего царя, но Бог знал, где Давид. Младший сын торчал на задворках вместе с овца­ми, в то время как его братья были мобилизованы на ве­ликую военную кампанию. Однако ничего не происходит случайно: в пустынных полях у Давида была встреча с Богом. Господь отделил Давида для того, чтобы повлиять на него! И когда юный пастух спустился с холмов, он был уже испытанным воином и царем "в ожидании". Этот юноша, неожиданно для самого себя ставший принцем, был предназначен для величия, потому что знал, где жи­вет Бог.

Date: 2015-07-17; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию