Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наедине с Богом





"И встал [Иаков] в ту ночь, и, взяв двух жен своих и двух рабынь своих, и одиннадцать сыновей своих, перешел через Иавок вброд; и, взяв их, перевел через поток, и перевел все, что у него было. И остался Иаков один.

Бытие 32:22-24.

Иаков не был одинок, он просто был один. Когда Бог призывает вас к Себе, возможно, вы хотите находиться среди людей. И пока вы не осознаете, что же на самом де­ле происходит, вы будете собирать вокруг себя людей, лишь бы не остаться одному. Но это не поможет. Если Бог не стоит у вас на первом месте, вы можете окружить се­бя людьми, переживать близкие взаимоотношения и все равно оставаться один Кто вы на самом деле? Какой вы, когда никто вас не видит? Это и есть настоящий вы. Кто вы, когда маски сняты, когда не нужно защищать свое эго? Какой вы, когда вас не волнует, у кого самая краси­вая машина, самый большой дом, или кто лучше всех ве­дет дела? Какой вы по ту сторону всех жизненных при­творств?

Если вам когда-нибудь придется столкнуться лицом к лицу со смертью или оправиться от смертельной болезни, вы узнаете "настоящего себя". Вы обнаружите, что боль­шинство вещей, о которых обычно говорят как о важных, не являются таковыми вообще.

Я один, потому что окружен людьми, которые не зна­ют, кто я. Всякий раз, когда я оказываюсь в ситуации, где не могу быть самим собой, я один. Всякий раз, когда я под маской прячу настоящего себя, я остаюсь один. У лю­дей сформировалось определенное мнение обо мне, но на самом деле они меня не знают.

Бог хочет, чтобы вы остались одни, потому что имен­но в это время Он начинает делать вам операцию. Опера­ционная закрыта для посетителей. Не имеет значения, сколько у вас родных и близких; когда вы идете на опера­цию, врачи выгоняют всех, даже вашу жену с детьми. Бог дал эту книгу в ваши руки, потому что Он хочет сделать вам операцию.

"И остался Иаков один" (Бытие 32:24). Иаков не про­сто был один - он остался один. Слово "остался" (в англ. переводе "был оставлен") подразумевает, что кто-то ушел оттуда. Кто-то, на кого Иаков мог положиться, уда­лился. Кто-то, с кем он имел общение, покинул его.

остался Иаков один". Он остался один, покинутый и отделенный Господом с божественной целью. "И борол­ся Некто с ним до появления зари...” (Бытие 32:24). Вы готовы? Сам Бог спускается, чтобы сразиться с вами.

 

Date: 2015-07-17; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию