Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационные указания





 

1. Занятия в лабораториях проводятся в точном соответствии с учебным расписанием. Опоздавшие студенты на занятия не допускаются. Уход с занятий допускается только по разрешению руководителя.

2. Студенты должны соблюдать правила внутреннего распорядка лаборатории. Студентам, не занятым на лабораторных занятиях, пребывание в данной лаборатории запрещается.

3. Перед началом работы в лабораториях кафедры студенты обязаны изучить правила техники безопасности и расписаться в специальном журнале. Студенты, не изучившие правила техники безопасности, к занятиям не допускаются.

4. Лабораторные занятия выполняются бригадами студентов (по 3 - 4 чел.). В ходе выполнения работы ведется специальная тетрадь с подробными черновыми записями, рабочими схемами, данными опытов, расчетами, которые после окончания работы утверждаются руководителем занятий.

5. Студент обязан знать график проведения лабораторных работ, чтобы заранее подготовиться к их выполнению.

6. Придя в лабораторию на очередное занятие, студент обязан предъявить преподавателю оформленный протокол-отчет предыдущей работы (обязательно иметь подписанный преподавателем черновик) и, после краткого опроса по существу программы новой работы, получить разрешение работать.

7. Студенты, не сдавшие отчет о предыдущей лабораторной работе и не подготовленные к выполнению очередной, к новой работе не допускаются, а в лаборатории выполняют задания не сделанные дома. В этом случае, плановую работу студент обязан выполнить, по согласованию с преподавателем, в другое время.

8. В течение занятия, преподаватель проводит индивидуальный опрос студентов по предыдущей работе. При правильных ответах на поставленные вопросы они получают зачет. Студенты, не успевшие сдать работу во время занятий, обязаны это сделать на ближайшей консультации.

9. Работы, не выполненные по уважительным причинам, по согласованию с преподавателем, отрабатываются в часы консультаций или с другими подгруппами.

10. Категорически запрещается включать схему без предварительной проверки ее преподавателем (или лаборантом). После каждого изменения схемы она вновь должна предъявляться для проверки. При порче приборов и оборудования составляется и подается в бухгалтерию института акт для взыскания их стоимости с виновных.

 

Date: 2015-07-17; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию