Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мой идеал





Помните, есть такая фраза: плох тот солдат, который не мечтает стать генералом? Но интересно, почему же он плох? Ведь он молод, красив и здоров. А если вопрос поставить по-другому: если солдат не мечтает стать генералом, то кем он мечтает стать? Один мечтает стать художником, второй - поваром, третий - артистом, но если он мечтает стать артистом, какой он воин? Он артист. Если он мечтает стать художником, какой он воин? Он художник. Он действительно хорошим воином не может стать, потому что в душе он не воин. Предположим, мы нашли солдата, который мечтает стать генералом, сегодня он в ар­мии третий день, он молод, здоров и красив, правда, порох не нюхал, на войне не был, в танке не горел, людьми не командовал и т. д. Воз­награждение его сегодня составляет всего 10 долларов на сигареты, и власть его равна нулю, потому что даже его собственная жизнь ему не принадлежит, он принадлежит командиру. Но он мечтал быть генера­лом, он развивался, он рос, и лет через 20 стал генералом. Через 20 лет молодости уже нет, но красота и здоровье могут быть в любом возрасте. Но кроме этого наш генерал и в огне горел, и порох нюхал, и на вой­не был, и людьми командовал, и еще у него тысяча других достоинств, и зарплата у него теперь со многими нулями, и власть его огромна - он командует целой армией (рис. 1). Вопрос: а могло ли быть так, что наш солдат стал генералом и начал получать генеральскую зарплату, а его внутренние качества остались теми же, какие были у новобранца? Скорее всего, нет. Более того, чем быстрее у нашего солдата появились качества, соответствующие настоящему генералу, тем быстрее он вы­шел на этот статус, стал получать генеральскую зарплату.

То же самое происходит в сетевом маркетинге. Наш солдат - это дистрибьютор, который подписал контракт. У него, кроме желания работать и добиться чего-то, еще нет ни опыта, ни знаний, ни умений, маркетинга не знает, презентации проводить не умеет, и доходы его не очень большие от случайных продаж. Но если он научится продавать, научится приглашать людей в бизнес, научит их зарабатывать деньги, научится проводить школы, семинары, то будет расти как личность, как профессионал и, вполне возможно, скоро станет «генералом MLM», то есть топ-лидером компании, потому что все эти качества у него есть. Итак, наш дистрибьютор может стать топ-лидером компании только в том случае, если вырастут его профессиональные навыки и умения, а также человеческие и лидерские качества.

Вывод: успех дистрибьютора зависит не от внешних факторов, а от его внутренних качеств и профессионального мастерства.

Если по пути материальному (объемы, структура, продажа) можно идти при помощи написания цели на бумаге, и это действительно помогает, то можно ли эту же технику применить к работе над собой? Ведь на самом деле мы всегда идем к своей цели двумя путями: путем материальным и путем духовным. И чем быстрее происходят наши духовные изменения, появление новых качеств, тем быстрее осуществляются наши материальные цели. Так вот, в духовном плане мы мо­жем точно так же применить все эти техники. Возьмем и напишем на бумаге те качества характера, которыми хотим обладать, и назовем их «Мой идеал»: я успешный продавец, я прекрасно провожу презентации, я прекрасный оратор, я коммуникабельный человек... и т. д.

Вы можете написать на бумаге все качества, которых вам не хватает для того, чтобы быть успешным, гармоничным, счастливым человеком. Перечитывая их каждый день, вы будете наполнять энергией этих качеств свой идеал, но ведь это ваш идеал, поэтому вы наполняете себя энергией тех качеств, которых вам не хватает. Вы начинаете развиваться через то, что планируете свои изменения.

Date: 2015-07-17; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию