Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерные пантомимы для звукоподражаний





Кошка умывает мордочку (трите себе нос и глаза кулачком). Она «говорит»: МЯУ.

Собачка виляет хвостиком (вы совершаете соответствующие движения нижней частью туловища). Она «говорит»: АВ-АВ.

Корова жует траву (вы, наклонив голову, делаете несколько монотонных «жвачных» движений). Она «говорит»: МУ-МУ.

Лиса очень хитрая (сделайте остренькую хитрую «мордочку» и зорко посматривайте по сторонам). Она «говорит»: ТЯВ-ТЯВ.

Курочка клюет зернышки и взмахивает крылышками (вы вытягиваете в трубочку губы, киваете головой и взмахиваете локтями). Она «говорит»: КО-КО.

Лягушка смешно подпрыгивает и, ловя комариков, «шлепает» ртом (вы вскидываете вверх локтями и звучно хлопаете губами). Она «говорит»: КВА-КВА.

Волк воет, вытягивая вверх нахмуренную, унылую морду (сделайте соответствующее выражение лица, вытяните губы). Он «говорит»: У-У-У.

Кукла плачет (делайте хныкающее лицо и хлюпайте носом). Она «говорит»: А-А-А.

Жук быстро машет крылышками (вы «нахохливаете» спину и быстро-быстро машете кистями рук). Он «говорит»: Ж-Ж-Ж.

Лошадка цокает копытами (делайте скачущие движения руками, цокайте языком). Она «говорит»: И-И-И.

Петушок, прищурившись, важно смотрит по сторонам и изредка взмахивает крыльями (вы делаете отрывистые «птичьи» движения головой, бросаете вокруг взгляды и вскидываете плечами). Петушок «говорит»: О-О.

Мишка ходит вразвалку (вы, округлив колесом вдоль туловища руки, неуклюже переступаете с ноги на ногу). Мишка бубнит: БУ-БУ.

Комар летит и ищет – кого укусить (вы строите озабоченную физиономию, мелко трясете головой, показываете комарика сжатыми в щепотку пальцами). Он «говорит»: С-С-С.

Филин хлопает широко раскрытыми глазами (вы медленно поводите головой из стороны в сторону и, выпучивая глаза, моргаете). Он «говорит»: УХ-УХ.

Змея, извиваясь, ползет (делайте рукой соответствующие жесты). Она шипит: Ш-Ш-Ш.

У гуся длинная шея (вы вытягиваете шею и открываете рот, наподобие гусиного клюва). Он «говорит»: ГА-ГА-ГА.

Тигр хищно скалит зубы и сверкает глазами (покажите верхние и нижние зубы, грозно посмотрите, изобразите мощные, когтистые тигриные лапы). Тигр рычит: Р-Р-Р.

Ежик щетинит иголки (выставите вперед растопыренные пальцы). Он фыркает: Ф-Ф-Ф.

Мышь грызет сыр, быстро-быстро стуча зубками (поднесите руку ко рту и совершайте передними зубами мелкие «грызущие» движения. Она «говорит»: ПИ-ПИ-ПИ.

 

Date: 2015-07-17; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию