Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензия





на методические указания к проведению лабораторным занятий по дисциплинам «Материаловедение и защита от коррозии», «Материаловедение и обработка материалов», «Материаловедение» на тему «Изучение влияния пластической деформации и рекристаллизации на свойства металлов», разработанные старшими преподавателями кафедры МАПП Новиковым А.И., Новиковой Н.А.

 

Методические указания соответствуют рабочей программе курса «Материаловедение» для механических и технологических специальностей.

В методических указаниях приведены основные теоретические положения о пластической деформации металлов, об изменении структуры и свойств металлов при их пластической деформации. Также приведены основные теоретические положения о рекристаллизацц холоднодеформированного металла при его нагреве.

Приведены основные формулы для определения степени деформации и температуры рекристаллизации.

Изложен порядок выполнения работы, приведены контрольные вопросы.

 

Рецензируемые указания могут быть использованы студентами всех специальностей на лабораторных занятиях по теме: «Изучение влияния пластической деформации и рекристаллизации на свойства металлов».

Рекомендую данные методические указания для размножения на ризографе и использования в учебном процессе.

 

 

Доцент кафедры МАПП В.М. Осипов

 

 

Министерство образования Республики Беларусь

УО Могилевский государственный университет продовольствия

 

Выписка из протокола № 10 от «24» мая 2007 г. заседания кафедры МАПП    
Председатель – Кирик И.М..  
Секретарь – Новикова Н.А. Присутствовали – 12 чел. Присутствовали: Иванов А.В., Кирик И.М., Осипов В.М., Ширин Н.И., Акуленко С.В., Новиков А.И., Георгиевский А.Г., Новикова Н.А., Кирик А.В., Соловьев А.И., Лукин С.А., Лебеденко Е.А..    

Повестка дня:

 

1. Рассмотрение методических указаний к занятиям по дисциплинам «Материаловедение и защита от коррозии», «Материаловедение и обработка материалов», «Материаловедение» на тему «Изучение влияния пластической деформации и рекристаллизации на свойства металлов», разработанные старшими преподавателями кафедры МАПП Новиковым А.И., Новиковой Н.А.

 

Слушали: рецензента данных методических указаний к.т.н., доцента В.М. Осипова.

Методические указания соответствуют рабочей программе курса «Материаловедение» для механических и технологических специальностей.

В методических указаниях указания приведены основные теоретические положения о пластической деформации металлов, об изменении структуры и свойств металлов при их пластической деформации. Также приведены основные теоретические положения о рекристаллизацц холоднодеформированного металла при его нагреве.

Приведены основные формулы для определения степени деформации и температуры рекристаллизации.

Изложен порядок выполнения работы, приведены контрольные вопросы.

Считаю, что методические указания могут быть использованы студентами всех специальностей на лабораторных занятиях по теме: «Изучение влияния пластической деформации и рекристаллизации на свойства металлов».

Постановили: Рекомендовать методические указания к практическим занятиям к размножению на ризографе МГУП.

 

 

Председатель, доц.. И.М. Кирик

 

Секретарь Н.А. Новикова

 

Date: 2015-07-17; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию